Петров: игра от обороны - ошибка "Локомотива" в третьем матче плей-офф.

25.02.2013
17:18
Р-Спорт

 

Хоккеистам ярославского \"Локомотива\" в третьем матче плей-офф КХЛ с \"Северсталью\" нельзя было играть от обороны, когда они вели в счете, заявил нападающий ярославской команды Олег Петров.

\"Локомотив\" проиграл третий матч плей-офф Кубка Гагарина череповецкой \"Северстали\" со счетом 2:3. Череповецкая команда добилась победы лишь на последней минуте третьего периода. \"Северсталь\" вышла вперед в серии - 2-1.

\"Весь матч играли хорошо. Когда повели в счете 2:1, стали больше играть от обороны, и это было ошибкой, нельзя было давать шанс. В конце мы немного сбавили, перестали идти в атаку, соперник получил инициативу и начал давить, а в итоге им повезло. В прошлой игре, может быть, нам повезло больше. Идет равная борьба в серии. Да, неприятно проигрывать, но жизнь продолжается, нельзя продолжать думать об этом. Надо собираться дальше, четвертый матч будет очень важным и ответственным\", - сказал Петров в разговоре с корреспондентом \"Р-Спорт\".

Опытнейший форвард считает, что в паре \"Локомотива\" и \"Северстали\" нет явного преимущества одной из команд. \"Такая же борьба продолжится до последнего матча. У нас все игры проходят примерно по одному и тому же сценарию, в одну шайбу, то есть очень упорная, равная борьба. Мы сейчас проигрываем по серии 1-2, но ничего страшного, все еще впереди\", - добавил он.

Вратарь череповчан Василий Кошечкин считается главным козырем \"Северстали\". \"Я не думаю, что он - наша проблема. Да, он очень хороший вратарь, но и та и другая команда не блещет результативностью. Кто совершит меньше ошибок, тот и выиграет, - отметил Петров. - Да, Кошечкину непросто забить, но тяжело остановить то, что ты не видишь, поэтому мы будем пытаться помешать ему во время броска, больше идти на ворота и стараться забить\".

Отсутствие в третьем матче лидера \"Северстали\" нападающего Вадима Шипачева заставило главного тренера Андрея Назарова перекроить все игровые сочетания. По информации из клуба, у Шипачева простуда и пока не ясно, когда он сможет играть. \"Конечно, он хороший игрок, большой мастер и он очень важен для \"Северстали\", но мы пытаемся концентрироваться на своей игре независимо от того, против кого мы играем\", - подчеркнул Петров.

Для самого Петрова этот сезон последний в карьере, нападающий рад возможности поиграть в плей-офф и старается использовать ее по максимуму. \"Приятно играть в такой хорошей именитой команде, поучаствовать все-таки в розыгрыше плей-офф. Я пытаюсь сейчас сделать все, что от меня зависит на площадке. Каждый раз, когда я выхожу на лед, для меня это очень важно. Я пытаюсь своим примером, своими действиями показать ребятам правильную игру. Еще раз повторю, что нас это поражение не сломит. В плей-офф игра идет до четырех побед\", - заключил Петров.

Четвертый матч серии \"Локомотив\" - \"Северсталь\" пройдет в Череповце в понедельник. Начало в 19.30 мск.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024