Пол-игры в меньшинстве.

17.12.2011
09:39

Получив 30 минут штрафа в матче со Словенией, вторая сборная России уступила хозяевам этапа "Еврохоккейчеленджа".

\"16

16 декабря 2011 года. Любляна. "Еврохоккейчелендж". Словения — Россия — 3:2.

Исходя из всего этого, матч между Словенией и Россией приобретал важное турнирное значение. Победитель этой игры становился главным
Любляна (Словения). "Еврохоккейчелендж". 2-й тур
Словения — Россия — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

1:0 — Саболич (Хебар, Грегорц) — 09:27 ГБ.
2:0 — Мусич (Родман) — 21:55.
2:1 — Панарин (Белов, Анисин) — 24:57.
2:2 — Плотников (Кетов, Егоршев) — 25:55.
3:2 — Хебар (Родман, Тавжели) — 44:18.
Вратари: Кросели — Судницин.
претендентом на итоговый успех в турнире.

Со Словенией сборная России уже встречалась в этом сезоне. В Белоруссии в заключительном матче Кубка Полесья в воротах соперника побывали три безответные шайбы от Михаила Варнакова, Антона Глинкина и Александра Никулина. Последние двое приехали в составе второй сборной и в Любляну. Только вот исход матча оказался противоположным.

Словенцы открыли счёт в середине первого периода. Роберт Саболич реализовал удаление Артемия Панарина. Форвард "Витязя" в первом периоде вообще зачастил на скамейку штрафников, получив шесть минут штрафа.

Но это были ещё цветочки. Во втором периоде судьи просто посадили российскую сборную на "свисток" — счёт по штрафным минутам был 12:0 в пользу гостей. И несмотря на это, наша команда смогла сравнять счёт. Причём сначала Алеш Мусич сделал преимущество словенцев двойным. Но Артемий Панарин и Сергей Плотников за минуту превратили счёт из 0:2 в 2:2.
\"16

Всё решил третий период, в котором у России вновь было в два раза больше штрафа (8 против 4). Всего же у нашей команды набралось 15 двухминутных удалений. Но решающую шайбу в ворота Александра Судницина словенцы забросили в равных составах – отличился Андрей Хебар с передачи Давида Родмана. Последний с 4 (2+2) очками стал лучшим бомбардиром турнира.

Теперь в субботу Россия встретится с аутсайдером Норвегией и будет рассчитывать на успех Франции в матче с хозяевами. Лишь при таком условии у нашей команды остаются шансы на итоговое первое место.