Олег Знарок: На чехов не хватило сил

09.11.2015
09:37
Спорт день за днем

Наставник российской сборной Олег Знарок после поражения от чехов (3:4 Б) в заключительном матче Кубка «Карьяла» отметил, что в этой встрече его подопечных подвела «физика».

 — Можно назвать игру против Чехии худшей по содержанию?

— Конечно, можно.

 

 — Почему так получилось?

— Вторую встречу подряд проводили. В календаре КХЛ такого не предусмотрено… Видимо, игроки не могут по такому графику жить… А вообще мы должны в дальнейшем стремиться к такой игре, которую продемонстрировали в субботу со шведами. В этом матче мы пытались давить, демонстрировали прессинг. А с чехами просто не хватило сил. Вот и получилось — там ошибка, там ошибка и результат плохой.

 

 — Российская команда в Хельсинки провела три разных по сценарию матча. Тренерскому штабу есть над чем подумать?

— Естественно. Более того, тренерам всегда есть над чем подумать.

 

— Позитивные моменты были в воскресной встрече? Можно кого-то выделить?

— Я никогда никого из игроков не выделяю. Вся команда вместе провела худший здесь матч. Ну, может, отмечу лишь тот момент, что наша сборная еще не сыгралась — действовать по заданию мы еще просто не умеем.

 

 — А что случилось с реализацией лишнего?

— Я скажу, что так играть в большинстве, как в матче с чехами, мы просто не имеем права. Десять минут мы имели в первом периоде на игрока больше, и что? Конечно, у нас не так много было времени перед турниром для работы над этим элементом игры — всего три дня, но все-таки надо свои моменты использовать. Возможно, тогда и игра бы сложилась по другому сценарию.

 

 — Кстати, именно в этой встрече мы впервые на Кубке «Карьяла» реализовали лишнего игрока…

— Вы считаете, это была реализация? Нам просто повезло.

 

— Удаление Мозякина не стало ключевым в матче?

— Я бы так не сказал, просто стечение обстоятельств.

 

 — В целом каковы итоги этого турнира?

— В целом есть пища для размышлений. Надо постоянно работать, к этому стремиться.

 

 — Много ли игроков из этого состава поедут на Кубок Первого канала?

— Не знаю.

 

 — Какое впечатление на вас произвели новички? Вы говорили, что довольны четвертым звеном. Цветков в игре с Чехией отметился голевой передачей….

— По матчу с чехами я не доволен никем. Мы не показывали тот хоккей, который хотим. Не хватило сил. Игроки сами должны готовиться к вызову в сборную. Центральные нападающие должны работать над вбрасываниями. Не должно быть так, что ты приехал в сборную, и тут с тобой начали работать. Этим должны заниматься в клубах. У нас мало времени — всего три дня на сборы даются.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024