Первые товарищеские матчи.

14.08.2013
13:43

В хоккейной школе Череповца прошли первые домашние товарищеские матчи. В  понедельник и вторник на обновленную ледовую арену вышли хоккеисты  2000 г.р. 12 и 13 августа «Северсталь» принимала «Форвард» из Санкт-Петербурга.

Первая игра началась с шайбы в ворота «Северстали», на которую хозяева льда ответили двумя успешными атаками Алексея Капустина и Сергея Шушкова, оставив период  за собой  2:1.  Но уже в начале второй двадцатиминутки «Форварду» удалось свести «на нет» преимущество в счете, созданное хоккеистами «Северстали» - 2:2.  И хотя череповчане вновь ответили взятием ворот гостей - отличился Максим Саплин, после этой третьей шайбы удача отвернулась от нашей команды.

\"\"

Питерцы продемонстрировали хозяевам льда и пришедшим болельщикам умение нанести разрушительный удар по сопернику: три шайбы побывало в воротах хозяев  до конца второго игрового отрезка, изменив счет на 3:6, который и стал окончательным. Стоит отметить, что третий период показал готовность хоккеистов «Северстали» биться за результат до последней минуты.

\"\"

Настроение, оставшееся после первой встречи команд, задало ход и следующему матчу.  На этот раз взятие ворот первыми праздновали игроки «Северстали». Первую шайбу в ворота питерской команды отправил Игорь Заглядин – 1:0. Гости не остались в долгу и не только ответили 1:1, но и в результате быстрой повторной атаки вышли вперед - 2:1. Ситуацию выровнял капитан «Северстали» Максим Бредин, установив равенство в игре – 2:2. А уже через некоторое время в ворота «Форварда» последовал гол и снова в исполнении Игоря Заглядина – 3:2. С таким преимуществом наша команда и отправилась на первый перерыв.

\"\"

Весь второй период шла упорная борьба с большим количеством силовых приемов  с  обеих сторон. И только в самом конце игрового отрезка, за 20 секунд  до его завершения «Форварду» удалось переиграть соперника. В финальной части матча, как и в середине первой встречи гости из Питера  оказались настойчивее. Итоговый счет игры установили игроки «Форварда» - 4:7.

В пятницу, в 9:45 предстоит еще одна встреча «Северсталь 2000» - «Форвард 2000».  Приходите поддержать  воспитанников нашей хоккейной школы.

А в выходные в СКЗ «Алмаз» вас ждут те же клубы, но в другом составе – встретятся команды 1996-97 годов рождения. Субботний матч в 17:30, в воскресенье - в 12:00.

Анастасия Маркова, специально для пресс-службы \"Северсталь\"