"Обещали Людучину пять минут в четвёртом звене".

20.10.2011
08:46
Чемпионат.com

В пресс-конференции главных тренеров "Спартака" и "Атланта" поучаствовал также и Сергей Гимаев, который объяснил, что произошло в эпизоде с удалением Госсы.

\"Виктор

Виктор Пачкалин, главный тренер "Спартака"

– Они прозевали этот момент, – вступил в разговор присутствовавший на пресс-конференции Сергей Гимаев. – Судьи увидели силовой приём, а удар по носу пропустили. Госса встал и очень жёстко высказал всё судье.

– Нам же от этого не легче, – вздохнул Пачкалин. – Я о другом хочу сказать. Игру обслуживал лучший в стране судья (речь о Буланове. – Прим. "Чемпионат.com"). Он не может пропускать такие эпизоды. Нас уже не в первый раз так наказывают. Он выгнал Жукова, хотя вообще не видел эпизода. На льду четыре судьи, пускай хотя бы лайнсмены подсказывают.

– Людучин заслужил сегодня, чтобы его отметили?
– Да, я согласен. Во вторник он сам попросил выставить его на игру. На протяжении 40 дней он восстанавливался после травмы, покатался всего неделю и уже горел желанием выйти на лёд. Мы ему пообещали 4-5 минут в четвёртом звене. Но так получилось, что Госса досрочно завершил игру, и Людучин занял его место и здорово отыграл, забил два решающих гола. А вообще хочу отметить всю команду. Ребята – молодцы, бились до конца, играя в три пятёрки.

– Этот матч можно назвать лучшим для "Спартака"?
– Не думаю, что его стоит называть лучшим. Была хорошая игра с "Динамо", неплохо тут играли и с ЦСКА.
\"Послематчевая

Послематчевая пресс-конференция Бенгта-Оке Густафссона и Виктора Пачкалина

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024