Отчёт Третьяка и украденный портфель Скоропупова

24.12.2014
10:55
Чемпионат.com

Кража на исполкоме


В Москве прошло заседание ФХР. Сначала в зале собрались члены исполкома, у которых на повестке дня значились две основные темя для обсуждения:

— проект отчёта об исполнении годового финансового плана (годовой сметы доходов и расходов) в 2014 г;

— утверждение годового финансового плана (годовой сметы доходов и расходов) на 2015 г.

Но началось всё с детектива. В зал, где собрались гости, проник посторонний и подменил портфель Германа Скоропупова. Управляющий директор ВХЛ не находил себе места.

— У меня там всё, все документы.

Пока соответствующие люди восстанавливали картину по записям видеокамер, на телефон Скоропупова поступило уведомление о том, кто-то тщетно пытается снять деньги с его банковских карт на Белорусском вокзале.

Пока соответствующие люди восстанавливали картину по записям видеокамер, на телефон Скоропупова поступило уведомление о том, что кто-то тщетно пытается снять деньги с его банковских карт на Белорусском вокзале. Поняв всю бесперспективность ситуации, вор вернул сумку с содержимым. Посылку доставил водитель такси.

— Больше на исполком ФХР не пойду. Так перенервничал, — делился Скоропупов с коллегами.

На заседании совета ФХР вопросов было больше, и состав участников был немного иным, в частности приехал глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов. Обсуждались следующие темы:

— отчёт работы ФХР за второе полугодие 2014 года;

— утверждение проекта отчёта об исполнении годового финансирование плана (годовой сметы доходов и расходов) в 2014 г. по представлению исполкома ФХР;

— утверждение годового финансового плана (годовой сметы доходов и расходов) на 2015 г. по представлению ФХР;

— об утверждении размера вступительных и членных взносов, а также порядка их уплаты;

— об изменении размера именной стипендии ФХР за особые заслуги и области хоккея;

— Прием региональных федераций в члены ФХР.

Итоги совещания подвёл президент ФХР Владислав Третьяк.

Бюджет ФХР


«Мы приняли исполнение бюджета за 2014 год и наметили бюджет на 2015-й. Он вряд ли возрастёт, но и не уменьшится. От нас ушёл «Мегафон», и ещё не подписаны соглашения с двумя компаниями на следующий год. Расходы большие, а пополнения не так много. Рассчитываем, что попечительский совет принесёт нам те деньги, которые нужны для сборной и регионов. Бюджет нормальный. Главное — подписать контракты с главными спонсорами, иначе будут проблемы. Пока у нас проблем нет. Мы не волнуемся. Никто, кроме «Мегафона», не сказал нам «нет».

Страховки игроков НХЛ

 

Страховки игроков НХЛ дорогие, мы должны платить в валюте. Но на этом мы экономить не будем. Нам нужна победа любым путём. Всех, кого назовут тренеры, мы постараемся вызвать.

«Расходы в 2015 году у сборной не изменятся. У нас подписаны все контракты с игроками и тренерами. Единственное, волнует курс доллара. Мы же получаем деньги от спонсоров в рублях, а сейчас они тают на глазах. Из-за этого могут быть проблемы. Страховки игроков НХЛ дорогие, мы должны платить в валюте. Но на этом мы экономить не будем. Нам нужна победа любым путём. Всех, кого назовут тренеры, мы постараемся вызвать».

Кубок мира


«До конца сезона НХЛ должна ответить на все вопросы ИИХФ по Кубку мира. Вопросы страховок и состава. Мы хотим, чтобы в заявке было 3 вратаря и 20 полевых игроков, а не «3+18». Плюс практически невозможно назвать состав в начале января. Можно обидеть игроков, которых мы возьмём на чемпионат мира, но не повезём на Кубок мира. Кто будет оплачивать перелёты игроков в тренировочный лагерь? Они же летят бизнес-классом. Продолжительность лагеря у каждой команды одинаковая – 11 дней. Ответов пока нет».

Определение чемпиона России


«Все клубы единогласно попросили меня вернуться к старой схеме определения чемпиона России. Чтобы чемпионом России становилась команда, которая выигрывает Кубок Гагарина. Почему ушли от этого? Мы сделали как в НХЛ. Потому что было мнение Александра Медведева в КХЛ, чтобы так сделать. И наше тоже. Мы же всё на НХЛ смотрим. А у них по-другому. И я предположил, что, может быть, интерес лучше сейчас будет, что клубы больше борются за очки. Но клубы сказали, что это на них не влияет, они и там борются всегда. Поэтому все клубы единогласно подписали это обращение к федерации вернуться к старой схеме определения чемпиона России. Федерация утвердила это, и со следующего года вернёмся к старой схеме».

«Теперь в Москве самые дешёвые гостиницы»


Журналисты ждали первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга, но не дождались.

— Геннадий Величкин отпросился. Не знаю, почему отсутствовали другие члены совета. Мы разослали всем приглашения, — рассказал Третьяк. — Дмитрий Чернышенко тоже обещал быть, вчера запрашивал документы. Может, совещание какое-то. Всё бывает. У нас тоже сегодня было совещание у Виталия Мутко.

В Министерстве спорта обсуждали вопросы, связанные с проведением чемпионата мира — 2016.

 

— Отчитывались о том, что уже сделано. Приезжали комиссии ИИХФ, смотрели, в каком состоянии наши стадионы. Сейчас в Санкт-Петербурге уже выделены деньги на «Юбилейный», дворец на ЗИЛе строится, «Мегаспорт» пока не готов. Мы будем по мере готовности стадионов смотреть, где проводить чемпионат мира. Пока определённости нет. Все готовятся, а ФХР и Министерство спорта выберет, — рассказал Третьяк. — Обсуждались вопросы бюджета, сколько денег вкладывается в проведение чемпионата, потому что мы должны провести его на самом высоком уровне. По визам вопрос поднимался. Визы будут, просто решался вопрос, чтобы сделать так, как уже было, когда все игроки из НХЛ получали визы в Шереметьево, проблем с этим не будет, визы в убыстрённом темпе будем выдавать. По организации в пример привели белорусов, что у них было для фанатов очень много сделано, взять себе этот пример на вооружение. Смотрели билетные программы, чтобы решить вопрос спекулянтов. Как на Кубке Первого канала, билеты, которые по 250 рублей, продавали по 3500. Ко мне в Сочи подошла женщина из Ростова и рассказала об этом, но она плакала, и ей за 2500 продали. А так два месяца билетов в Сочи не продавалось. Эта проблема везде. Поэтому мы подняли тему, чтобы на чемпионате мира с этим опять не столкнуться. Сколько будут стоить билеты? Пока не могу сказать. У нас сейчас ситуация с долларом такая, что… У нас самая дешёвая страна. Рене Фазель говорил на совете, что единственная проблема в Москве – очень дорогие гостиницы, а сейчас гостиницы самые дешёвые. Министерство и заместитель мэра сказали сегодня, что вопрос с гостиницами будет решён, будут скидки. Но как скидки, если они вообще копейки стоят? Никто сейчас не знает, сколько это будет стоить. Трудно сейчас сказать. Но вообще, этот вопрос у меня стоял ещё два месяца назад.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024