Один гол за 65 минут. Ореховскому и Скудре матч понравился

15.09.2015
10:11
Чемпионат.com

«Четыре броска после двух периодов? Ничего страшного»



Не так давно «Торпедо» и «Витязь» встречались в Нижнем Новгороде. Тогда всё решила одна шайба. Матч в Подольске мало чем отличался от первой игры. Соперники показали практически образцовую игру в обороне. В первом периоде
В первом периоде зрители увидели шесть бросков в створ ворот. И если торпедовцы прибавили после перерыва, то хозяева по итогам двух периодов всего четыре раза потревожили бывшего «витязя» Ивана Лисутина
зрители увидели шесть бросков в створ ворот. И если торпедовцы прибавили после перерыва, то хозяева по итогам двух периодов всего четыре раза потревожили бывшего «витязя» Ивана Лисутина.

В заключительной трети матча игра немного оживилась. У «Торпедо» было несколько прекрасных возможностей вырвать победу, но Харри Сятери сделал то, чего ему не удалось в Нижнем Новгороде – сохранил свои ворота в неприкосновенности. Финн отразил 31 бросок и был признан лучшим игроком матча в составе команды.

«Витязь» здорово провёл последние минуты третьего периода и продолжил активно играть в овертайме. Лисутин был в шаге от второго «сухаря» в сезоне, но хозяева провели быструю атаку, и за 30 секунд до конца дополнительного времени Эронен принёс своей команде победу, которая позволила «Витязю» ворваться в зону плей-офф.

— Хорошая, боевая игра. Могла выиграть как одна команда, так и другая, — отметил главный тренер «Витязя» Олег Ореховский. — У нас были возможности забить в третьем периоде. По содержанию неплохо. Ребята чётко сыграли, взяли важные два очка.

— Цыганов провёл первый матч в сезоне. Как оцениваете его игру?
— Дима начал немного неуверенно, но потом вошёл в игру. Начал создавать моменты, применять
«Хороший матч, живой. Игра понравилась. Активно играли, много бросали. Нужно было забивать. Два раза не забили в пустые ворота — здорово сыграл вратарь «Витязя»
силовые приёмы. Сыграл активно и где-то даже нагло.

— У «Витязя» было только четыре броска в створ ворот после двух периодов…
— Ничего страшного. Соперник неплохо играл в обороне в своей зоне.

«Нужно было забивать. Два раза не попали в пустые ворота»



Торпедовцы, несмотря на поражение, остались на третьей строчке Западной конференции. В последних играх команда не так много забивает, но и пропускает всего ничего. В нынешнем сезоне нижегородцы провели уже три матча на ноль. Петерис Скудра может быть доволен бригадой вратарей. Проскуряков и Лисутин пока не дают шанса Михаилу Бирюкову, который не так давно восстановился после травмы. Голкипер был командирован в «Саров», где успел провести уже один матч. Бирюков пропустил три шайбы от «Южного Урала» и не смог выручить команду в серии буллитов.

— Хороший матч, живой. Игра понравилась, — отметил
 
главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. — Активно играли, много бросали. Нужно было забивать. Два раза не забили в пустые ворота — здорово сыграл вратарь «Витязя».

— Что с Потаповым, который покинул лёд при помощи партнёров в начале третьего периода?
— Лёха получил небольшой ушиб.

— Почему Спанг не играл в третьем периоде?
— Мы перешли на игру в шесть защитников, Спанг не играл из-за ротации.

— Когда вернутся в строй Эштон и Мозер?
— Эштон вернётся в строй после поездки, а Мозер пропустит ещё две недели.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024