ПОМОЖЕТ ЛИ "АВАНГАРДУ" ВОЗВРАЩЕНИЕ СОБОТКИ?

22.09.2015
10:01
Спорт-Экспресс

КХЛ. Регулярный чемпионат

"СЭ" представляет главные интриги очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ

БАРЫС – АВАНГАРД (16:30, КХЛ ТВ, 12 КАНАЛ)

К очной встрече команды подошли в одинаковом настроении: выезд в Екатеринбург и Ханты-Мансийск не подарил побед ни "Барысу", ни "Авангарду", причем в гостевых встречах против "Югры" сегодняшним дуэлянтам и вовсе не удалось отличиться. Поражения казахстанского клуба вряд ли могли сильно удивить – старт сезона астанчанам откровенно не удается. А вот "Авангард", до сих пор сохраняющий первую строчку в Восточной конференции, в Ханты-Мансийске в первый раз в регулярном чемпионате уступил в основное время.

Главная интрига – появится ли в составе омичей выведенный из списка травмированных Владимир Соботка? Его отсутствие ударило по "Авангарду" очень сильно – ноль в графе заброшенных шайб и неудачная игра в меньшинстве в последней встрече тому доказательство.

Бомбардиры: Сен-Пьер, 8 (1+7) – Соботка, 12 (6+6)

Травмированные: Бойд, Жайлауов, Руденко – нет

Судьи: Анисимов, Буланов

Прогноз "СЭ" – 2:4

МЕТАЛЛУРГ МГ – АДМИРАЛ (17:00, КХЛ ТВ HD, ТВ ИН)

Даст ли Майк Кинэн еще один шанс молодому Илье Самсонову или вернет на последний рубеж обороны Василия Кошечкина? Самсонов впервые в кахаэловской карьере вышел в стартовом составе во встрече с "Кузней" и провел хороший матч, пусть и начав игру с пропущенной после первого же броска шайбы. "Магнитка" оказывается в тяжелой ситуации: Кошечкин привык и любит много играть, но 18-летний голкипер с сумасшедшим потенциалом может зачахнуть, слишком долго сидя на скамейке запасных. Конечно, многие бы позавидовали наличию такой "проблемы" – если Самсонов будет прогрессировать, "Металлург" уже скоро может получить лучший вратарский дуэт во всей лиге.

Бомбардиры: Мозякин, 14 (6+8) – Лугин, 8 (8+0)

Травмированные: нет – Я.Альшевский, Космачев

Судьи: Гашилов, Оленин

Прогноз "СЭ" – 4:1

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – АМУР (17:00, БСТ)

Сложно поверить, что всего две недели назад кто-то жаждал крови тандема Вайсфельд – Емелин и требовал отставки главного тренера клуба из Башкортостана. "Салават" играет все лучше, одерживает одну победу за другой и уже зацепился за восьмую строчку на "Востоке". Шансы еще ближе приблизиться к лидерам конференции у уфимцев высоки: "Амур" плотно засел в глубинах турнирной таблицы, и больших перспектив оттуда выбраться в нынешнем состоянии не имеет.

Между тем, Леонид Вайсфельд продолжает усилить состав "Салавата": у ставшего постоянным партнером по трансферам "Автомобилиста" был выменян на нападающего Дубровского воспитанник уфимского хоккея Логинов. Вероятно, опытный защитник дебютирует за свой новый клуб уже сегодня.

Бомбардиры: Умарк, 11 (5+6) – Ванделль, 6 (2+4)

Травмированные: Бодров – Кацуба, Стальнов

Судьи: Белов, Комаров

Прогноз "СЭ" – 5:2

СПАРТАК – СЕВЕРСТАЛЬ (19:30, КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD)

0:7 – с таким счетом завершилась последняя встреча "Спартака" и "Северстали" в рамках КХЛ. Правда, тогда москвичи уже столкнулись с финансовыми проблемами и доигрывали сезон без должной мотивации, а с градом голов соперника столкнулась молодая пара голкиперов Шестеркин – Трушков. Впрочем, вряд ли кто помнит о том разгромном поражении – слишком изменился нынешний "Спартак" по сравнению с вариантом полуторагодичной давности.

Кто же выиграет в битве аутсайдеров "Запада"? Проигравший окажется на последней строчке в конференции, потому стоит ожидать серьезной борьбы и жаркого противостояния. "Спартак" удачно провел европейский выезд, отгрузив 12 шайб "Медвешчаку" и "Словану", но о выходе из кризиса говорить рано – тем более что позитивную тенденцию москвичам могут испортить многочисленные травмы. У "Северстали" все хоккеисты в строю, но есть другая проблема, свойственная и красно-белым, – потенциальные лидеры, за исключением Павла Бучневича, слабо проводят старт сезона.

Бомбардиры: Потапов, 6 (5+1) – Бучневич, 8 (4+4)

Травмированные: Глазачев, Гришин, Мерескин, Уэллман, Шмелев – нет

Судьи: Киселев, Кулев

Прогноз "СЭ": 2:3 ОТ

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024