Олег Юрьевич Леонтьев: "Отличный матч. Много забитых голов"

16.10.2021
20:04

Отличный матч. Много забитых голов. Боевой, силовой хоккей показали ребята. По нашей игре поначалу, конечно, было тревожно. На начало матча вышел молодой вратарь. Может переволновался, может ещё что. Не пошло. Во втором периоде с 0:3 тяжело, конечно, отыгрываться. Во втором периоде тоже было тяжеловато – восемь минут штрафа. После 1:5 в третьем периоде мы проявили характер, волю к победе. Я считаю, что счёт был уже по игре. Мы сравняли, 4:0 выиграли третий период. В овертайме пока мы не можем сломить тенденцию, к сожалению, третий овертайм проиграли. Благодарен пацанам, парням, бойцам, которые сражались до конца матча, которые верили в победу.

✅ Этот матч был третьим в выездной серии. Повлияло ли это на ход матча?

Я бы не сказал, что это как-то повлияло. Мы, в принципе, восстановились после этих двух поединков. Сегодня по движению не уступали никак. По голевым моментам тоже, по созданию голевых моментов, по владению шайбой. Поэтому я считаю, что профессионал, который играет в КХЛ, должен быть готов к таким нагрузкам, к такому календарю игр через день. Это для профессионального, высококлассного спортсмена нормальный режим.