«Северсталь» - «Сочи» - 3:2 (0:0; 2:1; 1:1)

Официально
24.08.2022
18:13
Череповчане заработали первые очки на турнире в Санкт-Петербурге

Голы: Пилипенко (Вовченко) – 1:0 (28:28, бол.), Суворов (Марышев) – 2:0 (30:49), Глотов – 2:1 (39:51, мен.), Емец (Ильин, Колмыков) – 3:1 (40:37), Петьков – 3:2 (59:45, бол.)

Первый период получился довольно ровным несмотря на большое количество удалений как у «Сочи», так и у «Северстали». Стоит отметить, что болельщиков волновал вопрос, будет ли драка на старте встречи. Драки зрители не увидели, как и не увидели заброшенных шайб. На последней минуте первого игрового отрезка череповчане основательно нагрузили сочинцев, но Алексей Мельничук был на месте.

На девятой минуте второго периода «Северсталь» наконец-то реализовала большинство. Кирилл Пилипенко открыл счёт при игре в формате «5х3». Буквально тут же Александр Суворов отправил вторую шайбу в ворота «Сочи». За несколько секунд до перерыва Василий Глотов воспользовался ошибкой соперника. Капитан южан убежал один в ноль с Дмитрием Шугаевым и сократил отрыв.

На старте третьего периода череповчане вернули преимущество в две шайбы – отличился Иван Емец. «Северсталь», казалось бы, завладела инициативой, но увеличить отрыв не получилось - подвела череда удалений. На последних секундах встречи Кирилл Петьков забросил вторую шайбу в ворота Дмитрия Шугаева.