ОВЕЧКИНУ НАШЛИ НОВОГО ТРЕНЕРА.

28.06.2012
12:05
Спорт-Экспресс

Новым главным тренером "Кэпиталз" стал известный в прошлом центрфорвард Адам Оутс. Два последних сезона Оутс работал помощником наставника "Нью-Джерси", а до этого занимал аналогичную должность в "Тампе".

"Мы счастливы объявить Адама Оутса нашим новым тренером, у него были прекрасные 19 сезонов в НХЛ. Он три сезона проработал в нашей конференции, поэтому готов к должности главного тренера", - сказал генеральный менеджер "Столичных" Джордж Макфи.

В свою очередь форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признался, что доволен этим назначением. "Меня многому учила любая система в команде, - приводит TSN слова Овечкина. - Но я ведь атакующий игрок, поэтому был очень рад узнать, что клуб возглавит тот тренер, который придерживается именно такого хоккея. Мне даже удалось поговорить с ним. Думаю, он отличный человек. Жду, когда мы, наконец, вместе приступим к работе. Это здорово, если с твоей командой происходит что-то серьезное".

В качестве игрока Оутс провел в НХЛ 1337 матчей и набрал 1420 (341+1079) очков, в том числе отыграл 5 сезонов за "Вашингтон" и в 1998 году выходил с командой в финал Кубка Стэнли. Напомним, что после отставки Дэйла Хантера на пост главного тренера "Вашингтона" претендовали бывший наставник "Чикаго" Майк Хэвилэнд и главный тренер клуба "АХЛ" "Норфолк Адмиралс" Джон Купер.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024