«Нужно не ныть, а учиться у СКА, как зарабатывать деньги»

06.06.2016
10:06
Чемпионат.com

«Третьяк хотел бы утвердиться в роли вратаря команды КХЛ»


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал обмен вратаря Максима Третьяка в «Адмирал».

«Надеюсь, что это решение, которое мы приняли совместно с Максимом, поможет развитию его карьеры. Он хотел бы утвердиться в роли вратаря команды КХЛ. Думаю, наша совместная работа была плодотворной, и мы согласились дать Максиму этот шанс. Пожелаем ему удачи и скорейшего возвращения в родной клуб с приобретённым опытом игры в КХЛ», — цитирует функционера официальный сайт ЦСКА.

«Ковальчуку и Радулову просто не хватило места в составе на Кубок мира»


Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулёмин выразил уверенность, что Россия будет бороться за золото на Кубке мира, 

Раз зовут в НХЛ, я решил попробовать. Лучше облажаться, чем жалеть всю жизнь о том, что не попробовал. Но свой новый клуб я пока назвать не могу. Из всех вариантов выбираем два-три, а там уже будут конкретные переговоры.

а также отметил, что Илье Ковальчуку и Александру Радулову просто не хватило места в составе.

«Думаю, что Россия будет готова бороться за чемпионство на Кубке мира. Конечно, команда изменится по сравнению с чемпионатом мира, состав будет совершенно другой. Получилось так, что Ковальчук и Радулов не попали в команду на Кубок мира. Считаю, они хорошие игроки, но просто не хватило места в составе. Сейчас тренеры идут на омоложение состава», – цитирует Кулёмина «Матч ТВ».

«ФХР было сказано, что Войнов не имеет права играть на Кубке мира»


Федерация хоккея России уведомлена, что защитник сборной России Вячеслав Войнов не имеет права выступать на Кубке мира — 2016 в Канаде из-за его дисквалификации в НХЛ. Об этом сообщил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

«Статус Войнова не менялся. Он дисквалифицирован НХЛ. Российской федерации хоккея было сказано, что он не имеет права играть на Кубке мира», — цитирует Беттмэна журналист Yahoo! Sports Грег Вишински в своём «твиттере».

«Сегодняшний бренд «Красная машина» больше похож на красивую обёртку»


Прославленный хоккеист, член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов выразил своё отношение к бренду «Красная машина. Новая сборка».

«С одной стороны, понимаю, что сейчас модно придумывать что-то креативное для поднятия духа, продажи продукта и т.д. С другой — считаю, что к истории надо относиться взвешенно и мудро. Американцы назвали сборную СССР «Красной машиной» в 70-х годах, когда она нанесла чувствительные поражения профессионалам. Затем это название перенеслось в 80-е. 

 

Моё поколение тоже отметилось яркими и, что очень важно, стабильными победами на международной арене. Сегодняшний бренд «Красная машина» больше похож на красивую обёртку», — передаёт слова Фетисова портал «Подмосковье сегодня».

«Лучше уехать и облажаться, чем жалеть всю жизнь, что не попробовал»


Нападающий ЦСКА Роман Любимов объяснил, почему принял решение продолжить карьеру за океаном. Ранее Любимов заявил, что покидает ЦСКА и уезжает в НХЛ.

«Раз зовут, то я решил попробовать. Лучше облажаться, чем жалеть всю жизнь о том, что не попробовал. Но мне нужен шанс, я всегда старался использовать его. Два года назад меня попробовали в первом звене с ЦСКА с Александром Радуловым, и я забил, в этом сезоне пригласили в олимпийскую сборную, а я сыграл на чемпионате мира. Почему бы и новую возможность не использовать. Свой новый клуб я пока назвать не могу. Из всех вариантов выбираем два-три, а там уже будут конкретные переговоры», — цитирует Любимова «Спорт-экспресс».

«Благодарен «Салавату Юлаеву», но всё дело в финансах»


Нападающий «Салавата Юлаева» Николай Прохоркин прокомментировал возможный переход в СКА.

«Если уфимцы повторят предложение, то я останусь в клубе и буду стараться выкладываться в каждой встрече, как делал это в прошлом сезоне. И вообще, я благодарен болельщикам команды, самому уфимскому клубу, Игорю Захаркину, который перезапустил мою карьеру. Просто сейчас всё дело в финансовом вопросе. СКА предлагает очень хорошие условия», — цитирует Прохоркина «Спорт-экспресс».

«Проигрываю в деньгах на переходе в СКА, но дело не в этом»


Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов прокомментировал свой переход в СКА.

«Такое решение далось очень тяжело. 

Я ведь с самого начала не рвался в освобождённые тренеры сборной. Ну вот совсем. Просто в 2014-м эту позицию продавить не удалось. Моё место у бортика, а не в ложах. Чем дальше от площадки, тем быстрее теряется тонус.

Проще остаться на месте и никуда не дёргаться, а уехать с насиженного места – это очень сложное решение. Не всё так просто, тут вопрос даже не денег: я проигрываю на этом переходе, но дело не в этом. Дело в работе, в участии в проектах сборной, что будут сейчас: Кубок мира, Олимпиада и работа, соответственно, в СКА», – цитирует Давыдова «Р-Спорт».

«Знарок чувствует в себе силы трудиться и в клубе, и в сборной»


Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг поделился мнением о совмещении Олегом Знарком постов главного тренера в сборной России и в клубе.

«Считаю, что тренер сборной должен иметь ежедневую практику, постоянно находиться в тонусе. Так случилось, что СКА остался без тренера. Почти все команды определились с наставниками, причём во многих коллективах работают очень сильные специалисты. СКА также получил возможность пригласить сильного тренера, у которого есть желание работать. Сам Олег чувствует в себе силы трудиться и в клубе, и в сборной», — цитирует Аркадия Ротенберга официальный сайт ФХР.

«Подписал двухлетний контракт со СКА, руки по работе уже чешутся»


Главный тренер сборной России Олег Знарок подтвердил, что подписал контракт с петербургским СКА, отметив, что соскучился по работе.

«Контракт? На два года. Я ведь с самого начала не рвался в освобождённые тренеры сборной. Ну вот совсем. Просто в 2014-м эту позицию продавить не удалось. Моё место у бортика, а не в ложах. Чем дальше от площадки, тем быстрее теряется тонус. Вредно это — смотреть так много хоккея, не участвуя в процессе изнутри. А летом-то раньше и смотреть, собственно, было нечего. Теперь исправим этот пробел. Ребята выходят из отпуска 10 июля, тогда меня и представят команде. Сразу ли в Пинск? Давайте пока не будем никого пугать. Хотя, чего скрывать, руки по работе уже чешутся», — цитирует Знарка «Советский спорт».

«Если у них хватит ума, то Знарок и Ковальчук в СКА сработаются»


Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал назначение Олега Знарка главным тренером СКА и, в частности, вопрос, как сложатся отношения Знарка с нападающим СКА Ильёй Ковальчуком.

«Сработаются ли Знарок и Ковальчук? Если у них хватит ума, то сработаются. Ковальчук не исчерпал весь свой ресурс, хотя резко сбавил за последние два года. Но у него остался опыт и некоторые другие факторы, которые помогут ему провести остаток карьеры на самом высоком уровне. Если Знарок не транжира, то он использует Ковальчука по полной программе».

 

 

«Яковлев – король, «Локомотив» всегда в плюсе после обменов»


Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев прокомментировал обмен «Локомотива» и СКА, в результате которого питерцы получили права на Сергея Плотникова, а ярославцы — Брэндона Козуна и Александра Кадейкина. 

«Для меня работа Яковлева в «Локомотиве» идеальна. Он лучше всех в лиге делает соотношение «цена-качество». «Локомотив» только в плюсе. Кадейкин – отличный нападающий. Не знаю, где будет играть Козун, но в любом случае «Локомотив» будет в плюсе. Причём не только сейчас — это касается всех обменов за последние годы. Яковлев в этом отношении просто король. «Локомотив» — отличная команда. Сейчас Юшкевич туда придёт, он, безусловно, усилит тренерский штаб».

«У СКА есть возможности. Почему не создать суперкоманду, как у «Зенита»?»


Заслуженный тренер России, 

Почему «Зенит» может сделать суперкоманду, а СКА нет? У СКА есть финансовые возможности. Мы можем говорить: все должны быть равны. А почему в Испании есть «Барселона» и «Реал» — и есть остальные команды? Почему у нас этого не может быть?

комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев прокомментировал приход Олега Знарка в СКА.

«Для Знарка совместительство — огромный риск. И не так всё просто. Надо понимать, что, когда главный тренер сборной возглавляет какой-то клуб, против этой команды все игроки лиги играют с огромным ожесточением и энергией. Для СКА это дополнительное давление. И для Знарка в первую очередь это огромный вызов. Он это понимает. Справится ли Знарок? Он крепкий мужик, должен справиться. Но гарантий, что всё будет легко, нет. Ему будет очень тяжело. Давление будет сумасшедшее — как в Москве на чемпионате мира.

После прихода Знарка и агрессивной трансферной политики клуба все в КХЛ будут радоваться каждому поражению СКА? Я езжу по стране, комментирую – против СКА и так все серьёзно болеют. Кроме Санкт-Петербурга, за СКА нигде не болеют. С другой стороны, они проиграли в этом году чемпионат, а у них есть возможности приглашать к себе игроков. Почему «Зенит» может сделать суперкоманду, а СКА нет? У СКА есть финансовые возможности. Мы можем говорить: все должны быть равны. А почему в Испании есть «Барселона» и «Реал» — и есть остальные команды? Почему у нас этого не может быть? Маркетинговая программа СКА сильнейшая в КХЛ. Всем остальным нужно не ныть, а учиться у них, как зарабатывать деньги».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024