Орёл или ястреб?

20.01.2013
10:47
Чемпионат.com
\"Авангард\" — \"Слован\"

Первый матч у своей бывшей команды Ростислав Чада выиграл. Но та встреча прошла в Братиславе, да и игроки \"Авангарда\" на тот момент ещё только привыкали к требованиям Петри Матикайнена. Было нелегко, но со временем \"ястребы\" поняли, что хочет видеть от них новый главный тренер, и сейчас они по праву занимают одну из верхних строчек в общей табели о рангах.

Стабильность и чёткое понимание того, что нужно делать на площадке, – вот главные козыри \"Авангарда\". Возможно, омичи по-прежнему
\"\"

\"Авангард\" против \"Слована\"

действуют не так ярко, как при Сумманене, но в большинстве случаев подопечные Матикайнена всегда оказываются на шаг впереди своих соперников. Со \"Слованом\" справиться будет непросто, наверняка встреча будет напоминать долгую и равную шахматную партию, в которой всё решится в эндшпиле.

Наш прогноз: команды Матикайнена и Чады сведут риск к минимуму и будут дожидаться ошибок друг друга. Их должно быть немного, но они будут, и нам кажется, что на один просчёт меньше совершат хоккеисты \"Авангарда\".

\"Барыс\" — \"Лев\"

\"Кто-то команду нам поменял на Новый год, другую какую-то дали. Куда она делась – не знаю. 30 декабря была ещё прежняя команда, а сейчас пришла совсем другая. Люди вроде на вид те же, а игроки другие\", — сказал Владимир Крикунов после матча с ЦСКА. Статистика с наставником \"Барыса\" полностью согласна, а тут на его голову свалилась ещё одна проблема – вратарская. Лассила и Еремеев травмировались, а что собой представляют Полуэктов и Крамарь, мы видели в матче с ЦСКА. К уровню КХЛ ребята пока не готовы.

Тем тревожнее болельщикам \"Барыса\" не только за результат двух ближайших матчей, но и всего сезона. Если в матчах со \"Львом\" и \"Слованом\" команда останется без очков, то вполне может пролететь мимо плей-офф. Потому что \"Югра\" всё ближе. \"Барыс\" же затем ждёт выезд по маршруту Уфа – Казань – Нижнекамск, а завершат регулярный чемпионат астанчане тремя матчами против лидеров КХЛ. Поэтому в игре со \"Львом\" им нужно брать очки кровь из носу, но сделать это без основных вратарей будет очень тяжело.

Наш прогноз: победа \"Льва\" в основное время.
\"\"

\"Барыс\" против \"Льва\"

\"Югра\" — ЦСКА

ЦСКА на удивление успешно играет после отъезда Дацюка и Грабовского. По крайней мере, семь очков в четырёх матчах вполне неплохой результат, для команды, которая осталась, по сути, без ударной тройки. Но из Ханты-Мансийска \"армейцы\", скорее всего, уедут с пустыми руками.

\"Югра\", которая на протяжении последних месяцев гналась за конкурентами за попадание в плей-офф, наконец-то приблизилась к соперникам
\"\"

\"Югра\" против ЦСКА

на расстояние вытянутой руки. Поэтому в ближайших двух домашних играх дружина Сергея Шепелева сделает всё, чтобы оказаться внутри заветной \"восьмёрки\". Предпосылки к этому есть. Во-первых, команда на ходу. Во-вторых, наконец-то вышел на свой уровень Михаил Бирюков. А когда он на пике формы, то может остановить Радулова и даже Радуловых.

Наш прогноз: минимальная победа хозяев в основное время.

\"Спартак\" — \"Торпедо\"

Как показали матчи с московским \"Динамо\" и \"Локомотивом\", игроки \"Спартака\" с каждым днём всё лучше понимают, какой хоккей хочет видеть в их исполнении Фёдор Канарейкин. Похожая картина наблюдалась и в прошлом сезоне, когда команда преобразилась после прихода Андрея Сидоренко. Разумеется, далеко идущих выводов по \"Спартаку\" сейчас делать не стоит, однако на данном этапе красно-белые вполне могут отобрать очки и у \"Торпедо\".

В отличие от спартаковцев, для нижегородцев сейчас каждое очко на вес золота. Вместе со \"Львом\", \"Донбассом\" и минским \"Динамо\" они вышли на финишную прямую. Характер к \"Торпедо\" уже вернулся, о чём свидетельствуют две непростые победы в последних играх. Осталось возвратить себе место в зоне плей-офф.

Наш прогноз: торпедовцы выиграют, но в борьбе и за пределами основного времени.
\"\"

\"Спартак\" против \"Торпедо\"

\"Динамо\" (Рига) – \"Атлант\"

Проиграв в Донецке, \"Атлант\" последовал по стопам рижских динамовцев, гарантировав себе отпуск по итогам регулярного чемпионата. Исходя из этого, было бы здорово увидеть в Риге открытый хоккей и множество забитых голов, однако вряд ли игра пройдёт по такому сценарию.

Отпустив Жердева и Андерссона, подмосковный клуб лишился последних наконечников своего копья. Здорово,
\"Рижское

Рижское \"Динамо\" против \"Атланта\"

что Сергей Светлов доверяет молодым игрокам, которые достаточно талантливы и выходят на лёд с большим желанием показать себя, но им не с кого брать пример. Одну-две шайбы \"атланты\" могут заковырять, но, мучаясь весь матч в атаке, сложно рассчитывать на победу.

У рижан тоже не всё гладко, но они задолжали несколько побед своим болельщикам, и выиграть в родных стенах у \"Атланта\" подопечные Артиса Аболса просто обязаны.

Наш прогноз: победа \"Динамо\" в основное время.

\"Донбасс\" — \"Локомотив\"

Именно игра команды в последнее время должна больше всего настораживать поклонников \"Локомотива\". Нет сомнений в том, что парни Тома Роу будут биться в оставшихся матчах нынешнего сезона от первой и до последней секунды, но многие из них ещё слишком молоды и неопытны. При всём уважении к Калюжному и Хагману они не тянут на роль лидеров, которые могут повести за собой команду в трудную минуту не только словом, но и делом. Плотников сник, Редлихс пока так и не проснулся, а Анисимова в \"Локомотиве\" уже нет.

\"Донбасс\" же хоть и добился несколько дней назад победы над \"Атлантом\", всё равно может играть лучше. Последний раз подопечные Юлиуса Шуплера обыгрывали вышестоящего соперника больше месяца назад. Но команда у словацкого специалиста боевитая, плюс в неё совсем недавно влилась свежая кровь, поэтому на своём льду \"Донбасс\" вполне может рассчитывать на успех.

Наш прогноз: победа хозяев за пределами основного времени.
\"\"

\"Донбасс\" против \"Локомотива\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024