Поборемся со СКА и выиграем!

25.08.2013
09:23
Чемпионат.com
\"С СОСТАВОМ МЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ\"

Перед началом шестого сезона КХЛ подмосковный \"Атлант\" про традиции провёл встречу с болельщиками. Мероприятие прошло в здании театра \"ФЭСТ\", который в этот вечер приобрёл жёлто-синюю окраску. К месту намеченной встречи \"атланты\" пожаловали в полном составе на клубном автобусе. Пока игроки и тренерский штаб ожидали приглашения на сцену, Сергей Светлов рассказал нам о последних новостях из стана команды.

— На турнире в Нижнем Новгороде вы много экспериментировали с составом. В Уфе мы удивим более оптимальные варианты сочетаний игроков?
\"Генеральный

Генеральный директор \"Атланта\" Андрей Верёвко


— В Нижнем Новгороде я не экспериментировал, а дал возможность поиграть всем. У нас есть ребята на пробных контрактах, много молодёжи, поэтому мы давали шанс каждому, искали связки. Я уже определился с сочетаниями игроков, но нужно понимать, что во время сезона неизбежны травмы, поэтому какие-то варианты мы сейчас пробуем. В корне состав меняться не будет, но нужно быть готовым ко всему. 

— Как главный тренер вы довольны селекцией или ещё есть позиции, которые нужно усилить?
— У нас ещё свободно одно место для легионера. Селекционная работа продолжается, мы планируем взять центрального нападающего. Не буду озвучивать фамилии, но варианты есть, переговоры ведутся. 

— Этот игрок будет из Северной Америки?
— Необязательно. Мы также следим за европейским рынком. Главное, найти хорошего игрока, а откуда он – это неважно. То же самое по срокам. Конечно, хочется, чтобы он появился ещё до начала чемпионата, но спешки у нас нет. 

— По контрольным играм и тренировкам уже видите, что Сангвинетти – серьёзное усиление?
— Да. Бобби – солидный игрок. Видно, что он игровик, у него есть чувство игры. Он понимает, как нужно действовать в большинстве. Думаю, в этом сезоне он ещё добавит, но уже сейчас можно сказать, что он серьёзно усилит нашу команду. 

— Из игроков, кто покинул команду, были те, с кем не хотелось расставаться?
— Нет. 

— Кто будет капитаном команды?
— С капитаном мы определимся перед турниром в Уфе. На сегодняшний момент у нас исполняют обязанности капитана трое ребят – Кольцов, Михнов и Петров. 

— Капитана выберут игроки или тренерский штаб?
— Тренерский штаб. 

— Кадейкин поедет в \"Буран\" или отправится с командой на турнир в Уфу?
— Саша остаётся с нами, как и Шмелёв. А в \"Буран\" поехал Левицкий. Хотели отправить туда ещё Степанова, но 
\"Главный

Главный тренер \"Атланта\" Сергей Светлов

он получил травму. Артём Дорофеев тоже травмирован. А Сошникова и Шевченко мы вернули, нужно посмотреть на них в Уфе. 

— Довольны игрой Кадейкина в тройке с Михновым и Артюхиным?
— Да, на сегодняшний день я доволен им и вижу его в этой тройке. Пока ещё не все находятся в оптимальной форме, ребята играют на фоне усталости, но они подходят друг другу, у них должно всё получиться. 

ВОПРОСЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ

После того как \"атланты\" проследовали в зал и расположились на своих местах, состоялась презентация новой формы команды, в том числе и альтернативной – белой. Все новички, за исключением Максима Великова, получили игровые свитера из рук Алексея Жамнова. А Максиму, выступающему под номером 7, который был закреплён за поклонниками команды, униформу вручил самый старший болельщик \"Атланта\" —Василий Наумов. Ветерана Великой Отечественной войны зал встречал стоя. Василий Иванович, которому идёт уже 88-й год, пожелал защитнику удачи: \"Пусть шайба всегда прилетает к тебе\". Виталий Атюшов, которому в 2007 году в финальной серии с \"Ак Барсом\" выбили два зуба, встретил эти слова с улыбкой.

После презентации новичков и игровой формы настал черёд болельщиков. Они получили возможность задать команде волнующие их вопросы. 

— Женя, я хочу тебя услышать, — первым, к кому обратился болельщик, ожидаемо стал Евгений Артюхин. 
— Да-да, я здесь.

— Женя, перейдя в \"Атлант\", ты хотел показать, что на самом деле не тот, про которого мы кричали? 
— Всё правильно, — лаконично отреагировал на некорректный вопрос Евгений. 

— Все мы сейчас следим за Интернетом, читаем, что пишут болельщики, — заступился за нападающего генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов. — Знаю, что в адрес Жени было много критики. Но хочу сказать: когда шли переговоры по переходу 
\"Команда

Команда идёт на встречу с болельщиками

Артюхина, у него было много предложений из других клубов, но он выбрал \"Атлант\". Он хочет играть именно здесь. Это говорит о многом. 

— А Царегородцев в составе или нет? Его объявили, но не вручили игровой свитер.
— Всё просто: у нас ещё много ребят на пробных контрактах. Впереди турнир в Уфе, после чего мы уже будем принимать решения.

— То есть третьего вратаря в команде нет?
— Почему? У нас ещё есть ребята в молодёжной команде. 

— Не боитесь входить в сезон с двумя вратарями? Тем более что Галимов подвержен травмам. 
— Хорошо, приходите завтра, — нашел быстрое решение проблемы Жамнов. 

А между тем Максим Соколов не согласился с тем, что Галимов часто травмируется. \"Это миф\", — подвёл черту под вопросом тренер вратарей.

— У меня не вопрос, а пожелание и признание. От имени всего женского состава болельщиков я хочу сказать, что мы любим вас. Мы любим вас, когда вы выигрываете. Мы плачем, когда вы проигрываете. Сделайте так, чтобы мы поменьше плакали, — с таким тёплым пожеланиям выступила поклонница \"атлантов\" Светлана.

— Будет ли клуб как-то поддерживать команду по следж-хоккею?
— Мы вместе с правительством Московской области работаем над этим вопросом, — признался
Похожие новости