оГРАБление по-белорусски

18.05.2014
10:34
Sportbox.ru

Сборная Белоруссии в матче пятого тура группового этапа домашнего чемпионата мира переиграла национальную команду Германии, уступая 0:2 к 12-й минуте встречи. Дублем и голевой передачей отметился лидер белорусов Михаил Грабовский.

Одну шайбу подопечные Глена Хэнлона забросили до первого перерыва, еще раз поразили ворота соперника во втором периоде. Решающей стала третья двадцатиминутка, в которой белорусы окончательно нокаутрировали соперника, трижды зажигая красный свет за воротами Роба Цеппа.

Для хозяев турнира этот успех стал третьим, 19 мая они сыграют с Латвией. Для немцев турнир продолжится встречей со сборной России в воскресенье.

Чемпионат мира. Минск (Белоруссия). Группа B. Пятый тур

Белоруссия — Германия — 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

Голы: Степанов, 15:27 (Бол.). Угаров, 34:23. Грабовский, 42:55, 49:54. Плэтт, 44:05 — Хоспельт, 8:04. Барта, 11:53