«Отказаться от Коробова?! А чем Гилрой лучше?»

28.08.2015
10:15
Советский Спорт

После победы ЦСКА над «Спартаком» оказалось, что главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов не доволен своей командой. А наставник красно-белых Герман Титов дал понять, что готов расстаться с кем-то из североамериканцев, чтобы сохранить белоруса Коробова.

- Дерби было особенным матчем во все времена, - отметил Титов. – Но видно мои молодые ребята чересчур сильно прониклись его духом и к серьезной борьбе оказались не готовы. Мы уступали армейцам во всех компонентах. Но хорошо, что все же уперлись в третьем периоде и гол забили.

- В этом матче вы поменяли вратаря – Энгрена на Иванникова. Определились с основным?

- Пока нет. Вратаря в пропущенных шайбах винить не собираюсь. Их вся команда пропустила. А сегодня я не видел на льду тех 22-х человек, которые могут добиться результата.

- На вашем сегодняшнем составе отразился закон Минспорта – о легионерах.

- Да, не играл ведущий защитник Коробов. Но ничего не сделаешь… Такое правило. Мы ему подчинились.

- Будете расставаться с белорусами – Коробовым и Антоновым?

- Завтра соберемся вместе с руководством клуба и решим этот вопрос окончательно. Сегодняшний матч дал пищу для размышлений. Надо подумать. Взвесить все «за» и против».

- Но у вас ведь и другие легионеры играют неплохо. Оба гола – на их счету.

- Разве Гилрой сегодня здорово сыграл? Забитый гол – еще не показатель. Куда важнее, чтобы человек играл на команду, на систему. Так что еще подумаем, кого отчислять.

- Знаете, не понравился мне первый период, - неожиданно начал свою послематчевую речьКвартальнов. – Да, мы его выиграли… Но только за счет индивидуальных действий. Стефан хорошо бросил пару раз. А потом стали работать. Четвертое звено начало цепляться, удаления привозить. И это дорого! Да, лидеры сделали свое дело, забили. Но в целом мы сегодня двигались как-то тяжеловато.

- Перед началом сезона говорили, что Да Косте чистят колено. Похоже, что его всего неплохо почистили!

- Не надо спешить с похвалами. Да, Стефан - мастер. И он правильно использовал моменты, когда ему дали шанс свое мастерство продемонстрировать. Но на сто процентов он, конечно, еще не готов. Для него это вообще первая игра после весны. Будем ждать. Давать ему отдохнуть, если потребуется.

- Есть еще вопрос про центрального нападающего…

- Опять про Прохоркина что ли? У нас Муршак в центре играет уже несколько матчей. Мы эту позицию закрыли.

- Что скажете о дерби? Какой ваш матч круче – со «Спартаком» или СКА?

- Это в принципе разные поединки. В Питере мы были свежее и больше заряжены что ли… Хотите статистику скажу? Со СКА у нас за весь матч было всего шесть потерь за игру. А со «Спартаком» только за первый период – семь! Ну о чем говорить… Совсем другое состояние игроков.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024