Показали Новокузькину мать

31.08.2013
09:16
\"Металлург\" (Новокузнецк) – \"Атлант\" — 3:2 (ПБ)

Впечатления от первой игры \"Металлурга\" на Кубке Республики Башкортостан были удручающими, с выводами вплоть до уже несвежих \"зачем эта команда вообще нужна в КХЛ?\" Но, проиграв чехам в основное время, \"сталевары\" провели три подряд боевых матча. Пощипали всех. \"Авангард\" проиграл Кузне по буллитам. \"Салават Юлаев\" чуть не проиграл
\"30

30 августа 2013 года. Уфа. Кубок республики Башкортостан. \"Металлург\" Нк — \"Атлант\" — 3:2 (ПБ)

в основное время, но всё же смог выиграть у сибиряков в овертайме.

Очередь подмосковного финалиста Кубка Гагарина испытывать на себе новокузькину мать пришла сегодня. \"Атлант\" начал хорошо, но есть у Кузни на этом турнире одна особенность — забрасывать тем, кто устраивает в её зоне горячее шоу. На этот раз вратарь Мытищ Сергей Борисов отбил шайбу перед собой прямо на Артёма Гареева, и тот не промазал — 1:0. Опять были аплодисменты родственников, знакомых и просто уфимцев своему близкому и земляку.

После того как Новокузнецк вышел вперёд, игра стала равной. Сибиряки стали действовать активнее, почти москвичи – осторожнее. При таком ходе матча больше повезло мытищенцам. \"Атлант\" достаточно быстро сравнял счёт — в рубке на пятачке больше всех повезло Александру Кадейкину, 1:1.

Во втором периоде Мытищи вышли вперёд. В большинстве Андреас Энгквист остался неприкрытым перед воротами и поразил пустой угол — 1:2.

В целом \"Атлант\" давил чаще. Однако следует похвалить и Новокузнецк. Несмотря на то что эта

Штраф: 29  (0-2-2-25) – 8  (0-6-0-2).
команда проводила четвёртый матч за четыре дня, она не выглядела полностью выхолощенной и находила возможности для того, чтобы отвечать острыми атаками. В итоге на седьмой минуте третьего периода \"металлурги\" сравняли счёт в большинстве. Борисов был закрыт и не смог среагировать на бросок Александра Аксененко 2:2.

В концовке игры атаковали обе команды, но счёт не изменился. Оба вратаря, и Сергей Борисов, и Нико Ховинен, играли надежно. В овертайме \"Атлант\" получил большинство, но не успело оно закончиться, как на чужом \"пятаке\" схватил 5+20 за колющий удар Евгений Артюхин. Своё большинство четыре на три Кузня реализовать не смогла, хотя играла до сирены.

\"Атлант\", как и \"Авангард\", проиграл Новокузнецку по буллитам. Лишь Алексею Косоурову удалось реализовать свою попытку. Остальные семь угроз вратари нейтрализовали.

Новокузнецкая команда получила бронзу турнира и 500 тысяч рублей призовых. Вратарь \"Металлурга\" Нико Ховинен был признан лучшим в своем амплуа на Кубке Республики Башкортостан.

\"Салават Юлаев\" – \"Авангард\" — 4:3

Эта игра просто обязана была стать самой яркой на турнире. Уфе нужна была победа в Кубке, ну а Омск курицей с макаронами не корми – дай \"Салавату Юлаеву\" жизнь испортить. Причём домашний кубок попытаться отобрать – это ещё маленькая пакостишка. Были дела и покрупней. Например, в том самом плей-офф, когда Уфа вылетела в первом раунде.
\"30

30 августа 2013 года. Уфа. Кубок республики Башкортостан. \"Салават Юлаев\" — \"Авангард\" — 4:3

\"Авангард\" забросил первым. Александр Поповвышел один на один с вратарём, получив передачу от Сергея Костицина. Первый бросок чемпиона мира Ииро Таркки отбил, а со вторым не справился.

Уфа ответила красиво — шайбой в меньшинстве после хорошей комбинации. Начал всё кудесникКирилл Кольцов. Он нашёл передачей Алексея Кайгородова, а тот отдал Антти Пильстрёму. Финн поразил домик Теему Лассилы, 1:1.

Чтобы матч получился ещё более запоминающимся,Денис Хлыстов и Александр Бадюков устроили драку. Кто в ней победил – судить не берусь. Хоть юлаевец Хлыстов и попал пару раз, а у Бадюкова пошла кровь из носа, \"ястреб\" не упал и не сдался. Судьи разняли бойцов.

Во втором периоде Уфа забросила две шайбы. Начал Никита Филатов, который протолкнул шайбу в ворота с близкого расстояния. В этом же периоде Никита удивил ещё сбольше. Он так разошёлся, что бросился под щелчок соперника от синей линии! Может, Филатов тоже хочет в Сочи играть за сборную Билялетдинова?

Следующие две шайбы – Дмитрия Макарова. Обе были заброшены точными кистевыми бросками на 32-й и 45-й минутах