Панарин проверяет клюшки Габорика, Ковальчук хвалит Тарасенко

11.05.2015
10:41
Чемпионат.com
В воскресенье сборная России лишь в овертайме одолела словацкую команду (3:2). Наша команда пропустила первый курьёзный гол, но он не смог выбить её из колеи. В итоге сборная России заработала два очка,
показав хоккей, которым остался доволен Олег Знарок. Правда, некоторые игроки команды посетовали на то, что упустили победу в основное время.

«Надо было проверить клюшки Габорика»


Нападающий Артемий Панарин стал автором победной шайбы в матче со словаками. После игры Артемий признался, что не совсем доволен этим матчем.

— Какие у вас остались впечатления от матча? Он получился очень непростой.
— Нелегко было, но мы победили. Не повезло, что словаки забили курьёзный гол вначале. И началась скользкая игра. Вначале встречи мы же давили…

— Тяжело полевым, когда вратарь пропускает курьёзный гол?
— Нет. Мы сразу же подбодрили голкипера. Сергей — очень уравновешенный человек, забыл сразу этот гол. Он дальше продолжал нас выручать.
 

— Моментов действительно было много. Почему не получилось реализовать их?
— В итоге главное — победа. Мы играли неплохо, создавали моменты, но надо стараться лучше реализовывать их. Моментов правда было много… На каждого соперника мы одинаково настраиваемся.

— Габорику давали бросать, клюшки его проверяли?
— Да, Габорик говорил, что у него новые клюшки, их надо проверить. Оказались и правда неплохие.

— Игрой довольны?
— Игрой на 100 процентов недовольны, всегда есть куда работать.

— Настроение не подавленное из-за потери очков?
— Настроение у нас нормальное, несмотря на потерю очка. Надо в плей-офф всех обыгрывать.

«Вспоминаем с Ковальчуком старые наработки»


Нападающий Владимир Тарасенко отметил, адаптация после приезда из-за океана закончилась, а их взаимодействие с Ильёй Ковальчуком становится всё лучше.

— Вы здорово провели матч. Адаптация закончилась?
— Да, полегче сейчас. Адаптация в какой-то степени больше причина. Я думаю, что не мы одни такие, кто приехал, ведь целыми сборными приезжают из-за океана. Поэтому если в первых играх могли где-то простить, то сейчас уже никто не простит. Надо выходить и пахать, потому что все работают на 100 процентов. Я думаю, что просто будешь себя не очень чувствовать, если не будешь выкладываться.

— Ваш гол получился очень красивым.
Главное, что мы должны играть так же уверенно, как со словаками, как с белорусами, и забивать свои моменты. Мне кажется, что команда прибавляет по игре.
— Бросил – и забил. Старались много комбинировать. Но решили сыграть попроще. Где-то не везло до этого, Илюха попал в штангу, и Артём хорошо бросал пару раз, но повезло мне. Противник тоже сыграл проще. Мы выиграли, это самое главное. Теперь у нас есть день отдыха, чтобы подготовиться и играть всё лучше и лучше.

— Вспоминается ли взаимодействие с Ковальчуком?
— Вспоминаем, конечно. Мы много времени играли вместе, и есть какие-то наработки, я знаю, что Илья делает. И с Артёмом мы тоже играли до этого, поэтому есть взаимопонимание.

— Считаете, что в этой игре мы должны были брать три очка?
— Победа есть победа. Идём дальше.

«Надо лучше играть и не транжирить моменты»


Нападающий сборной Вадим Шипачёв уверен, что из-за плохой реализации сборная подарила словакам одно очко.

— У сборной было очень много моментов. Реализация подвела?
— Мы сыграли неплохо. Команда хорошо двигалась, много моментов создали, но плохо, что ничего по сути не забили. Мы могли решить всё в основное время. Надо лучше играть и не транжирить моменты. Взяли два очка, но мне кажется, что мы подарили им одно очко, потому что сами не забили.

— Мы пропустили, потому что стали играть на удержание?
— Нет. Пропустили контратаку. Там момент был, мы должны были забить гол, а они убежали на контратаке, и вместо 3:1 стало 2:2. Ничего страшного. Это ещё групповой этап. Главное, что мы должны играть так же уверенно, как со словаками, как с белорусами, и забивать свои моменты. Мне кажется, что команда прибавляет по игре.

— Мешало ли вам давление трибун?
— Нет, не мешало. Наоборот хорошо, когда люди ходят на хоккей, болеют, поддерживают. Думаю, что и нас там полдворца точно поддерживало. Очень нравится, когда много людей во дворце.

«Ошибка есть ошибка, что её обсуждать»


Вратарь сборной России Сергей Бобровский признал, что ошибся в эпизоде с первой шайбой, и отметил, что играть спаренные матчи ему не было тяжело.

— Должны были брать три очка в матче?
— Мы взяли два, но я не думаю, что упустили. Мы взяли два очка, выиграли матч и идём дальше.

— Что произошло в эпизоде с первым голом?
— Бывает… Ошибки – это часть игры, от них никуда не деться. Главное, что потом, как играешь потом.

— Не увидели момент?
— Ошибка есть ошибка, что её обсуждать?

— Не сложно ли было играть два дня подряд?
— Нет, в принципе. Всё хорошо. Я чувствовал себя прекрасно, всё нормально.

«В Бобровском не сомневались»


Капитан команды Илья Ковальчук похвалил игру Владимира Тарасенко и отметил, что для нашей сборной принципиально обыграть следующего соперника – команду Финляндии.

— Матч получился очень трудный?
Вова Тарасенко забросил важную шайбу. Он заслужил звание лучшего игрока матча. Всегда приятно, когда молодые игроки забивают.
— Да, он получился трудным, но мы неплохо играли, владели инициативой, создавали моменты. Мы играли практически против домашней команды. Не знаю, есть ли у словаков теперь шансы в плей-офф попасть. Но словаки отдали все силы.

— Заслуженно ли Владимира Тарасенко признали лучшим игроков?
— Вова Тарасенко забросил важную шайбу. Тарасенко заслужил звание лучшего игрока матча. Всегда приятно, когда молодые игроки забивают.

— Не засомневались во вратаре после первой шайбы?
Сергей Бобровский, хоть и пропустил курьёзный гол, выручил в нужный момент. Но мы в нём ни секунды не сомневались.

— Обидно было, когда ваша шайба угодила в штангу?
— Это хоккей. Если бы каждый бросок влетал в ворота, то было бы неинтересно. Молодец вратарь, который хорошо сыграл.

— Финны не пропускают четыре матча подряд. Что думаете о следующем сопернике?
— Ну, ничего страшного, пропустят ещё. Они ещё с белорусами завтра играют. От них и пропустят. Вообще финны очень сильны в обороне. А ещё у команды прекрасный вратарь. Обыграть их – вызов для нас.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024