ОМСК ПЕРЕТЕРПЕЛ НОВОСИБИРСК

02.03.2013
10:03
Спорт-Экспресс

Что-то непонятное творится с \"Авангардом\" в нынешнем плей-офф. Казалось бы, где финишировали омичи в регулярном чемпионате, а где - новосибирцы? Между соперниками, если сравнить их показатели, - пропасть. А в 1/8 финала, несмотря ни на что, бьются на равных.

Глядя на результаты второго и третьего матчей, человек несведущий вообще сделает вывод, что фаворит в этом противостоянии - именно \"Сибирь\". Команды Дмитрия Квартальнова обычно славятся своими слаженными и грамотными действиями в обороне, но здесь новосибирцы прыгнули выше головы: пропустить всего один гол в двух поединках с ориентированным на атаку противником - просто высший пилотаж.

Ехавшие на пятый матч серии фанаты \"Сибири\" едва успели к началу игры - по дороге их автобус застрял в снежных заносах, и пришлось болельщикам в течение нескольких часов томиться на трассе в ожидании запасного транспорта. А поддержать \"Авангард\" в этот вечер практически в полном составе пришли волейболистки местной \"Омички\", которых через полтора месяца ждет свой плей-офф. Не остался без внимания арены и еще один гость, переживавший за \"ястребов\", - в VIP -ложе вместе с женами хоккеистов находился экс-защитник сборной России по футболу Вадим Евсеев.

В этом матче хозяева решили снять все вопросы о победителе уже в первом периоде. На ворота Гласса обрушился град бросков, но голкипер уверенно с ними справился. И постепенно игра выравнялась.

Команды не стеснялись жертвовать красотой, действовали просто, сломя голову в атаку не шли, не стеснялись в случае даже незначительной опасности выбрасывать шайбу из зоны.

Соперники словно упражнялись в том, кто кого перетерпит, ждали друг от друга ошибки, которая при такой игре до гола могла стать фатальной.

В итоге дрогнула \"Сибирь\". В три раза перебросав омичей в овертайме, гости пропустили гол и покинули площадку на щите. Заборски из-за ворот сделал передачу Фролову, тот бросил, Гласс шайбу отразил, но точно на клюшку Семину, который поразил пустой угол.

На наставника новосибирцев в этот момент было больно смотреть. Добрых полминуты он с побелевшим лицом стоял у скамейки запасных как вкопанный. А потом медленно побрел в раздевалку. Где его уже ждала команда…

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ , главный тренер \"Сибири\":

- Мы планировали так сыграть - внимательно, стараясь не допускать ошибок. У нас получилось. Моменты были, вот только забить не сумели.

Петри МАТИКАЙНЕН , главный тренер \"Авангарда\":

- Волнительный получился матч. Мы сыграли терпеливо, соперник - тоже. Таков плей-офф. Мы могли забросить шайбу и в основное время, а получилось только в овертайме. Но серия не закончилась, и нам еще есть что улучшать в игре.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024