ОБЗОР ДНЯ: КИТАЙЦЫ СТАНОВЯТСЯ ФИННАМИ

12.07.2016
10:57
Спорт-Экспресс

Новичок "Куньлуня" выкуплен у "Йокерита""Авангард" расстался с защитником, а армейцы уехали, не попрощавшись.

 

ЦСКА стал единственным клубом КХЛ (еще три не вышли из отпуска), который решил не встречаться с журналистами, а просто провести несколько дней в Москве и уехать на сбор. Между прочим, пресса особо и не настаивала на свидании. После отъезда Александра РадуловаНикитыЗайцева и Романа Любимова ярких фигур в команде нет, но это как раз должно озаботить руководство клуба. И со звездами посещаемость матчей армейского клуба была унизительно низкой, а сейчас вообще они рискуют собирать меньше, чем "Югра". Против журналистов был главный тренер Дмитрий Квартальнов, но в таких моментах его вообще слушать не надо. Сказать, мол, Дмитрий Вячеславович, мы понимаем, что вы боитесь камер, но это вообще не ваше дело, клубу нужны зрители и интерес публики. В конце концов, это не частная команда и она уж точно не принадлежит Квартальнову. В итоге армейцы уехали на сборы, и теперь они обратиться в лигу с предложением не обнародовать их календарь. Пусть проводят матчи тайно, лишь бы Квартальнов не испугался.

Эту ПЕЙСТИ. Фото photo.khl.ru
Эту ПЕЙСТИ. Фото photo.khl.ru

ФИНН ДЛЯ "КУНЛУНЯ"

У китайского клуба есть деньги на трансферы. Они приобрели финского форварда Эту Пейсти. Признаться, из всех игроков финского клуба, что выступали в нашей лиге – этот нападающий самый незаметный. Про него вообще никогда не было никаких новостей. Он провел в "Йокерите" два сезона, но в прошлом году его даже не раздевали на плей-офф. 7 шайб в 72 встречах за командуЭркки Вестерлунда – это показатель довольно слабый, но он выходил, в основном, в третьем звене, проводя на льду чуть более 10 минут. Интересно и то, что все свои семь шайб в КХЛ он провел в ворота клубов, которые ни на что не претендовали. А еще он мало удаляется. Интересно, сколько за него заплатили? Похоже, цена не должна никого шокировать.

 
Иван ЛЕКОМЦЕВ. Фото Алексей ИГНАТОВИЧ
Иван ЛЕКОМЦЕВ. Фото Алексей ИГНАТОВИЧ

ЗАЩИТНИК БЕЗ РАБОТЫ

Иван Лекомцев неожиданно стал не нужен "Авангарду", да и после подписания Евгения Медведеваоборона там оказалась укомплектованной. Впрочем, так ли уж Иван слабее Евгения? Лекомцев – очень нестабильный. У него бывают очень удачные матчи, когда он выступает чуть ли не на уровне игрока сборной, но иногда на льду с ним происходят удивительные вещи. В карьере Ивана были отличные сезоны за "Ладу", часть сезона в "Сибири". Он неплохо смотрелся в "Югре" и временами в"Салавате Юлаеве". И даже в Омске были дни, когда Иван становился лучшим. Но тренеров амбициозных команд можно понять. Они хотят видеть качественный хоккей каждую встречу, а не раз в две недели. Этого Лекомцев предоставить не мог. Работу он себе должен найти легко – волноваться не стоит. Напомним, что Иван оказался в Омске в обмен на Максима Гончарова.Леонид Вайсфельд опять всех перехитрил.

Похоже, "Атлант" вернется нескоро. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"
Похоже, "Атлант" вернется нескоро. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

ПРОПАЛ МИЛЛИАРД

До сегодняшнего дня слухи про "Атлант" ходили такие: бывший владелец Антон Зингаревичпрекратил финансировать клуб, но обещал, что как только дела наладятся, он вернется в хоккей. Это, кстати, первый бизнесмен в российском хоккее, по которому сильней всего ударили санкции. Из-за этого он в какой-то момент приказал Алексею Жамнову, на тот момент занимавшему пост генерального менеджера подмосковного клуба, продать как можно больше хоккеистов, чтобы платить тем, кто остался. Так вот после сегодняшних новостей о возрождении подмосковного клуба (по крайней мере, в том виде, что планировалось) можно забыть. Зингаревич подозревается в хищении у банка миллиарда рублей и, что самое интересное, часть он потратил на "Атлант". Наверное, на Евгения Артюхина и Виталия Атюшова, настояв на подписании неоправданно высоких контрактов с хоккеистами, которые потом не смог обеспечить. Ждем, что у "Атланта" появится другой владелец.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024