ОБЗОР ДНЯ: СТОПРОЦЕНТНЫЙ РАДУЛОВ

27.04.2016
10:33
Спорт-Экспресс
Скандал на ровном месте в сборной России, ПанаринШипачевДадонов скоро воссоединятся, Хлыстовсобрался покинуть Уфу, а Эрик Густафссон сдержал обещание.

Вся беда в том, что Александр Радулов не позвонил и не предупредил, что не собирается ехать в сборную или опоздает на сбор. Но это в духе форварда. Все те, кто с ним общается вне площадки, совсем не удивлены. Такой вот он человек – ничего не поделаешь. Но стало ли его поступок сенсацией? Нет, не стал. Его последний визит в национальную команду на Кубке Первого канала был не самым приятным и после него Радулов решил, что этот сезон можно и пропустить. Но вообще говорить тут не о чем. От участия в чемпионате мира уже отказалось столько игроков, что из них можно сделать серьезную сборную, но ни в одной стране не паникуют по этому поводу. У нас же к этому решению хоккеиста (кстати, не исключено, что он еще и передумает) относятся так, словно случился конец света. Причем даже не в самой сборной, а вокруг нее. Для Радулова, как и для большинства хоккеистов планеты, участие в Кубке мира гораздо важней, а кратчайший путь попасть туда – через НХЛ. Плюс есть еще один важный момент, который мало кто учитывает. Посмотрите внимательно на состав команды. В каком звене вы видите Александра Радулова?

СПАСЕНИЕ

Вадим ШИПАЧЕВ и Артемий ПАНАРИН в составе СКА. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА,
Вадим ШИПАЧЕВ и Артемий ПАНАРИН в составе СКА. Фото Татьяна ДОРОГУТИНА, "СЭ"

Два игрока из НХЛ освободились сегодня ночью и, наверное, состав национальной команды будет уже окончательно сформирован. Даже нет смысла держать места для Александра Овечкина иЕвгения Кузнецова, хотя если там все начнется с двух побед "Питтсбурга", то все может быть. Олег Знарок что-то знал и перевел в олимпийскую сборную Никиту Гусева, освободив место под Артемия Панарина и теперь мы получаем прекрасное звено, которое в прошлом году рвало всех в России. Плюс приезжает центральный нападающий Артем Анисимов, у которого был прекрасный сезон. Теперь уже можно определяться с составом, а матчи с Финляндией станут последним тестом по спорным позициям. Проблема же у нас одна и серьезная – действия в обороне. Вот над этим и стоит поработать.

ОТКАЗ ОТ ВЕТЕРАНА

Нападающий
Нападающий "Салавата Юлаева" Денис ХЛЫСТОВ. Фото photo.khl.ru

"Салават Юлаев" не будет предлагать контракт Денису Хлыстову и его будущее в пока неизвестно. Еще зимой просачивались слухи, что он может даже завершить карьеру, но была надежда, что уфимцы оставят хоккеиста, незаменимого в третьем-четвертом звеньях, да еще и с кулаками. НоИгорь Захаркин не стал давать Денису еще один шанс и этому есть объяснение, которое лучше услышать не от посторонних лиц, а от участников процесса переговоров. Сам Денис пока молчит, а в клубе до 1 мая ничего не комментирует, если не считать скупой информации, что нового договора не будет. Уверен, что какая-нибудь "Сибирь" оторвет Дениса с руками, но тут многое зависит от желания самого Хлыстова покидать Уфу. По слухам, он уже готов перейти на тренерскую работу.

КАК И ОБЕЩАНО

Шведский защитник Эрик Густафссон, как и обещал, через год вернулся в "Авангард". Прошлой весной он неожиданно покинул команду, но был очень корректен и сообщил руководству, что уезжает домой только из-за рождения ребенка. При этом скандинав не рвал концы и обещал вернуться. Омичи получили неожиданное усиление, так как и не надеялись, что Эрик передумает. Он играл в благополучной Швейцарии, и думал об НХЛ. Одной головной болью у "Авангарда" стало меньше. Если еще и Михала Кемпны сохранят, то можно сосредоточиться на атаке. Эрик – обученный хоккеист, который очень даже неплохо показал себя в КХЛ и если бы не проблемы с тренером, то результат был бы намного лучше.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024