Последние новости КХЛ

Официально
05.04.2022
16:07
КХЛ
Последние новости КХЛ
Утвержден состав участников сезона КХЛ-2022/23

1. "Авангард" (Омск);
2. "Автомобилист" (Екатеринбург);
3. "Адмирал" (Владивосток);
4. "Ак Барс" (Казань);
5. "Амур" (Хабаровск);
6. "Барыс" (Нур-Султан);
7. "Витязь" (Московская область);
8. "Динамо" (Минск);
9. "Динамо" (Москва);
10. "Куньлунь Ред Стар" (Пекин);
11. "Локомотив" (Ярославль);
12. "Металлург" (Магнитогорск);
13. "Нефтехимик" (Нижнекамск);
14. "Салават Юлаев" (Уфа);
15. "Северсталь" (Череповец);
16. "Сибирь" (Новосибирская область);
17. СКА (Санкт-Петербург);
18. "Спартак" (Москва);
19. "Торпедо" (Нижний Новгород);
20. "Трактор" (Челябинск);
21. ХК "Сочи" (Сочи);
22. ЦСКА (Москва).

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал о структуре проведения следующего сезона КХЛ.

«22 клуба делятся по 11 на конференцию. Здесь мы должны согласовать структуру с Федерацией хоккея России. Сейчас есть Евротуры, и нужно понять, кто в них будет играть в следующем сезоне. Мы будем прорабатывать этот вопрос. Пока рассматриваем вариант с 62-64 матчами в следующем сезоне», — передаёт слова Морозова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Напомним, в текущем чемпионате приняли участие 24 команды. Регулярный сезон был завершён досрочно из-за тяжёлой коронавирусной обстановки, после чего начался плей-офф Кубка Гагарина — 2022. В финале Востока встречаются «Металлург» и «Трактор» (1-0), на Западе — СКА и ЦСКА (1-1).


Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов сообщил информацию, какой клуб может сменить Восточную конференцию КХЛ на Западную.

«Вопрос об изменении состава конференций будет решать правление. Но если рассуждать теоретически, то если «Куньлунь» остаётся играть на Западе, то их и можно перевести в эту конференцию, чтобы сделать равное количество команд», — передаёт слова Морозова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Напомним, в досрочно завершившемся регулярном чемпионате КХЛ сезона-2021/2022 китайский «Куньлунь» занял последнее, 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Клуб из Пекина в настоящий момент выступает в подмосковных Мытищах, проводя домашние матчи на стадионе «Арена-Мытищи».


Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов прокомментировал ситуацию с перемещениями команд в следующем сезоне.

«Мы провели совещание с руководителями клубов в конце марта. Обсуждали, как будут выстраиваться перелёты. Один из рисков в связи с нынешней ситуацией — это авиаперелёты между городами. Все понимают, что у авиакомпаний и авиапарков есть большие проблемы. Может даже не хватить запчастей на самолёты. Поэтому было решено рассмотреть одного авиаперевозчика, готового перевозить все наши клубы.

Мы общаемся сейчас с нашими большими компаниями, ведём переговоры, а потом будем заключать договор. Важно иметь гарантию на весь сезон», — передаёт слова Морозова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024