Одиннадцать ремейков за день

21.11.2012
08:53
Чемпионат.com
Календарь КХЛ составлен таким причудливым образом, что многие команды, не успев ещё толком отдохнуть друг от друга, вынуждены встречаться вновь. Правда, уже в других городах и весях. В отчётный игровой день будет семь ремейков образца 14-15 ноября (к примеру, "Магнитка" – "Авангард", "Амур" – "Кузня" и так далее) и четыре ремейка образца 18 ноября (в Питере, Москве, Праге и Братиславе). Кто возьмёт больше очков в этих "двухраундовых сериях" – главная интрига дня.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Авангард"

Как и в прошлый раз, этот матч будет жемчужиной тура. Соперники и без того были на ножах, а теперь, когда "Магнитка" так обидно упустила победу в овертайме, а Малкин ничего не смог сделать с
\""Магнитка"

"Магнитка" против "Авангарда"

 
обороной Маттикайнена, мотивация хозяев может захлестнуть "Арену-Металлург".

Мало того, победа 3:2 в овертайме – это ещё и результат последнего матча "Авангарда" и "Металлурга" в плей-офф. Судьба словно подшутила над магнитогорцами, напомнив им о прошлогоднем вылете. И страшно даже представить, что разъярённые уральцы со всеми своими звёздами способны устроить дома.

"Ястребам" же стоит полагаться на свои защитные редуты, усиленные теперь ещё и Пигановичем, уверенную игру Рамо и быстрые пружинные контратаки в исполнении Костицына, Пережогина, Заборски, Попова. Если все условия будут выполнены, шанс непременно появится.

Наш прогноз: победа "Магнитки" в первые 60 минут.

"Амур" – "Металлург" (Новокузнецк)

Хабаровчане уходят от зоны плей-офф с такой скоростью, с какой и Гагарин не уходил от Земли. Хотя чемпионат едва пересёк свой экватор, шансы на попадание в восьмёрку у "Амура" теперь сугубо теоретические. Изучать их должны серьёзные профессора с бородами и в очках.

Мало того, "амуровцы" идут навстречу "Автомобилисту" не только быстро, но и красиво. В каждом из шести последних матчей они забивали ровно две шайбы. И лишь один раз это принесло им очки. Точнее, одно очко. Но несмотря на прекрасную игру новокузнечан в этом сезоне и их весьма прочное положение в зоне плей-офф, выиграть у "Амура" второй раз им будет непросто. Загнанный в угол зверь всегда очень опасен. Тем более если это его родной угол.

А тут на "Кузню" ещё и финансовые проблемы навалились…

Наш прогноз: хабаровчане прервут свою неудачную серию, но не факт, что в основное время.
\""Амур"

"Амур" против "Кузни"

"Автомобилист" – "Югра"

В почётной номинации "Безнадёжность года" с огромным отрывом побеждают екатеринбуржцы. И хотели бы мы написать что-нибудь хорошее и ободряющее, да не можем. Повода нет. Серия поражений растянулась уже на 11 матчей, от купленного в разгар
\""Автомобилист"

"Автомобилист" против "Югры"

 
кризиса Лупула – толку не больше, чем от всех остальных (то есть никакого). Два последних фиаско с общим счётом 2:10 венчают эту картину.

"Югра" с огромным трудом победила "автолюбителей" несколько дней назад, и нет никаких причин считать, что теперь очки ей дадутся легче. Однако уральцы выглядят слишком безотрадно, чтобы ставить на них сейчас.

Наш прогноз: непростой успех гостей.

"Трактор" – "Барыс"

Спроси кто-нибудь совета, какой матч смотреть в этот день, помимо магнитогорского, долго раздумывать бы не пришлось. В четырёх последних играх "барсы" устраивали настоящее шоу – зрители видели по 8-9 шайб за матч. "Трактор" же и без того – одна из самых интересных и самобытных дружин нашего первенства. Не испорченная энхаэловскими звёздами, она всё ещё сохраняет лидирующие позиции на Востоке. А поражение от "Югры" должно только раззадорить челябинцев.

Наш прогноз: дружина Белоусова уверенно победит.
\""Трактор"

"Трактор" против "Барыса"

 
"Салават Юлаев" – "Спартак"

"Гладиаторы" блестяще сражались с чемпионом-2011 в "Сокольниках", и даже были ближе к победе, но буллиты стали их ахиллесовой пятой. После этого спартаковцы уступили "Ак Барсу", а уфимцы – "Донбассу". Оба матча ясно показали, что
\""Салават

"Салават Юлаев" против "Спартака"

 
функциональное состояние обоих нынешних оппонентов оставляет желать много лучшего. Но на стороне "юлаевцев" – родные стены, более классный состав, лишние дни отдыха и история личных встреч.

Наш прогноз: в Уфе у красно-белых особых шансов нет. Больше одного очка они не возьмут.

"Нефтехимик" – "Донбасс"

Битва восьмых мест – всегда интересное зрелище. Дружины стоят на грани и в любой момент могут с неё сорваться. Если бы в командном теле можно было высчитать уровень адреналина, он бы в эти моменты зашкаливал. Дончане подходят к новой битве с тремя победами подряд, "нефтяные химики" – с тремя поражениями. Но фаворитом здесь явно выступят последние.

Во-первых, "Донбасс" в последнее время очень плохо играет в гостях. А во-вторых, когда-то же "Нефтехимику" нужно выбираться из кризиса.

Наш прогноз: триумф хозяев в основное время.
\""Нефтехимик"

"Нефтехимик" против "Донбасса"

 
"Ак Барс" – "Динамо" (Рига)

В прошлый раз мы рискнули, поставив на безнадёжных рижан в матче с казанцами. Посчитали, что смена тренера, долг перед болельщиками и знаменитая рижская сила воли сотворят чудо. Но мы ошиблись и больше этой ошибки не повторим. "Барсы" сравнительно неплохо, с семью очками, завершили выездную серию. Динамовцы провели два матча подряд вообще без голов, а затем разразились сразу шестью шайбами в ворота "Нефтехимика". Правда, оборона у нижнекамцев нынче такая, что и завзятые аутсайдеры не станут завидовать.
\""Ак

"Ак Барс" против рижского "Динамо"

 


Наш прогноз: безоговорочный успех казанцев.

СКА – "Северсталь"

Питерский клуб в этом сезоне похож на бегуна с развязанными шнурками. Только-только разбежится, достигнет усэйноболтовской скорости, как шнурок попадёт под подошву и – пиши пропало. Подопечные Ржиги ехали в Череповец после трёх побед с общим счётом 16:5, но проиграли там. Причём совершенно заслуженно, даром, что по буллитам.

"Северсталь" в свою очередь имеет серию уже из двух побед над грандами, однако добраться до лидирующей четвёрки Запада ей, похоже, уже не суждено. Другое дело, что быть пятым при такой конкуренции не так уж и плохо. Уже с уверенностью можно говорить, что Назаров создал вполне боеспособный коллектив, и в плей-офф его сопернику придётся несладко.

Но две подряд победы над СКА всё же были бы перебором…

Наш прогноз: "армейцы" пополнят копилку тремя очками.
\"СКА

СКА против "Северстали"

 
ЦСКА – "Локомотив"

Благодаря предыдущей победе над ЦСКА ярославцы на некоторое время (примерно на полчаса) даже возглавили турнирную таблицу КХЛ. Потом их сместили динамовцы, имевшие на одну чистую победу больше, но факт остаётся фактом. К тому же "Локомотив" заметно упрочил свои позиции во главе дивизиона Тарасова, победив основного конкурента.

Правда, успешная серия подопечных Роу длится уже достаточно долго, чтобы они могли позволить себя немного расслабиться. "Брагинцам", не оставляющим надежду подняться выше своего непритязательного четвёртого места в конференции, очки нужны больше.
\"ЦСКА

ЦСКА против "Локомотива"



Наш прогноз: москвичи возьмут реванш, если не доиграются до буллитов.

"Слован" – "Торпедо"

После пяти поражений подряд, в том числе таких разгромных, как с "Ак Барсом" и ЦСКА, сложно было ожидать от торпедовцев феерической игры. В матче со "Слованом" они её и не показали. Но кризис всё же остался позади: подопечные Ялонена взяли верх, пусть и по буллитам.

Однако одолеть братиславцев в гостях – задача куда более трудоёмкая. Неожиданно разыгрался Кукумберг, поставленный в первое звено вместо травмированного Шатана, всё ещё неплохо смотрится голкипер Ярослав Янус. Да и в целом последние результаты братьев-славян скорее радуют, чем огорчают.

Наш прогноз: "Слован" обыграет нижегородцев. Должен, во всяком случае.

"Лев" – "Атлант"

Пражане подарили "атлантам" нечто большее, чем просто три очка. Они подарили им веру в себя. После 11 поражений кряду поневоле будешь сомневаться в своих силах. После двух подряд неудач со счётом 0:2 форварды вообще могли опустить руки, и даже цифры в контрактах их бы не сильно подбодрили.

Но приехал добрый "Лев", пропустил два гола, и теперь, вполне возможно, "Атлант" будет новой командой. А вскоре и Столберг присоединится… Словом, догонять уходящий поезд ещё не поздно.

Наш прогноз: поднявший голову "Атлант" победит в гостях.
\""Лев"

"Лев" против "Атланта"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024