ОБЗОР ДНЯ: НЕУДАЧНЫЙ КОНТРАКТ ПЕДАНА

24.07.2016
10:06
Спорт-Экспресс

Российский защитник остается в Северной Америке почти на унизительных условиях, клубы КХЛ вовсю проводят контрольные встречи, а супруга Александра Попова объявила об уходе своего мужа из"Авангарда".

Игра между "Трактором" и "Локомотивом" в Финляндии прошла по странному регламенту. Много людей в составе, и потому клубы сыграли четыре периода, чтобы дать выйти на лед всем. При этом местные все равно брали с болельщиков по 12 евро за вход, хотя это вовсе даже и не матч в полном его понимании. Встречу можно было посмотреть по интернету, но мучительно следить за ней с одной камеры, через сетку. Удивили голы. Мы делаем скидки на физическое состояние, на сборы, но провалы в обороне челябинского клуба были не из-за усталости, а потому, что вот такая у "Трактора" оборона. Это, наверное, самое печальный вывод из встречи.

"Амур", выставив оптимальный состав, разнес "СКА-Неву", и мы ждем финского сбора хабаровского клуба – там будут соперники по-серьезнее. "Югра" же, уступив в Минске "Юности", показала, что будет биться с "Металлургом" из Новокузнецка, чтобы не стать последним в регулярном чемпионате. Я понимаю, что по одному матчу таких выводов не делают, но вы посмотрите на состав.

Чед РО. Фото faneille.com
Чед РО. Фото faneille.com

АМЕРИКАНСКОЕ УСИЛЕНИЕ "КУНЬЛУНЯ"

Еще одним новичком "Куньлуня" стал американец Чед Ро, который выступает в Европе последние два года, но в прошлом выстрелил в финской лиге, набрав 49 очков в 66 матчах. В плей-офф он сыграл, как и весь его "СайПа" плохо, но если команда Владимира Юрзинова попадет в восьмерку, то это будет настоящий праздник китайского хоккея. Новобранец "красно-желтых" долгое время пытался пробиться в НХЛ, но ему удалось лишь 9 раз выйти на лед в форме "Миннесоты". Много играл в АХЛ и, надо сказать, что статистика у него там была весьма стабильная. Победитель юниорского чемпионата мира может играть как в центре, так и на краю слева. В прошлом году он не заработал ни одной минуты штрафа в чемпионате Финляндии. Нечто подобное у него было в АХЛ во время выступления за "Айову", когда он провел 33 матча без удалений.

 
Андрей ПЕДАН когда-то начинал в НХЛ в "Айлендерс". Фото AFP
Андрей ПЕДАН когда-то начинал в НХЛ в "Айлендерс". Фото AFP

"ВАНКУВЕР" НЕ РАСЩЕДРИЛСЯ НА МОЛОДОГО РОССИЯНИНА

 

Силовой российский защитник Андрей Педан принял предложение "Ванкувера" и подписал не самый удачный контракт. Во-первых, он двусторонний. Во-вторых, там всего 700 тысяч, а это даже меньше, чем он получал в предыдущем сезоне. В-третьих, это годовой контракт. Андрей очень хотел остаться за океаном и принял квалификационное предложение, а все переговоры закончились ничем. Трудно, не живя в Канаде, понять, почему с нашим игроком обороны так происходит.

В прошлом году он дебютировал за "Ванкувер", показал себя с хорошей стороны, но почему-то клуб сделал ставку на Никиту Трямкина, у которого не было опыта игры в АХЛ. Педан не комментирует ситуацию, просто говорит, что очень хотелось остаться в Америке. Может быть, в этом сезоне ему дадут больше возможностей проявить себя? Он то готов. Наверное, все самые важные переговоры будут следующим летом. Но, может быть, пора задуматься, что Педан не в той системе?

Александр ПОПОВ, судя по всему, скоро останется без клуба. Фото photo.khl.ru
Александр ПОПОВ, судя по всему, скоро останется без клуба. Фото photo.khl.ru

СИТУАЦИЯ С ПОПОВЫМ

Мы продолжаем следить за тем, что происходит с ветераном "Авангарда" Александром Поповым. Сегодня не выдержали нервы у супруги хоккеиста, и она призналась, что форвард покидает клуб. Это очень печально, что за Попова все комментирует его жена. Правда, чуть позже сам хоккеист высказался в том духе, что решение принимает клуб и этого решения нет. В комментариях многие вспоминают, что Попов – символ клуба, человек, который ни разу не покидал "Авангард" . Многие ругают руководство, хотя это совсем неправильно.

Человеку 35 лет, у него проблемы с коммуникацией, и он не может показывать прежний хоккей. Профессиональная лига – это не благотворительная организация. Нельзя держать в большом спорте за былые заслуги. Единственное, что может сделать "Авангард", так это устроить красивый прощальный матч Попову, но, судя по некоторой информации, он готов продолжить карьеру, и у него есть предложения. Самое печальное, что дожив до 35 лет, Попов может только опираться на весьма узкую и маловлиятельную группу болельщиков. Со стороны СМИ к нему нет ни малейшей симпатии. Он сам к этому шел всю карьеру.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024