Олег Знарок: Сегодня против шведов сыграют два новых звена и Бобровский

25.04.2015
10:12
Советский Спорт

Главный тренер сборной России Олег Знарок объяснил, почему россияне провалили начало матча со шведами. И рассказал, какие изменения будут в команде во втором поединке.

После первого поединка в Мытищах Олег Знарок здорово удивил. Едва выйдя со льда, он шагнул к журналистам: «Давайте-ка я лучше сразу отстреляюсь». Послематчевая пресс-конференция, по сути, прошла тут же – возле раздевалки сборной России.

- Почему так много напропускали вначале? Просто ребята как раз сейчас выходят из под нагрузки, - заявил Знарок. – Им надо было в начале матча, немного раскатится… А нам как раз этого сделать и не дали. Пропустили абсолютно необязательные шайбы. Вот так и провалили первый период. Потом потихонечку вкатились. Более или менее начали показывать свою игру. И моментов много создали. И соперников перебросали. Но… Вот такая невезуха получилась.

- Главный смысл этого матча был все же не в победе, а в просмотре кандидатов на чемпионат мира. С кем окончательно определились?

- По горячим следам я сейчас не могу сказать. Сегодня ночью вместе с тренерским штабом, как всегда будем очень подробно просматривать матч. Эпизод за эпизодом. А пока у меня четкого решения нет.

- Что скажете о звене Мозякина?

- Естественно, я сегодня этими ребятами доволен. Они три гола забили. Но это не говорит ни о чем.

- Худобин слишком много пропустил. Ни его день был?

- У ребят из НХЛ сейчас как раз пик акклиматизации. Им трудно. Возможно, с этим связано.

- Знаем, как вы трепетно относитесь к обороне. Но в первом периоде наши игроки соперников откровенно упускали.

- Я еще раз повторю: ребята просто вкатится не успели. А тут еще и быстрый гол получили сразу. Игра не пошла… В тот момент я думал только об одном – быстрей бы закончился период. Чтобы в перерыве что-то изменить.

- Если забыть о счете – вас игра порадовала или огорчила?

- Ну как она может радовать? Радуют победы. Играли плохо, но выиграли. А тут два периода играли хорошо, но уступили. Короче, двоякое у меня мнение.

- Шведы вам понравились?

- Думаю, что они собрали на этом матче уже оптимальный состав. Сколько там у них человек из НХЛ – восемь, девять?

- В субботнем матче изменения в составе нашей сборной будут серьезные?

- Завтра сыграет два новых звена.

- И этот матч станет последним этапом отбора для наших игроков?

- Получается, что так. Все борются за место в составе. Просто сегодня боролись одни. А завтра будут другие. Мы ж не могли тех, кто бился в финале сразу отправить на лед. На следующий день после праздника. Хоть маленькая пауза, но должна быть.

- Можно сказать, что завтра против шведов сыграет уже окончательно сформированный состав нашей сборной?

- Нет.

- Кто будет защищать ворота?

- Сергей Бобровский.

- Не было желания выпустить его уже в первом матче против шведов? При счете 0:4?

- Нет. Мы планировали, что Бобровский и Худобин сыграют по одному матчу. Вот они их и сыграют. Вне зависимости от счета в матче.

Напомним, что в первом матче против шведов в Мытищах россияне уступили шведам 4:5. Наша команда проигрывала по ходу матча 0:5. Но затем сократила разрыв до минимума и в третьем периоде имела шансы сравнять счет. Второй матч с «Тре Крунур» пройдет в субботу. Сейчас сборная России занимает последнее место в Евротуре. А лидируют в турнире шведы. В первом матче не принимала участие тройка СКА Панарин – Шипачев – Дадонов. А также вновь созданное звено – Ковальчук – Анисимов – Зарипов. У них в пятницу была полноценная тренировка.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024