Петр Врана: Над предложением "Лева" не раздумывал ни секунды.

19.09.2012
18:12
Sportbox.ru

Нападающий «Лева» Петр Врана в интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову рассказал о выездной серии пражской команды в регулярном чемпионате КХЛ, а также отметил, что скучает по своему бывшему одноклубнику из «Амура» Якубу Петружалеку.

- Итогами выезда довольны?

- Конечно, мы получили восемь очков, что не может не радовать. В Череповце, правда, не сыграли так, как хотелось бы, увезли всего два очка. Но возвращаемся домой с тремя победами - конечно, все ребята счастливы.

- Рады, что оказались в пражском «Леве»?

- Очень рад! Когда проект только зарождался, и мне поступило предложение выступать за новую команду, не раздумывал ни секунды. Мне как чеху очень приятно быть дома и продолжать играть в КХЛ. Теперь нет нужды, как прежде, столько времени проводить в самолете. Моя подруга весьма довольна этим фактом. Пока все складывается так, как я себе представлял.

- Другие клубы в межсезонье проявляли к вам интерес?

- Небольшой интерес некоторых клубов и был, но когда пришло предложение из Чехии, уже не думал ни о чем другом.

- Якуб Петружалек недавно вспоминал, что ему вас недостает, ведь чешское звено в «Амуре» было ударным.

- Да, действительно так. Но Якуб и без меня хорошо играет, набирает очки. Я же пока особой результативностью похвастаться не могу. Конечно, тоже частенько вспоминаю наше звено, в прошлом году на старте чемпионата нам и вправду все удавалось. Могу сказать, что и мне не хватает его как друга: мы всегда находили общий язык, постоянно подшучивали друг над другом. Сейчас у меня новая команда, новые ребята, здесь также весело. Но при встрече с удовольствием бы выпил с Якубом кружку пива.

- В начале прошлого сезона у «Амура» был такой же отличный старт. Не проводите параллели с «Левом»?

- Нет, считаю, что сейчас совершенно иная ситуация, у нас другая структура команды, непохожая на «Амур». Хабаровчане в прошлом году не были так сильны. Конечно, на старте сезона нам здорово везло. Мы были на волне успеха, все у нас получалось. И, в сущности, благодаря именно такому началу мы и дошли до плей-офф. К концу «регулярки» не играли так хорошо, если помните. Всегда с радостью вспоминаю время, проведенное в стане хабаровчан. Но команды сравнивать нельзя.

- За «Амуром», выходит, следите?

- Мне интересно посмотреть, как они выступают, как там играется Якубу. Следил за их выездом в Ригу. Мы в контакте с Петружалеком, иногда списываемся, и он рассказывает о последних событиях.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024