Обладатель Кубка Гагарина определится в Магнитогорске

29.04.2014
10:17
Sportbox.ru

Пражский «Лев» на своем льду дожал магнитогорский «Металлург» в овертайме в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, победитель Континентальной хоккейной лиги определится в седьмой встрече в Магнитогорске.

Счет в этой встрече открыли именно гости. В середине первого периода врасплох голкипера хозяев Петри Веханена застал лидер «Магнитки» Сергей Мозякин. Этот точный бросок стал для 33-летнего форварда уже 12-мв плей-офф. Однако еще до перерыва хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Шайбы Джастина Азеведу и Мартина Шевца выправили положение для команды Кари Ялонена.

Во второй 20-минутке «Магнитка» активизировалась и вновь вышла вперед. Впрочем на гол Криса Ли пражане тут же ответили щелчком Райана О’Бирна. Тем не менее, за 80 секунд до сирены канадский нападающий магнитогорцев Франсис Паре после великолепной передачи все того же Мозякина приблизил гостей к заветному трофею.

Третий период прошел при заметном преимуществе хозяев льда, которым был необходимо сравнивать счет. «Лев» постепенно наращивал давление на ворота Василий Кошечкина, что в итоге и принесло плоды. За две с половиной минуты до конца матча финский защитник хозяев Микко Мяенпяя спас пражский клуб и перевел игру в овертайм, в котором победу пражанам принес хитрый бросок Натана Ойстрика.

Седьмой матч финальной серии состоится в Магнитогорске в среду 30 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч

«Лев» (Прага) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:4 ОТ(2:1, 1:3, 1:0, 1:0)

Голы: Азеведу, 13:53 (бол.). Шевц, 19:09. О’Бирн, 27:58. Мяенпяя, 57:30. Ойстрик, 63:43 — Мозякин, 9:47. Юньков, 22:35. Ли, 24:55. Паре, 38:41.

Счет в серии — 3:3