Омск готов к седьмому матчу, а команда Знарка проиграла юниорам

20.03.2016
11:51
Чемпионат.com

Все билеты на 7-й матч серии «Авангард» — «Салават Юлаев» проданы


Все билеты на решающий, седьмой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым», который состоится в Омске 20 марта, проданы, сообщает пресс-служба омского клуба. Вместе с тем у болельщиков ещё остаётся шанс попасть на арену — завтра, 20 марта, в 12:00 по омскому времени все билеты, не выкупленные держателями абонементов, поступят в кассы и в онлайн-продажу на официальном сайте «Авангарда».

Седьмой матч серии состоится 20 марта в Омске. Начало в 14:00 мск.

На встречу с «Сибирью» в Новосибирске пришло более 4000 болельщиков


На встречу «Сибири» с болельщиками, которая состоялась 19 марта после вылета новосибирской команды из розыгрыша Кубка Гагарина, собралось более 4000 человек. За бесплатными билетами, которые распространялись в день мероприятия, выстраивались многометровые очереди.
 
На встрече присутствовал генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский, весь тренерский штаб «Сибири» во главе с Андреем Скабелкой и все игроки, за исключением Ивана Верещагина, Константина Окулова и Владислава Наумова, командированных в молодёжную команду. Напомним, в регулярном чемпионате КХЛ «Сибирь» заняла третье место в Восточной конференции, преодолела первый раунд плей-офф, но вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина от магнитогорского «Металлурга». Серия закончилась со счётом 1-4.

ХК «Сочи» заключил соглашение со школой олимпийского резерва «Русь»


Хоккейный клуб «Сочи» заключил долгосрочное соглашение о сотрудничестве со спортивной школой олимпийского резерва «Русь» (г. Москва). «Русь» объективно — одна из сильнейших школ Москвы. Мы очень рады и благодарим руководителя ФСО «Хоккей Москвы» Сергея Пантелеймоновича Бабинова и директора школы Николая Ивановича Куликова за понимание и единомыслие в вопросах сотрудничества. Это первый и самый неотложный шаг по выстраиванию правильной «вертикали» клуба КХЛ «Сочи». В нашем хоккее школа — фундамент любого профессионального клуба. Сейчас у клубов КХЛ, имеющих в структуре сильные школы, есть большое преимущество перед нами — достаточно вспомнить серию плей-офф с «Динамо», в которой из молодежи только нападающих у бело-голубых играли 7 человек. Более того, эти ребята во многом определили исход серии», — отметил Сергей Воропаев, генеральный директор клуба с Черноморского побережья.

«Хочу остаться в НХЛ и приумножить славу дедушки»


Нападающий «Аризоны» Виктор Тихонов отметил, что после окончания сезона хочет остаться в НХЛ. Напомним, после окончания нынешнего сезона у Тихонова заканчивается контракт с «койотами» и он может стать неограниченно свободным агентом. «Предпочёл бы остаться в «Аризоне» и подписать с клубом новый контракт. Мне всегда хотелось, чтобы мой знаменитый дед гордился мною. В России его слава очень велика, так что я не могу о нём говорить как просто о дедушке. Или ты добавишь что-то к его имени и славе, или поставишь себя вдали от него. Я пытаюсь добиться успехов в НХЛ, и мне хочется, чтобы его наследие жило. Помню, как-то дед пригласил меня в спортзал для скоростной тренировки. Через 10 минут занятия я понял, что умираю и что мне нужен перерыв – у меня начались ужасные судороги ног. А дед подошёл и сказал: «Все мои игроки привыкли так работать». Для меня он был просто дедушкой, а для всех остальных – сами знаете кем», — сказал Тихонов в интервью The Arizona Republic.

«У «Спартака» на примете 3-4 вратаря»


Главный тренер ХК «Спартак» Герман Титов сказал, что клуб подыскивает основного вратаря. «Сейчас мы наметили трёх-четырёх вратарей, там есть россияне и легионеры. Всё будет зависеть от бюджета, если кто-то даст одному из них больше, то мы не сможем победить. Самая главная задача для нас сейчас — найти «первого номера». В прошлом сезоне у нас было шесть легионеров? Такая ситуация была из-за белорусов, в следующем году у нас уже будет пять. Считаю, что легионеры должны быть на полголовы выше россиян и играть в каждом матче, за исключением травм», — цитирует Титова «Р-Спорт».

Стал известен состав женской сборной России на ЧМ


Опубликован состав женской сборной России, который отправится на чемпионат мира в Канаду. Вратари: Надежда Морозова, Мария Сорокина, Анна Пругова. Защитники: Ангелина Гончаренко, Александра Капустина, Екатерина Николаева, Нина Пирогова, Анна Шибанова, Анна Щукина. Нападающие: Людмила Белякова, Татьяна Бурина, Александра Вафина, Ия Гаврилова, Елена Дергачёва, Фануза Кадирова, Элина Митрофанова, Валерия Павлова, Елена Силина, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Алевтина Штарёва. Мария Баталова и Анна Шохина не примут участия в чемпионате мира из-за травм.
 

Сборная России проиграла юниорам в контрольном матче


В контрольном матче на базе УТЦ «Новогорск» резервный состав национальной команды уступил юниорской сборной. Сборная России под руководством Олега Знарка на этой неделе начала подготовку к чемпионату мира 2016 года в Москве. У юниоров отличились Артур Каюмов и Ярослав Алексеев, в составе команды Олега Знарка единственную шайбу провёл Андрей Локтионов. Сборная России: Иван Налимов (Игорь Устинский); Илья Любушкин – Роман Манухов, Владислав Картаев – Андрей Локтионов (А) – Евгений Григоренко; Ярослав Дыбленко – Никита Жульдиков, Сергей Шмелев – Даниил Апальков – Егор Аверин (К); Альберт Яруллин (К) – Зият Пайгин, Вячеслав Лещенко – Фёдор Малыхин – Артем Лукоянов.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024