Овечкин вылетел!

15.05.2013
07:17
Спорт-Экспресс

Во вчерашнем Хельсинки штабу сборной пришлось потратить уйму времени на то, чтобы разобраться с ребусом под названием \"Овечкин\". Рассказа \"Саша мчится в аэропорт, в среду будет отсыпаться, а еще через день выйдет на матч плей-офф во втором ударном звене вместе с Кузнецовым\" от Зинэтулы Билялетдинова ждали еще после утренней раскатки. Главный тренер национальной команды карт, однако, не раскрыл:

– Мы ведем работу. Кто из пары Овечкин – Кулемин станет 25-м хоккеистом состава? Планируем озвучить это за день до четвертьфинала.

– Ваше сообщение означает, что с игроками НХЛ вы еще не связывались? – спросил Билялетдинова автор этих строк.

– Оно означает, что ведется работа. И что определиться с фамилией нам еще предстоит.

Уйдя от ответа, главный тренер лишь подтвердил то, что еще с утра было известно спецкору \"СЭ\". Переговорить с Овечкиным сразу после вылета \"Вашингтона\" из розыгрыша Кубка Стэнли представителям сборной не удалось. Возможно, потому, что вопрос с приглашением джокеров в головах штаба затерялся среди рутинной повседневки ЧМ. В воскресенье вылет \"Кэпиталз\" казался маловероятным, вечером игрался нервный, ключевой матч группового этапа против Словакии, потом пришлось ломать голову над проблемой с повреждением нижней части тела у Радулова и сжигать эмоции в первом периоде игры против австрийцев... В общем, предварительной договоренности с Овечкиным у штаба не было.

Вдобавок возник вопрос: \"Нет ли у суперджокера серьезной травмы?\" По некоторым данным, о проблемах со здоровьем игрок рассказал Билялетдинову в ходе предварительного обмена намерениями, который состоялся перед стартом плей-офф НХЛ. Дальнейшими событиями опасения лишь подкреплялись: в семи кубковых матчах за океаном Овечкин набрал два очка.

В итоге пообщаться с вашингтонцем штаб сумел лишь вчера вечером. Чуть оправившийся от шокирующих итогов серии против \"Рейнджерс\" хоккеист рассказал представителям сборной, что уже получил добро на участие в ЧМ от своего генменеджера Джорджа Макфи. И заверил, что травм, способных помешать вылету в Хельсинки, свежий медосмотр у него не выявил.

Для окончательного решения \"дозаявочного вопроса\" звезде оставалось устранить одну загвоздку: капитан \"Кэпиталз\" должен был отпроситься с клубного мероприятия у главного тренера Адама Оутса. Если тот не возражал, то в момент, когда вышел в свет этот номер \"СЭ\", Овечкин на трансатлантическом аэробусе должен был подлетать к столице Финляндии.

В любом случае, по нашей информации, уже сегодня игрок будет в расположении команды, которой завтра в 14.00 предстоит провести четвертьфинальный поединок.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024