Порадует ли Матикайнена «Авангард»?

08.12.2014
10:23
Чемпионат.com
Продлит ли победную серию «Сочи», прервёт ли неудачную «Барыс», сумеет ли обыграть свою бывшую команду Матикайнен – в превью игрового дня.

«Амур» — «Нефтехимик»


Обе команды переживают не лучшие времена. Владимир Крикунов ведёт кропотливую работу по строительству команды, но на исправление ситуации необходимо время. Оно будет у специалиста в период паузы на Кубок Первого канала. Пока же выезд на Дальний Восток не может считаться достаточным поводом для того, чтобы поправить своё турнирное положение. «Нефтехимику» с большим трудом даются заброшенные шайбы. Справедливости ради нужно отметить, что соперники у нижнекамцев в последних матчах были очень приличные.
«Трудно сказать, насколько у Петри Матикайнена сильны реваншистские настроения, но матч с бывшей командой рядовым назвать никак нельзя».


«Амур» крайне неудачно прокатился на выезд, теперь «тигры» непременно постараются реабилитироваться. Нижняя строчка, на которой сейчас расположились хабаровчане, не предел их мечтаний. И в домашней игре с ближайшим конкурентом нужно костьми лечь, но победить.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Адмирал» — «Лада»


Руководство тольяттинской дружины в буквальном смысле героически отстояло своего голкипера Илью Ежова. За то, насколько принципиальную позицию они заняли, волжане достойны уважения. Команда располагается на восьмой строчке Востока и не собирается уступать кому-либо место в плей-офф. Для дружины, дебютирующей в КХЛ, это будет очень хороший результат. Да и игру тольяттинцы демонстрируют качественную. Схожие задачи решает и клуб из Владивостока. Сергей Шепелев за время домашней серии может вернуть «моряков» в зону плей-офф и закрепиться в ней. Три ближайших соперника вполне по зубам дальневосточникам.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Металлург» Нк – «Югра»


«Кузня» продолжает пикировать на дно турнирной таблицы. Тихо, не привлекая особого внимания. «Ближайшая домашняя серия очень важна для нас. Команда находится в яме, нужен эмоциональный всплеск. Вратари не так выручают, как в начале сезона, нападающие не забивают, в защите играем не лучшим образом. Можно сказать, что команда в одинаковых кондициях. Нужна одна победа, чтобы ребята вновь поверили в себя и вышли на свой уровень», — считает наставник «сталеваров» Герман Титов.

«Югра» постепенно выходит из кризиса, одержаны победы над сильными соперниками, и хоккеисты поверили в себя. В сегодняшней «Кузне» не видно потенциала к тому, чтобы противостоять команде Дмитрия Юшкевича.

Наш прогноз: победа гостей.

«Сибирь» — «Трактор»


Новосибирский клуб стал участником одного из самых странных обменов не только в нынешнем сезоне. Однако же читатели «Чемпионата» считают, что Андрей Скабелка выстроил достаточно крепкую оборону, чтобы не зависеть от игры голкипера. И спасибо за это всё тому же Коскинену, который на старте сезона не выглядел образцом надёжности.
«Есть возможность сыграть за своего тренера и у «Барыса», попавшего в затяжную серию поражений».
Пока Салак будет набирать форму, «Сибири» вполне достаточно будет помощи Никиты Беспалова. «Трактор» уступил в четырёх из последних пяти матчей. В Новосибирске уральцев ждёт не самый радушный приём, при той поддержке, которую оказывает переполненный ледовый дворец, хозяева играют с утроенной энергией.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Северсталь» — «Сочи»


Каждый новый матч дружины Вячеслава Буцаева ожидается теперь с нетерпением и даже волнением. Победная серия команды из Сочи составляет уже 8 игр. И насколько долго южане смогут продержаться без поражений? От этого, кстати, напрямую зависит интрига на Западе. «Локомотив» сейчас не потрясает воображение, у «Атланта» серьёзные проблемы, а рижское «Динамо» потеряло победный ритм. И такими темпами сочинцы могут уже к Новому году снять все вопросы о составе плей-офф от Западной конференции. Несмотря на то что на данный момент 8-е место от 14-го отделяет всего 8 очков, возможностей преодолеть эту дистанцию становится всё меньше. «Северсталь» проиграла в шести из последних семи матчей, в том числе и предстоящему своему сопернику. Правда, в «Большом» подопечные Игоря Петрова в первые 60 минут не уступили. И думается, «сталеваров» не особенно заботит победная серия соперника. Им жизненно важно победить. И рискнём предположить, что череповчанам это удастся.

Наш прогноз: победа хозяев.

«Динамо» Мн – «Салават Юлаев»


Хоккеисты из Уфы отправились в гости к одной из самых забивающих команд лиги. Пожалуй, первое звено «зубров» является на данный момент самым грозным атакующим сочетанием. Мэтт Эллисон, Райан Веске и Джонатан Чичу поставили на поток набор очков, а само «Динамо» в редком матче не отгружает сопернику четыре шайбы. Подопечные Владимира Юрзинова сейчас находятся в отличной форме, только вот берут они совсем другим. Юлаевцы пляшут от печки, в первую очередь стараясь обезопасить свои ворота. В матче с минчанами добиться этого будет очень трудно. Тот же Эллисон набрал 9 (5+4) очков в последних пяти играх. И нет никаких предпосылок к тому, что Мэтт остановится.

Наш прогноз: не совладают гости с атакой «Динамо».

«Слован» — «Авангард»


Эта встреча не сулила бы нам вообще никакой интриги, если бы «Слован» тренировал другой специалист. Трудно сказать, насколько у Петри Матикайнена сильны реваншистские настроения, но матч с бывшей командой рядовым назвать никак нельзя. Можно предположить, что настрой у «орлов» будет боевой. Можно идти на предпоследнем месте, можно оглядываться на собственные проблемы, но иногда нужно сыграть и за своего тренера. Чтобы ему за команду и свою работу было не стыдно. 
 
Вот только обыграть сегодняшний «Авангард» только за счёт мотивации будет очень непросто. Команда здорово действует в атаке, отменно играет Константин Барулин.

Наш прогноз: турнирная мотивация «Авангарда» окажется сильнее эмоциональной накачки «Слована».

«Медвешчак» — «Барыс»


Есть возможность сыграть за своего тренера и у «Барыса», попавшего в затяжную серию поражений. Восемь матчей «барсы» не знают радости побед. Не могла не сказаться и повторная дисквалификация Андрея Назарова. «Всё зависит от результатов ближайших матчей. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Сейчас ни с кем переговоров мы не ведём», — сообщил президент федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин. Побеждать в Загребе парням из Астаны вполне по силам. Класс игроков, собранных в составах соперников, просто несопоставим. И здесь уже будет недостаточно продемонстрировать желание. Слишком много очков растеряно, и слишком большие задачи перед командой стоят.

Наш прогноз: в Загребе «Барыс» прервёт серию поражений.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024