От "монстра" Мозякина ждут новых подвигов

06.03.2015
10:58
Спорт-Экспресс

В четвертьфинале Востока время пятых матчей

Гимаев ставит на Уфу,
Кастерова – на армию

СИБИРЬ – ТРАКТОР – 2-2

Соперники провели труднейший четвертый матч в Челябинске, завершившийся победой "Трактора" на пятой минуте овертайма. Одним из залогов успеха команды Андрея Николишина стала уверенная игра голкипера Василия Демченко. "Василий действительно заслужил похвалы – достойно отыграл весь матч и тем самым дал нам возможность победить", – отметил Николишин. Роковым для "Сибири" стало роковым удаление Сергея Шумакова. "У нас было достаточно моментов, но соперник сыграл здорово в обороне, мало что нам позволил. В овертайме нас подвела дисциплина. Начинается все с нуля, переезжаем в Новосибирск и продолжаем сражение", – заявил рулевой сибиряков Андрей Скабелка. В четвертом матче серии он впервые за плей-офф включил в состав защитника Рената Мамашева, который возможно, теперь дебютирует перед своими болельщиками в кубковом матче.

16.30. "Сибирь" – "Трактор"
Прогноз "СЭ" –
3:2.

МЕТАЛЛУРГ Мг – САЛАВАТ ЮЛАЕВ – 3-1

Уфимцы великолепно начали четвертый матч серии, но ближе к середине игры в действиях "Салавата" что-то сломалось. Ключевую роль в чемпионском возвращении "Металлурга" сыграли хет-трик капитана Сергея Мозякина и 8 набранных первым звеном очков. "Можете написать, что монстр вернулся. И это только начало! Знаете, Серега всегда доминирует. А я стараюсь ему помогать. Если вы говорите, что наша тройка с Коваржем доминировала, значит, я в отличие от предыдущих матчей наконец-то помог", – сказал в интервью "СЭ" нападающий "Магнитки" Данис Зарипов. В пятом матче не сможет принять участие защитник "Магнитки" Владимир Маленьких, который дисквалифицирован на одну игру за атаку в голову форварда Дмитрия Макарова. Тем временем возможность вылета из плей-офф вновь породила волну слухов о возможной отставке с поста главного тренера "Салавата" Владимира Юрзинова. "Сегодня это только слухи. У главного тренера еще есть шанс переломить ход серии, добиться результата. В Башкортостане никто и никогда не сдавался", – отметил в интервью специально для "СЭ" глава республики Рустэм Хамитов.

16.30. "Металлург" Мг – "Салават Юлаев"
Прогноз "СЭ" -
1:3.

АВАНГАРД – БАРЫС – 2-2

Победный гол 19-летнего Ивана Фищенко за 12 минут до конца четвертого матча может оказаться переломным моментом во всей серии. "Авангард" смог увезти из Астаны одну победу и вернулся в Омск с психологическим преимуществом. "Раньше Лацо сглаживал наши ошибки, и никто не обращал на это внимания. В какой-то момент мы до ребят это уже донесли, но было поздновато – проигрывали 0:2. Так что надо нам готовиться, не совершать этих ошибок, потому что в плей-офф наказывают сразу за такое", – признал наставник "Барыса" Андрей Назаров. Эпизод, случившийся между форвардом "Барыса" Николаем Антроповым и нападающим омичей Чедом Колариком добавит противостоянию дополнительных эмоций: Антропов получил от СДК большой и дисциплинарный штраф до конца игры, но смог избежать дисквалификации. "Я не знаю, что там было. Но Коларика, наверное, надо в актерскую школу записать. Хотя нормальный концерт сегодня выдал", – сказал Антропов.

16.30. "Авангард" – "Барыс"
Прогноз "СЭ" –
4:3 ОТ.

АК БАРС – АВТОМОБИЛИСТ – 3-1

Главный козырь "Автомобилиста" – великолепная игра голкипера Якуба Коваржа – оказался бит в четвертом матче, когда "Ак Барс", заполучив преимущество в две шайбы, сыграл на результат и смог довести встречу до победы. Отступать характерным уральцам некуда, но умение Зинэтулы Билялетдинова и его коллектива упростить игру и дожать соперника делает задачу "Автомобилиста" чрезвычайно трудной. "Следующий матч не будем легким, осталось сделать еще один сложный шаг. Якуб Коварж здорово играет в этой серии. Нужно хорошо постараться, чтобы забить ему в следующем матче", – сказал вратарь казанцев Андерс Нильссон.

19.30. "Ак Барс" – "Автомобилист"
Прогноз "СЭ" –
2:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024