Плэтт покидает «Локомотив», СКА начинает турнир с победы

18.08.2015
09:02

Джефф Плэтт покидает «Локомотив»

Сегодня стало известно, что нападающий Джефф Плэтт покинет «Локомотив». Ярославский клуб расторг контракт с канадцем, обладающим белорусским гражданством, выплатив ему денежную компенсацию. Джефф Плэтт провёл в составе «Локомотива» 100 матчей, в которых набрал 51 (29+22) очко. Ранее нападающий выступал за минское «Динамо».

Агент хоккеиста Дмитрий Ерёмин подтвердил эту информацию.

«Ярославцы расторгли контракт, действовавший до 2016 года, в воскресенье, поскольку с сегодняшнего дня компенсация стала бы больше. Джеффа всё устраивало в клубе, он никуда не хотел уходить. Я понимаю, что решение «Локомотива» связано с неясностью относительно статуса

белорусов, несмотря на появившуюся информацию о том, что они не будут считаться легионерами. В клубе уже есть пять иностранцев плюс Плэтт и казахстанский вратарь Колесник.

До начала сезона Джефф перейдёт в новую команду. В настоящий момент мы ведём переговоры, надеюсь, к вечеру понедельника наступит ясность», — цитирует Ерёмина ТАСС.

Генеральный менеджер ярославского «Локомотива» Юрий Лукин заявил, что клуб расторг контракт с Джеффом Плэттом из-за неопределённости с легионерским статусом форварда.

«Мы с ним расторгли контракт по обоюдному согласию. Дело в том, что сейчас нет чёткого определения, будет ли он считаться легионером. Если примут такое решение, то компенсация за расторжение будет в два раза больше, чем сейчас. В этой связи мы пошли на такой шаг. Что касается казахстанского вратаря Виталия Колесника, то у него есть российский паспорт», — сказал Лукин.

Экс-гендиректора минского «Динамо» Бережкова заключили под стражу

Прокуратура санкционировала арест бывшего и.о. генерального директора минского «Динамо» Владимира Бережкова, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет Республики Беларусь.

«В отношении Бережкова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в
Мы расторгли контракт с Плэттом по обоюдному согласию. Дело в том, что сейчас нет чёткого определения, будет ли он считаться легионером. Если примут такое решение, то компенсация за расторжение будет в два раза больше, чем сейчас.
комитете.

Бережков был арестован 14 августа по подозрению в хищении денежных средств клуба в размере не менее 45 млн белорусских рублей посредством злоупотребления служебными полномочиями.

«Автомобилист» обыграл «Авангард» на мемориале Ромазана

Екатеринбургский «Автомобилист» взял верх над омским «Авангардом» на мемориале Ромазана, встреча закончилась со счётом 3:1.

У победителей голами отметились Анатолий Голышев, Алексей Симаков и Ондржей Роман. Единственная заброшенная шайба в составе омичей на счету Александра Пережогина.

«Сибирь» по буллитам выиграла у «Трактора» на мемориале Ромазана

Во втором матче мемориала имени Ивана Ромазана челябинский «Трактор» по буллитам уступил новосибирской «Сибири» — 1:2. Долгое время «Сибирь» вела с минимальным счётом благодаря голу Давида Улльстрема, однако «Трактору» удалось отыграться в концовке встречи — шайбу забросил Михаил Мокин. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались новосибирцы. Решающий бросок на счету Максима Шалунова. Для «Сибири» это первая победа на турнире.

«Локомотив» уступил минскому «Динамо» на Кубке ЛЖД

В очередном матче традиционного предсезонного турнира на Кубок Латвийской железной дороги, который проходит в Риге, ярославский «Локомотив» потерпел поражение от минского «Динамо» со счётом 1:2. В первом периоде «зубров» вывел вперёд Мэтт Эллисон. Во втором игровом отрезке Стаффан Кронвалль восстановил равновесие. Победу минчанам в заключительной трети принёс Александр Матерухин. Таким образом, после двух туров в
В стартовом матче турнира имени Николая Пучкова, который проходит в Санкт-Петербурге, череповецкая «Северсталь» потерпела поражение от «Йокерита» из Хельсинки со счётом 3:5.
активе обеих команд по одной победе и одному поражению.

«Ак Барс» сломил сопротивление рижского «Динамо» на Кубке ЛЖД

В другом матче Кубка Латвийской железной дороги местное «Динамо» уступило казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Фёдор Малыхин, Оскар Мёллер и Александр Свитов. У проигравших голы на свой счет записали Феликс Шюц и Андрис Джериньш.

«Северсталь» проиграла «Йокериту» на турнире имени Пучкова

В стартовом матче турнира имени Николая Пучкова, который проходит в Санкт-Петербурге, череповецкая «Северсталь» потерпела поражение от «Йокерита» из Хельсинки со счётом 3:5. Победный задел финны создали уже в первые 10 минут игры, трижды поразив ворота соперника. В составе победителей дубль оформил Юхаматти Аалтонен, по разу отличились Томми Хухтала, Петер Регин и Томи Мяки. У проигравших голы на свой счёт записали Евгений Монс, Павел Чернов и Юрий Трубачёв.

СКА одержал волевую победу над ХК «Сочи» в Питере

В другом матче турнира имени Николая Пучкова СКА одержал волевую победу над ХК «Сочи» со счётом 5:2. В начале второго периода хозяева уступали 0:2, но ещё до перерыва смогли выйти вперёд, забросив три шайбы, а в заключительной трети упрочили своё преимущество. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Каблуков, Евгений Артюхин, Евгений Кетов, Илья Ковальчук и Максим Чудинов. У проигравших голы на свой счёт записали Никита Щитов и Михаил Анисин.