Официальное предложение «Ак Барса». Морозов вернётся в Казань?

05.04.2016
10:56
Чемпионат.com

«Ак Барс» предложил Алексею Морозову стать генеральным менеджером


В тренерском штабе казанского «Ак Барса» произошли изменения, информирует официальный сайт клуба. Старший тренер Валерий Белов принял приглашение подмосковного «Витязя» возглавить эту команду. Тренер Андрей Соколов покинул казанский клуб в связи с переходом на другую работу. Также сегодня руководство «Ак Барса» сделало официальное предложениеАлексею Морозову занять должность генерального менеджера казанского клуба. Морозов – двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса», экс-капитан казанского клуба, ныне управляющий директор МХЛ.

Ранее «Чемпионат» сообщал о существенных изменениях в тренерском штабе казанцев и о том, что Зинэтула Билялетдинов, у которого контракт до 30 апреля 2017 года, сохранит пост главного тренера.

 

Хуснутдинов: Морозов был в Казани, получил предложение, теперь решение за ним


Директор ООО «СКП «Татнефть-Ак Барс», член правления КХЛ Шамил Хуснутдиновпрокомментировал информацию о том, что «Ак Барс» предложил Алексею Морозову занять должность генерального менеджера клуба.

«Если бы на сегодня у нас был ответ Алексея, мы бы его объявили. «Ак Барс» сделал предложение Морозову, теперь решение за ним. Он был в Казани, мы сделали официальное предложение. А когда решение будет принято – это вопрос уже к Алексею», – отметил Хуснутдинов.

ХК «Сочи» подписал новый контракт с Вячеславом Буцаевым


ХК «Сочи» продлил контракт с главным тренером Вячеславом Буцаевым, информирует официальный сайт клуба. Напомним, что Буцаев возглавляет ХК «Сочи» с первого сезона клуба в КХЛ. В двух прошедших чемпионатах команда под руководством 45-летнего специалиста выходила в плей-офф, однако в Кубке Гагарина сочинцы не смогли преодолеть барьер первого раунда.

«У Вячеслава Геннадьевича есть всё, чтобы стать большим тренером, а главное — желание расти вместе с клубом. Договор заключён на два сезона с возможностью продления ещё на сезон», — сказал генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев.

Гулявцев поможет «Северстали» выбраться из подвалов?


«Северсталь» обнародовала стратегические планы на следующий сезон. Клуб планирует и дальше ориентироваться на своих воспитанников. По поводу иностранных игроков новый генеральный менеджер клуба Евгений Михалкевич заявил, что если команда и будет приобретать легионеров, то только на позицию лидера команды. Генменеджер также сформулировал главные задачи команды на будущий сезон: вывести клуб из подвала турнирной таблицы и вернуть зрителей на трибуны.

Кроме того, стало известно, что новым главным тренером «Северстали» станет Александр Гулявцев, контракт со специалистом будет подписан в ближайшее время. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой источник, близкий к переговорам. Гулявцев уже находится в Череповце и изучает детали соглашения с клубом. Ожидается, что подписи под договором будут поставлены 5 апреля. Гулявцев является воспитанником пермского хоккея. После завершения карьеры Гулявцев возглавил «Молот-Прикамье» и руководил командой в течение четырёх сезонов.

Если бы на сегодня у нас был ответ Алексея, мы бы его объявили. «Ак Барс» сделал предложение Морозову, теперь решение за ним. Он был в Казани, мы сделали официальное предложение. А когда решение будет принято – вопрос уже к Алексею.

У Захаркина нет возражений по поводу того, чтобы и дальше возглавлять «Салават»


Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин высказался о своём будущем. Специалист возглавил команду в ходе текущего сезона, сменив на этой должности Анатолия Емелина. Ранее он был тренером-координатором. Под руководством Захаркина команда прошла два раунда плей-офф и уступила «Магнитке» в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина.

«Осталась техническая сторона. Мне задавали такой вопрос. С моей стороны возражений никаких не будет. Скорее всего, я буду возглавлять клуб на будущий сезон», – цитирует тренера «БИЗНЕС-Online».

«Витязь» продлил контракты с Друговым, Выглазовым и Абдуллиным


«Витязь» объявил о продлении контрактов с четырьмя нападающими. Новые соглашения с подмосковной командой подписали Виктор Другов, Никита Выглазов, Денис Абдуллин и Дмитрий Цыганов. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Подмосковья. Кроме того, как сообщает пресс-служба клуба, новые двусторонние контракты заключили защитники Станислав Кандзюба, Алексей Краснов и вратарь Богдан Доненко.
 

«Амур» расстанется с Толпеко


Нападающий Денис Толпеко покинет «Амур» и продолжит карьеру в другом клубе. Как стало известно «Чемпионату», стороны расторгли контракт, не дожидаясь его окончания. Соглашение между игроком и клубом действовало до 30 апреля 2016 года. Напомним, что 31-летний форвард по ходу сезона перешёл в «Амур» из нижегородского «Торпедо». В 35 матчах за хабаровский клуб Толпеко набрал 10 (4+6) очков при показателе полезности «-4».

В «Сибири» решают проблемы с финансами и ждут информации по МЧМ


Руководитель попечительского совета «Сибири» Дмитрий Босов рассказал о ситуации с финансами в клубе.

Кроме того, стало известно, что новым главным тренером «Северстали» станет Александр Гулявцев, и контракт со специалистом будет подписан в ближайшее время. Гулявцев уже находится в Череповце и изучает детали соглашения с клубом.
«С финансированием есть определённые проблемы, но мы их решаем. По крайней мере, так остро вопрос с деньгами не стоит, чтобы, как в прошлом году, появились разговоры о снятии с чемпионата. Проблемы есть, но точно такие же проблемы у многих клубов КХЛ. Я думаю, к моменту, когда нужно будет комплектовать команду на будущий сезон, все проблемы будут решены», – цитирует функционера «Р-Спорт».

Братья Седин не примут участия в ЧМ-2016


Нападающие «Ванкувер Кэнакс» Даниэль и Хенрик Седины пропустят чемпионат мира — 2016 в России. Шведские нападающие канадской команды сказали, что хотят отдохнуть после сезона в «Ванкувере». Даниэль провёл в нынешнем сезоне 78 матчей, набрав 60 (28+32) очков. Хенрик сыграл в 70 матчах, набрав 53 (11+42) очка.

Минобороны РФ выделит специальное время на просмотр матчей ЦСКА в финале


Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что министерство выделит специальное время в процессе боевой подготовки для просмотра матчей ЦСКА в финале Кубка Гагарина.

«Хорошо, что «армейский» клуб дошёл до решающей стадии плей-офф КХЛ. Мы должны понимать, что задачей является привлечение спорта в массы. И меня больше всего радует, что наши ребята, офицеры и курсанты, всё с большим и большим интересом начинают следить за хоккеем, за выступлением ЦСКА. Тем более мы создаём для этого все условия. Когда начнётся финальная часть, примем решение о выделении специального времени в процессе боевой подготовки, чтобы можно было спокойно посмотреть матчи», — цитирует чиновника «Р-Спорт».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024