Панарин? Удачи в «Чикаго», у СКА есть Бурдасов

26.09.2015
10:53
Чемпионат.com

В СКА нашли замену Панарину


Вы тоже задавались вопросом о том, кто же сможет заменить в СКА Артемия Панарина? Всё очень просто: отъезд одних талантливых игроков даёт шанс проявить себя другим талантливым игрокам. А уж талантами земля русская не оскудеет никогда. На фоне весьма странной перепалки главного тренера питерской дружины Андрея Назарова и вице-президента клуба Романа Ротенберга «армейцы» прибавляют, не обращая внимание на потусторонние вопросы.Кстати, сам Ротенберг отметил, что в данной ситуации СКА никак не может быть потерпевшей стороной, поскольку журналиста взяли на понт. Возвращаясь к первоначальному посылу. В матче с одним из самых принципиальных соперников, командой, которая с запасом лидирует в чемпионате, Антон Бурдасов набрал 5 (2+3) очков. Панарин? Удачи в «Чикаго», у СКА есть Бурдасов. «Армейцы» уверенно побеждают и закрывают все не хоккейные вопросы, в том числе о том, как долго будет тренировать клуб Назаров. «Не раскачивайте лодку», — звучат в ушах слова Андрея Викторовича.

Сборная — это Мурыгин. Алексей — это сборная


А вы в курсе, кто лучший российский вратарь КХЛ прямо сейчас? Если вы сомневаетесь, мы вам немедленно расскажем. Лучшего российского вратаря КХЛ зовут Алексей Мурыгин. Этот парень вытворяет что-то несусветное. Он начал в стартовом составе «Локомотива» 6 матчей, одержав в них 4 победы. Но не это самое занимательное. Вы не поверите, но все 4 игры он провёл на ноль. Из них три — подряд. Какие тут ещё могут быть комментарии? Потрясающий результат. Такой плотности «сухарей» не сушил в КХЛ ещё никто. В Хабаровске, правда, Алексея не особенно часто напрягали, будем объективны. Но это не умаляет его достижения. Почему бы не проверить 28-летнего стража ворот на одном из этапов Евротура? Его форма просто восхищает. «Локомотив» одерживает четвёртую победу в пяти последних матчах и поднимается на третью строчку в турнирной таблице Запада. И успехи ещё одного тренера новой волны не могут не радовать.

Сочинцы адаптировались быстрее


Мы неоднократно в этом сезоне затрагивали тему дальневосточных выездов. В последние два сезона «Адмирал» и «Амур» имели определённую фору перед своими соперниками в виде временной дельты между возвращением в родные пенаты и первым матчем. По большому счёту, хозяевам давалась возможность адаптироваться к часовому поясу, что принято было считать небольшим, но преимуществом. Восьмой сезон построен так, что плотность между матчами запредельная. И «моряки» вернулись с выезда во Владивосток менее чем на сутки раньше, чем хоккеисты с берегов Чёрного моря. Ни о каком преимуществе речи не шло. Более того, после победы над «Магниткой» подопечные Александра Андриевского выглядели психологически опустошёнными. А вот Вячеслав Буцаев свою дружину сумел настроить на суровый бой. И бой этот его подопечные выиграли. Игорь Игнатушкин оформил дубль, а Константин Барулин отразил все 29 бросков «адмиралтейцев».

От «Лады» веет безнадёгой


Любопытно, сколько времени Артис Аболс будет исполнять обязанности главного тренера стремительно падающей на дно команды? «Лада» всё глубже проседает в турнирной таблице. В ситуации, в которую попала команда, можно проводить параллели с болотом, когда чем больше ты сопротивляешься, тем глубже тебя засасывает. Убрав наставника, готовившего хоккеистов к сезону, руководство оставило тренера, который наставнику, в данном случае Сергею Светлову, помогал. И уже сейчас понятно, что проблемы залегли куда глубже, чем это казалось на первый взгляд. Болельщики «Лады» уже горестно вздыхают, как бы команда не закончила чемпионат в октябре… В настоящий момент не видно, за счёт чего Аболс будет поднимать дружину со дна Востока. Единственным светлым пятном в новокузнецком матче со стороны тольяттинцев стал Иван Касутин, который отразил 42 броска. Но принести команде очки было выше его сил. «Волжане» проигрывают шестой матч кряду.

Корешков вдохнул в «барсов» надежду


Можно было сколь угодно много говорить о том, что на игре «Барыса» сказались травмы ведущих игроков, но любое терпение, особенно в сезон, когда провал в сентябре-октябре может стоить слишком дорого… Ни один тренер не может быть уверен за своё место. Насколько неожиданно Ерлан Сагымбаев «Барыс» возглавил (сам тренер узнал о назначении из прессы), насколько же скоропостижно клуб он и покинул. На матч в Омске команду вывел Евгений Корешков, не чужой для казахстанского хоккея человек. Когда его брат Александр занял место в руководстве клуба, многие посчитали разумным поставить на тренерский мостик Евгения. У него богатый опыт работы в штабе молодёжной сборной, серьёзные успехи со «Стальными Лисами» — «молодёжкой» «Магнитки». В свете современных тенденций поставить его во главе «Барыса» будет самым логичным решением. И Корешков не подвёл. Команда в Омске дала бой и сумела одержать не только принципиальную, но и чрезвычайно важную победу. «Авангард» смотрелся чуть активнее, как и подобает домашней команде, но за астанчан сыграло первое звено, которое, наконец, представляет собой привычное сочетание: Бойд — Боченски — Доус. Последний отметился дублем, по шайбе забросили Бойд и Рымарев.

«Югра»: отряхнуться и идти дальше


«Торпедо» нужна была эта победа. Не сказать, чтобы у команды были проблемы с набором очков, вперёд дружина Петериса Скудры смотрит с оптимизмом, но вот после двух поражений кряду необходимо было поднять настроение себе и болельщикам. И с задачей хоккеисты справились на ура. правда, не без жертв… Голкипер «Югры» Георгий Гелашвили два последних сезона начинал в составе «Торпедо». И Павел Езовских поставил его в основу на матч в Нижнем Новгороде, быть может, и на фарт в том числе. Ведь на бывшие команды игроки настраиваются по-особому. Георгий, судя по всему, перегорел. Уже к исходу 12-й минуты ханты-мансийцы «горели» 0:3, и замена Гелашвили была оправдана. К первому перерыву хозяева забросили ещё одну шайбу, после чего доставать из себя дополнительные резервы «мамонтам» не было никакого смысла. Матч гостевой, и в «регулярке» не стоит убиваться, отдавая все силы во встречах, спасти которые нет возможностей. Итоговый счёт должен придать уверенности «Торпедо», а вот югорчанам этот матч нужно скорее забыть. Так случилось, чемпионат длинный, нужно акцентировать внимание на позитиве и матче в Череповце.

«Сибирь» — «Ак Барс»: характер, воля, шоу…


Что-то невероятное устроили в Новосибирске весенние финалисты Восточной конференции. Александр Салак и Эмиль Гарипов действовали так, словно требовали себе в руки не «гитары», а клюшки полевых игроков. Больше половины шайб, а всего их случилось 9, были заброшены в оставленные голкиперами ворота. По ходу всего матча «Сибирь» уступала в счёте, но в итоге сумела спастись и вырвать победу в овертайме. Никто не сможет рассказать об этой встрече лучше Дмитрия Ерыкалова. С его репортажем вы можете ознакомиться по данной ссылке.

«Мишки» не так просты


В гостях «Спартак» обыграл «Медвешчак» 7:1. И счёт был не по игре, определённо. Об этом свидетельствует даже статистика. Счёт по броскам в створ был 31-30 в пользу дружины из Загреба. Но вот залетело всё, что могло залететь в их ворота. И красно-белые вполне могли ожидать обратной реакции, ведь закон сохранения энергии никто не отменял. Мы не будем вдаваться в подробности самого матча — для спартаковцев сейчас важна не красота игры, а набранные очки. Вот только с ними в данном конкретном матче случилась беда: 23 раза бросили в створ ворот Гашпера Крошеля хозяева, и 16 раз беспокоили Атте Энгрена гости. Итоговый счёт – 2:1 в пользу «мишек», которые сейчас расположились в зоне плей-офф, спартаковцы сумели подняться со дна турнирной таблицы и продолжают искать свою игру.

«Зубры» автомобиля не боятся


Трудно сказать, минские ли динамовцы возвращаются на свою орбиту или же екатеринбургская дружина вновь начала прихрамывать. Когда одна команда выигрывает 5:1, о другой говорить не нужно. Поскольку это выезд, где при аховой ситуации никто не будет рвать жилы, коли хозяев понесло и у них включился инстинкт убийцы. После трёх пропущенных шайб Андрей Разин сменил Якуба Коваржа, что было кстати, хозяев было уже не остановить, а нервы ключевого игрока нужно беречь. Всё решилось ещё в первые 27 минут, когда хозяева наколотили в ворота соперников 5 шайб. Справедливости ради, упираться гости не перестали, были потасовки, бороться никто не бросил, но вот спасти игру было нереально.

Ржига по-прежнему на коне


А вы думали, Милош Ржига никогда больше не появится на тренерском мостике в КХЛ? Напрасно. Относиться к этому специалисту болельщики могут по-разному, но не признавать его талант нельзя. Он делает из «Слована» команду, способную побороться за место в плей-офф. «Орлы» создают реальную конкуренцию в этом сезоне всем, поскольку могут обыграть любую команду. Могли они взять три очка и у рижан, но Вацлав Недорост не реализовал буллит по ходу матча. После игры ему эту возможность не предоставили, да и не нужно было. С реализацией штрафного броска отлично справились Еглич и Кашпар. «Орлы» из Братиславы вплотную приблизились к зоне плей-офф.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024