Осипов: с сёрфингом не получилось

06.07.2013
09:59
Чемпионат.com

— После окончания сезоны вы долгое время не могли определиться с новым клубом. С чем это было связано?
— На самом деле я практически сразу определился с тем, что продолжу карьеру в Казани. Просто это не афишировалось, хотя я уже знал, что буду играть в \"Ак Барсе\".


— СКА не предлагал остаться?
— Все эти вопросы решал мой агент. Мне уже просто сообщили конечный результат переговоров. Когда меня 

ещё только обменяли из \"Амура\" в \"Ак Барс\", я очень хотел играть в Казани, поэтому сейчас всем доволен. 

— Как вообще оцениваете для себя питерский этап карьеры?
— Впечатления только самые хорошие. Я получил колоссальный опыт, играл в такой команде, с такими мастеровитыми игроками. Не первый раз играл в плей-офф, но с \"Амуром\" мы дальше стартового раунда не проходили, а в СКА я на себе почувствовал, что такое настоящие битвы. Для меня это было хорошее время.

— Бронзовую медаль получили?
— Да, в Санкт-Петербурге сразу было награждение, где нам вручили бронзовые награды. Свою медаль храню дома, в Нижнем Тагиле. 

— В Казани уже обустроились?
— Ещё когда мы с женой приехали в Казань из Хабаровска, нам всё показали, закрепили за нами квартиру на базе. Сейчас она тоже свободна, поэтому будем жить в ней. В \"Ак Барсе\" всё на высшем уровне, и в бытовом плане мы ни о чём даже не беспокоимся. 

— Какой игровой номер взяли?
— Мне позвонили, спросили – я сразу сказал, что хочу 57-й, под которым играл в \"Амуре\".

— Прошло уже полгода, как вас обменяли из \"Амура\". Время, проведённое в Хабаровске, вспоминаете?
— Бывает, конечно. Много знакомых там осталось, не только в команде. Созваниваемся, 

\"Александр

Александр Осипов

общаемся. \"Амур\" я всегда буду вспоминать с теплотой. 

— К сезону уже готовитесь?
— Тренируюсь в Тюмени. Ходим с ребятами кататься, бегаю, тренажёрный зал — всё стандартно. Отпускное настроение уже прошло, нужно готовиться к сезону. 

— Как провели отпуск?
— Мы со Светой и друзьями ездили в Доминиканскую Республику. Не близко, но нам не привыкать, тем более что это стоит того. Океан, солнце – что ещё нужно? Получили заряд энергии. 

— Что больше всего запомнилось во время отпуска? 
— На рыбалку ездили. На спиннинг с катера ловили, поймал рыбину на 15 килограмм. На океане вообще здорово. Только волны большие были, четыре-пять метров. С одной стороны, экстрим, но немного всё-таки укачивало. Но организм справился, поэтому обошлось без происшествий (улыбается). Что касается экскурсий, то ездили на какой-то дикий остров. Природа там фантастическая: пальмы, голубая вода, белый песок. В общем, отдыхом остались довольны! 

— Ваш одноклубник Константин Барулин встретил во время отдыха Криштиану Роналду и Ирину Шейк. Вам звёзды не встречались?
— Нет, мы никого из звёзд не видели. Уровень отдыха пока другой (смеётся). 

— Судя по фотографиям в \"инстаграме\", вы пытались освоить сёрфинг?
— Пытался… Думал, что это легко, а попробовал и сразу понял: не моё. Волны, равновесие нужно держать, ещё этот парус – я даже на доску не встал. Вообще старался больше отдыхать, забыть о хоккее. Поэтому загорал, плавал. Сейчас уже сил набрался, жду начала сезона. Болтаются ещё полтора-два лишних килограмма, но это не пять, тем более время до сборов есть — буду продолжать готовиться.

\"Александр

Александр Осипов и Илья Ежов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024