Первая победа «Трактора» и решение по легионерам в КХЛ

09:47

Белорусы, казахи, армяне и киргизы не будут легионерами в КХЛ

Пресс-служба КХЛ сообщила, что лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге останется прежним.

«В соответствии со статьёй 20.3 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» Министерство спорта России принимает приказ об ограничении числа

иностранных игроков в матчах чемпионата КХЛ во взаимодействии с ФХР и КХЛ. После продолжительных консультаций с Министерством спорта Континентальная хоккейная лига согласовала Приказ о легионерах, в котором указано ограничение на легионеров в количестве не более пяти человек в российских клубах КХЛ (при этом не более одного вратаря), с условием соблюдения приоритета норм международного права.

Согласно Договору о Евразийском экономическом союзе (подписан в г. Астане 29.05.2014), имеющему прямое действие и приоритет перед законами Российской Федерации, приказ после введения в действие не может распространяться на граждан Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Подобное ограничение является сохранением ранее действовавшей нормы регламента, в связи с чем лига не планирует вносить какие-либо изменения в Регламент КХЛ. В настоящее время приказ о легионерах передан в Министерство юстиции России для проведения правовой экспертизы соответствия приказа законодательству Российской Федерации. КХЛ также известила Министерство юстиции о своей позиции», — говорится в заявлении пресс-службы КХЛ.

«Есть сложности, которые не позволяют ЦСКА начать строить новую арену»

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович на прошедшей сегодня на Кубке мэра Москвы пресс-конференции рассказал о строительстве нового дворца для ЦСКА и ценовой политике клуба в отношении билетов для болельщиков.

«По новому дворцу ведутся земельные отношения с Москвой. Как только вопросы будут урегулированы, начнётся строительство. Вопрос не сиюминутный, вы понимаете, что каток должен строиться в особой зоне. Есть определённые юридические сложности, которые надо преодолеть. Сейчас это всё идёт в рабочем графике. Как только всё состоится, вы первыми услышите, что мы начали строить.

Желания арендовать Арену Легенд на топовые игры нет. Для чего? Это динамовская арена. Зачем нам? У нас свой каток есть. Бешеные цены на билеты в плей-офф? Плохо? Были времена, когда мы бесплатно приглашали людей на хоккей, работали с детьми, разного рода социальные проекты делали. Сейчас ЦСКА встаёт на рельсы, которые были заложены нашими руководителями. Зрители идут, и если есть возможность немножко поднять цены – почему нет? Разброс цен на сезон будет от 400 рублей до 2000, в зависимости от местоположения. Перед плей-офф будем думать насчёт повышения цен, посмотрим, как будет выглядеть экономическая ситуация», — сказал Есмантович.

Минское «Динамо» расторгло контракт с Бережковым за сутки до его задержания

Председатель наблюдательного совета минского «Динамо» Игорь Шуневич накануне отъезда команды в Ригу на Кубок ЛЖД посетил тренировку «зубров» и встретился с игроками и
Были времена, когда мы бесплатно приглашали людей на хоккей, работали с детьми, разного рода социальные проекты делали. Сейчас ЦСКА встаёт на рельсы, которые были заложены нашими руководителями. Зрители идут, и если есть возможность нам немножко поднять цены – почему нет?
тренерским штабом, информирует официальный сайт клуба. Игрокам был представлен новый исполняющий обязанности генерального директора Анатолий Курилец, назначенный вместо Владимира Бережкова, контракт с которым был расторгнут 13 августа по соглашению сторон.

Шуневич обратил внимание команды на то, что задачи на сезон остаются прежними, а также попросил качественно подготовиться к стартующему вскоре чемпионату КХЛ.

Напомним, 14 августа появилась информация о задержании Бережкова по подозрению в хищении средств.

«Трактор» одержал первую победу в межсезонье

В стартовом матче традиционного предсезонного турнира памяти Ивана Ромазана, который проходит в Магнитогорске, омский «Авангард» потерпел поражение от челябинского «Трактора» со счётом 2:4. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Мартин Ружичка, Вячеслав Основин, Александр Шинин и Антон Глинкин. У проигравших голы на свой счёт записали Илья Зубов и Владимир Соботка. Это первая победа «Трактора» в данном межсезонье. Напомним, ранее руководство клуба выразило недовольство результатами команды в предсезонных матчах.

В другом матче дня магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Сибирью» на мемориале Ромазана — 3:2. У победителей голы на счету Алексея Береглазова, Богдана Потехина и Виктора Антипина. В составе новосибирцев точными бросками отметились Олег Губин и Калле Риддервалль.

Широкова увезли в больницу после травмы в матче с «Трактором»

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков, получивший травму в концовке второго периода матча с «Трактором» в рамках предсезонного турнира мемориала Ивана Ромазана, отправлен в магнитогорскую больницу с подозрением на сотрясение мозга. Широков не смог доиграть матч и покинул лёд при помощи врачей. Нападающий «Трактора» Андрей Попов за фол против Широкова был удалён до конца матча.

Врач омского «Авангарда» Дмитрий Батушенко сообщил, что из-за травмы головы нападающий Сергей Широков пропустит несколько матчей «ястребов».

«Сергей получил травму головы, после чего прошёл обследование в одной из местных больниц. В ближайших матчах команды он не сможет принять участия», — сказал Батушенко.

«Салават Юлаев» и «Лада» побеждают на «Кубке Лады»

В стартовом матче предсезонного турнира «Кубок Лады — 2015», который проходит в Тольятти, уфимский «Салават Юлаев» нанёс поражение «Адмиралу» из Владивостока со счётом 4:2.
Про Морозова только самые тёплые слова, добрые воспоминания. Он играл со мной в нашем клубе с того момента, как пришёл, до того, как ушёл. Человек с большой буквы и хоккеист высочайшего уровня
Дублем в составе победителей отметился Энвер Лисин, по разу отличились Денис Бодров и Антон Лазарев. У проигравших голы на свой счёт записали Иван Глазков и Артём Подшендялов.

Во второй игре дня «Лада» в результативном матче обыграла нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 5:3.

Заброшенными шайбами в составе «Лады» отметились Дмитрий Воробьёв, Георгий Белоусов, Вячеслав Белов, Александр Бумагин и Александр Стрельцов. У нижнекамцев все голы на счету Евгения Лапенкова, оформившего хет-трик в течение последних одиннадцати минут матча.

ЦСКА обыграл «Витязь», а «Спартак» — «Динамо» на Кубке мэра Москвы

Московский ЦСКА обыграл подольский «Витязь» в матче Кубка мэра Москвы, встреча закончилась со счётом 2:1. В составе «армейцев» заброшенными шайбами отметились Максим Мамин и Артём Блажиевский, единственный гол «Витязя» на счету Максима Афиногенова.

«Опять тяжёлая игра. Второй период нам в зачёт. Последние 10 минут неправильно играли, первый период тоже где-то робко провели. Может, молодёжь нас пока чуть-чуть не понимает», — прокомментировал исход матча главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

Его коллега Олег Ореховский также был лаконичен в оценке игры.

«По содержанию очень понравились первый и третий периоды. Во втором немного как будто испугались, растерялись. А так благодарю ребят за игру, мы действительно довольны содержанием первого и третьего периодов», — сказал Ореховский.

В другом матче дня «Спартак» всухую обыграл московское «Динамо» — 2:0. На шайбы Вячеслава Ипатова и Лукаша Радила бело-голубые так и не смогли найти достойного ответа. В составе «Спартака» сухой матч провёл Евгений Иванников.

Кстати, в данном матче вновь имели место технические накладки. Третий период начался на 20 минут позднее запланированного из-за частично отключившегося освещения площадки.Проблемы с освещением на «Арене ВТБ» возникали и во время Кубка имени Аркадия Чернышёва.