Павел КУРАЖОВ – капитан «Алмаза».

02.09.2011
10:21
Пресс-служба ХК «Северсталь»

1 сентября на тренерском совете команды «Алмаз» были выбраны капитан команды и его ассистенты.

 

Капитаном молодежки в новом сезоне будет нападающий Павел Куражов. Его помощниками стали защитник Иван Чеботарь и нападающий Денис Вихарев. Все трое – воспитанники череповецкого хоккея. По словам  старшего тренера «Алмаза» Евгения Михалкевича такой выбор был сделан не случайно:

 

- Павел Куражов опытный игрок, один из старожилов  команды, лидер на льду, в жизни спокойный рассудительный человек. Среди партнеров пользуется большим авторитетом.  В этом сезоне к нам в команду влилась большая группа новичков, молодых ребят 94-95 года рождения. Мы надеемся, что Павел станет неким стержнем, вокруг которого будет создаваться боеспособный коллектив. Станет примером для молодых, поможет им раскрыться на льду. Бывают такие моменты, когда капитану нужно встать в раздевалке и сказать те самые слова, которые заведут команду, заставят биться изо всех сил, буквально умирать на льду и переломить ход неудачно складывающегося матча. Иногда наоборот, нужно успокоить ребят, когда эмоции уже перехлестывают через край. На мой взгляд, Павел готов взять на себя этот нелегкий груз ответственности и сможет стать настоящим капитаном, лидером команды.

 

Что касается ассистентов команды, то тут тренерский штаб руководствовался тем, что и Иван, и Денис – череповчане, воспитанники хоккейной школы «Северсталь», хорошо знакомы и хоккейным специалистам  и болельщикам родного города. Оба имеют достаточно большой игровой опыт и обладают необходимыми лидерскими качествами.

 

            - В предстоящем сезоне мы очень рассчитываем на этих ребят. Чемпионат будет крайне тяжелым, нам предстоит пройти нелегкий путь. Надеемся, ребята помогут  справиться с поставленной перед командой задачей на сезон – сказал в заключение Евгений Михалкевич.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024