Овечкин тренируется с «Динамо», а у Захаркина есть задумки в Уфе

14.08.2015
10:08
Чемпионат.com

Овечкин тренируется с «Динамо»



Форвард «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин готовится к сезону вместе с московским «Динамо», сообщается через официальный аккаунт клуба в «Твиттере».
«Каждый год Овечкин летом поддерживает форму на базе в Новогорске. Этот год — не исключение», — такой комментарий сопровождает несколько фотографий хоккеиста в свитере московского клуба, воспитанником которого является Александр.

Тренировочные лагеря клубов НХЛ откроются в начале сентября, а регулярный чемпионат стартует 7 октября.




Цыгуров будет аналитиком по хоккею в «Тракторе»



Известный челябинский хоккеист и тренер Геннадий Цыгуров получил должность аналитика по хоккею в «Тракторе», сообщает официальный сайт клуба. Цыгуров будет помогать наставникам команд системы клуба.

«Приглашение Геннадия Фёдоровича напрашивалось давно.
 
Людей с таким богатым хоккейным опытом, да ещё так искренне преданных челябинскому хоккею в стране просто нет, поэтому перед началом нынешнего сезона мы решили обратиться к нашему мэтру и привлечь его к работе с командами системы клуба.

Геннадий Фёдорович будет отвечать за взаимодействие «Трактора», «Челмета», «Белых Медведей» и ближайшего резерва школы, в который входят команды 1999, 2000 и 2001 годов рождения. В его функциональные обязанности входит анализ и разбор игр, а также консультирование тренеров команд КХЛ, ВХЛ, МХЛ и СДЮСШОР по всем хоккейным вопросам», — прокомментировал назначение Цыгурова первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.

«Николишин – заказчик, а моя задача — внедрять его идеологию»



Известный хоккейный тренер Геннадий Цыгуров, назначенный на должность аналитика по хоккею в «Тракторе», рассказал, что идеология, которую озвучит главный тренер Андрей Николишин, будет внедряться во всю вертикаль челябинского хоккея.

«У меня сейчас чувство подъёма. Чем смогу, тем буду стараться помогать молодым специалистам, спортсменам. Это очень почётная и ответственная должность. Хочется принести максимальную пользу челябинскому хоккею.

Разговор о назначении у меня был с Сергеем Гомоляко и Денисом Телихом. Думаю, всё согласовано с Андреем Николишиным. Мы ещё раз все встретимся, обсудим все моменты. Идею, которую озвучит главный тренер, мы обязаны внедрять в «Челмет», в «Белых Медведей», в хоккейную школу. Но всё пойдёт от головы, от главной команды. Думаю, это правильно. Должна быть выстроена система. Мы должны понимать, в каком направлении двигаться,
Пресс-служба «Динамо»: Каждый год Овечкин летом поддерживает форму на базе в Новогорске. Этот год — не исключение
развиваться, улучшать качество показываемого нами хоккея. Надо серьёзно подготовиться к сезону. Повторюсь, главный тренер «Трактора» — заказчик, а моя задача – внедрять его идеологию в вертикаль», — сказал Цыгуров о своём назначении в беседе с «Чемпионатом».

«Главное дерби страны – это ЦСКА – СКА»



Заслуженный тренер России Сергей Гимаев заявил, что главным дерби КХЛ является соперничество московского ЦСКА и питерского СКА.

«ЦСКА сыграет против «Спартака» на Кубке мэра Москвы? Нас ждёт очень хорошая игра. Квартальнов и Титов – два тренера, которые проповедуют абсолютно современный хоккей. Тот, в который и надо играть.

Но не могу сказать, что у меня была ностальгия по московскому дерби. В последние годы уровень то ЦСКА, то «Спартака», то всех вместе был не очень высок. Это не самое крутое дерби страны. А разве много коренных спартаковцев и «армейцев» в составах команд? Есть ли сильный дух, как в советское время?

На данный момент главное дерби КХЛ – это ЦСКА против СКА. Тут даже обсуждать нечего. С этого матча и стартует лига в этом сезоне», — цитирует Гимаева «Советский спорт».

Уфимские задумки Захаркина



Тренер-координатор «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин, накануне утверждённый в должности, поделился впечатлениями и рассказал о рабочих планах.

«Очень приятно вернуться в старый новый клуб, потому что действительно у нас хорошая общая память осталась.

Приятно работать с новым тренерским штабом во главе с Анатолием Емелиным: амбициозные, хорошо подготовленные профессионалы, которым я искренне надеюсь помочь, чтобы команда «Салават Юлаев» боролась за первые места. Важный аспект – выстроить правильную вертикаль в подготовке хоккеистов для основной команды. Имею в виду правильное обучение игроков в хоккейной школе. Это усовершенствование мастерства игроков в
Захаркин: У нас есть задумка по созданию в республике хоккейной академии, куда будут приглашаться талантливые ребята со всего региона
молодёжной команде «Толпар», переход игроков в команду «Торос» и чтобы мы не теряли игроков на пути в команду «Салават Юлаев». В связи с этим важна работа не только с игроками, но и методическая подготовка тренеров. Налаживание диалога между ними. Может быть, мы организуем какие-нибудь круглые столы, когда тренеры могли бы обмениваться идеями, проблемами.

В Башкортостане хорошие традиции хоккея. Хоккей здесь — очень популярный вид спорта. Здесь есть вся инфраструктура, чтобы организоваться таким образом, чтобы республика была самодостаточной в воспитании как хоккеистов, так и тренерских, методических функционеров. У нас есть задумка по созданию в республике хоккейной академии, куда будут приглашаться талантливые ребята со всего региона. Им будет уделяться особое внимание в подготовке как спортивного мастерства, так и в учебном плане», — цитирует Захаркина официальный сайт уфимского клуба.

Штраф Сергея Борисова от дисциплинарного комитета КХЛ



Голкипер Сергей Борисов, которого дисциплинарный комитет КХЛ обязал заплатить штраф в размере 100 000 рублей за якобы дискредитацию хоккейного клуба «Амур» в одном из интервью, заявил, что хоккеистам в КХЛ легче вообще не общаться с прессой, нежели после интервью выплачивать штрафы.

«Какие здесь могут быть комментарии? Дисциплинарный комитет КХЛ абсолютно прав, что вынес такое решение. Наш суд — самый гуманный суд в мире! Виновные должны быть наказаны. Что мне ещё сказать? 3 июня было слушание по этому делу, и решения не приняли. Ни 3-го, ни 4-го, ни 5-го. А вот 11 августа оно появилось! Только непонятно, зачем перед каждым сезоном с игроками ведут беседы на тему, что они должны разговаривать с прессой, что это тоже часть их работы, что надо общаться, так как болельщики должны знать, что происходит в команде, знать мнение хоккеистов. Вот теперь хоккеистам придётся смотреть, что дешевле — разговаривать с журналистами или заплатить 100 000 рублей. Или вообще отказаться от общения.

В общем, наказание мне непонятно. Все и так знали, что в „Амуре“ есть задержки по зарплате. Все и так знали, что „Амур“ летает на рейсовых самолётах. И это не добавляет сил команде, которая и так находится в сложном географическом положении. Вот, к примеру, товарищ Павлинов в ответном интервью затронул тему не моих профессиональных качеств, не то, что я плохо выполняю свою работу. Я всегда честно её выполнял, играл долгое время на уколах, так как понимал, что ситуация в клубе тяжёлая и потеря вратаря скажется на настрое команды. Он, Павлинов, полез в мою личную жизнь, которая его абсолютно не касается. Но я не стал подавать на него в суд.

В общем, всё это мелко. И не хочется больше это обсуждать. Хорошо, что сейчас в „Амуре“ отличное руководство, настоящие профессионалы. Уверен, они будут делать всё возможное, чтобы исправить то, что было сделано до них. И я уверен, что зритель в этом хоккейном году вернётся на трибуны „Платинум Арены“, так как настоящего болельщика не обмануть», — заявил Борисов в интервью «Чемпионату».
 

«Барыс» выиграл домашний турнир в Астане



В матче за первое место на Кубке президента Республики Казахстан, который прошёл в Астане, местный «Барыс» в овертайме сломил сопротивление «Адмирала» из Владивостока — 3:2. Точными бросками в составе победителей отметились Брэндон Боченски, Евгений Рымарев и Роман Старченко. У проигравших шайбы забросили Максим Мамин и Константин Макаров. Таким образом, «Барыс» стал победителем домашнего турнира, «Адмирал» — второй, а третье место досталось ханты-мансийской «Югре».

ЦСКА сильнее в дерби на Кубке мэра Москвы



В первом матче на Кубке мэра Москвы ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» — 2:1. Спартаковцы открыли счёт во втором периоде — отличился Вячеслав Лещенко. Однако в третьем игровом отрезке «армейцам» удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Шайбы в составе победителей забросили Дмитрий Кугрышев и Ян Муршак. Ранее на турнире московское «Динамо» обыграло «Витязь» — 3:1.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024