«Питер» и СКА победили «шайбу»

01.11.2013
09:53
Спорт день за днем

Из хоккейного матча можно сделать что угодно. В Питере, например, устраивают шоу, которым потчуют всех желающих. Не бесплатно, конечно, но народ и не ропщет. Каждый матч СКА забивает под завязку 12-тысячный Ледовый. На матче с «Левом» в число болельщиков затесался корреспондент «Спорта День за Днем», на время сменивший холодное сидение «Петровского» на уютное кресло хоккейного стадиона. И ушел прилично оглохшим. В паузах музыка звучит так, как будто ты находишься на молодежной дискотеке. Со временем конечно привыкаешь, но обсуждать с соседом финты Ильи Ковальчука или сэйвы Александра Салака все равно тяжеловато.

Причем от энергичных ритмов не спрятаться даже в перерыве, который теперь длится 17 минут, по образу и подобию НХЛ. Некоторые болельщики, правда, все равно не укладываются. «Мы начинаем третий период! Выковыривайтесь из буфетов», — вещал в микрофон местный диджей. Зрители, среди которых было много девушек, спешили назад. Смотреть хоккей и просто развлекаться: целовать на камеру свою спутницу жизни, задорно танцевать да и просто поддерживать любимую команду. Причем не абы как, а по подсказкам на табло. Старое доброе «шайбу-шайбу!» встречалось редко, «Питер» и «СКА» были гораздо популярнее. Пару раз пробежала по трибунам и «невская волна» (именно такое название появилось на табло). Дико веселил публику и шумомер. Пока он не доходил до отметки «максимум», люди не успокаивались.

Молчали лишь фанаты СКА, но у них своя программа. Со своими кричалками и принципами. Вряд ли кто-то из этих ребят рванет в буфет за 11 секунд до конца периода, когда твоя команда играет в большинстве, а вбрасывание в зоне соперника. Ковальчук и компания в итоге гол не забили, но разве в этом дело?

Все армейские шайбы состоялись в третьем периоде, когда игроки «Лева» зачастили на скамейку штрафников под песню Дмитрия Маликова «До завтра!». Удаления в составе хозяев почему-то сопровождались хитом Натали «О боже, какой мужчина!».

Как будто подножка или тычок соперника клюшкой повод для того, чтобы заиметь от хоккеиста СКА сына. И дочку.

Впрочем, все это просто удивление. Но никак не повод для критики. Раз людям нравится, то, значит, так и надо. А хоккей можно и дома обсудить.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024