Петров: Жамнов грамотно построит новый "Атлант"

17.06.2013
09:29
Чемпионат.com

Защитник подмосковного \"Атланта\" Алексей Петров прокомментировал трансферную политику клуба в текущее межсезонье, приход в стан \"атлантов\" генерального менеджера Алексея Жамнова и попадание Николая Жердева в список расширения для новичка КХЛ \"Адмирала\".

— Как проводите освободившееся от хоккея время?
— Подготовку я начал ещё месяц назад. Хожу в тренажёрный зал и даже играю вместе с любителями. Правда, сейчас я с детьми нахожусь в Париже. Решил исполнить их мечту оказаться в Диснейленде.

\"Алексей

Алексей Петров против \"Спартака\"



— Несмотря на парижские каникулы, следите за трансферной политикой клуба? Что можете сказать о новых игроках, которых приобрёл \"Атлант\"?
— Конечно, слежу. Из новичков очень хорошо знаю Артюхина и Трубачёва. Рад, что эти ребята теперь будут играть за нашу команду. Немного знаком и с Игорем Радуловым.

— У \"Атланта\" подбирается неплохая команда, как считаете, с таким составом реально показать высокий результат после вылета в первом раунде Кубка Гагарина прошедшего сезона?
— Не хотелось бы, да и не принято у спортсменов такие вещи загадывать… Сначала надо хорошо подготовиться к сезону, потом войти в плей-офф, а там уже видно будет. Замечу лишь, что состав по именам у нашей команды выглядит сильнее, чем в прошлом сезоне. По этой причине надеюсь, что и результаты будут серьёзнее.

— Как прокомментируете новость о том, что нападающего \"Атланта\" Николая Жердева выставили на драфт расширения?
— Такое бывает. На самом деле это компетенция руководства клуба, не нам решать такие вопросы. Мы, хоккеисты, люди наёмные, захотят — обменяют, захотят — оставят.

— Что думаете об идее КХЛ обнародовать зарплаты хоккеистов?
— В целом, с точки зрения развития бизнеса, неплохой шаг, но не для нашей страны. Рановато.

— \"Атлант\" покинул опытнейший защитник Сандис Озолиньш. Кого видите новым капитаном команды?
— По-хорошему, капитана должна команда выбирать. Когда назначают, всё равно не то получается… Честно говоря, о том, кто мог бы стать лидером и заменить Озо, я даже не думал. Во время или после сборов будет яснее. Думаю, как команда решит — так и будет.


— Есть игроки, которые по окончании сезона перешли в другие клубы, среди них и нападающий Глеб Клименко. Вас, наверное, эта потеря \"Атланта\" больше всего расстроила?
— Это точно. Хотя было понятно заранее, ещё до окончания сезона, что Клименко скорее всего покинет \"Атлант\". Сам Глеб, конечно, хотел остаться, но… Мне жалко, что он ушёл, потому что Клименко — мой близкий друг. Мы вместе в 2001 году начали профессиональную карьеру в клубе высшей лиги ХК \"Липецк\".

— Что изменилось в клубе с приходом в \"Атлант\" Алексея Жамнова на должность генерального менеджера команды?
— Алексей Жамнов в прошлом опытнейший хоккеист, у которого сформировалось своё видение хоккея. Я уверен, что он очень грамотно построит команду.

— Как участник первого выставочного матча между клубами НХЛ и КХЛ в России, считаете необходимым возродить традицию игр лучших клубов сильнейших лиг планеты?
— Я и сейчас могу сказать, что впечатления после того матча остались самые позитивные. Мы тогда в Санкт-Петербурге играли против \"Каролина Харрикейнз\". Казалось бы, товарищеская игра, но свободных мест на трибунах не было, яблоку негде было упасть. Уверен, что для зрителей, любящих хоккей, побывать на такой игре — событие. Да и матч проходил, что называется, \"на ножах\". Видно было, что команда из Каролины серьёзно готовилась дать нам бой. Что касается самой игры, то, как мне тогда показалось, противники сильно подготовлены физически, у них другие скорости. Наверное, и запас прочности другой. Считаю, что возродить традицию проведения матчей между лигами было бы просто замечательно.

\"Алексей

Алексей Петров против ЦСКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024