22.02.2013
09:38
Спорт день за днем

На днях вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что нелюбимый кахаэловскими тренерами лимит на двух молодых игроков в заявке должен уйти в прошлое.

Меньше всех эта новость беспокоит западную парочку «Локомотив» — «Северсталь». Двум молодым командам в плей-офф терять нечего, так что они с легким сердцем выдали вторую подряд веселую боевую игру. Череповчане на этот раз заметно хуже действовали на вбрасываниях, зато снова перебросали хозяев. Молодая шпана Роу и Назарова не стеснялась раздавать друг другу тумаки, тем более что тренеры активно подбадривали со скамеек. Николаю Борщевскому приходилось в режиме онлайн переводить на русский громогласные установки Роу, что немного снижало эффект. Назарову в этом плане гораздо проще. Как мы и обещали в прошлый раз, сработала «сталеварская» связка Анисин — Рязанцев. Маленький «Санчо Панса» Анисин выложил шайбу своему высоченному, как Дон-Кихот, напарнику. Из равной игры победителями могли выйти обе команды, а все решили опять удаления. Шипачева угораздило в меньшинстве поймать на жесткий силовой прием Калюжного, за что арбитр оставил гостей втроем. «Северсталь» почти отбилась, но даже всевидящие глаза Василия Кошечкина после двух минут непрерывного напряжения немного замылились, и он пропустил могучий бросок Кронвалла. Однако счет 1-1 — плохой расклад перед поездкой в Череповец. «Сталевары» по ходу регулярного сезона заслужили славу мощной домашней команды.

Олег Знарок знает о хоккее что-то такое, что неизвестно другим. И как ему удается раз за разом выкладывать на лед джокеров, при том что другие каждый день твердят о скудной конкуренции в нашем хоккее? Возможно, усы Знарока работают по принципу бороды старика Хоттабыча. Или он просто умеет вдохновлять людей. Очередным шедевром динамовского тренера вчера стал Алексей Сопин. Безвестный парень накануне своего 26-летия вытащил для команды игру со «Слованом». Две забитые шайбы — и уже сегодня Сопина станут называть «новым Анисиным». А ведь он в этом сезоне провел в составе «Динамо»... пять матчей. Считая первую игру плей-офф против словаков. Команде Ростислава Чады после этого поражения должно быть очень обидно, ведь они смотрелись не хуже хозяев и могли склонить весы в свою сторону.

Серия ЦСКА — «Лев» изначально обещала стать упорной. Но чтоб настолько... Оборонительная команда «Льва» и не слишком отлаженное нападение армейцев «порадовали» Москву двумя овертаймами за два дня. Чехи совсем не жалеют своих фанатов: а вдруг у них билеты были заказаны? Вторую игру ЦСКА начал активнее, чем первую. Если бы в составе армейцев блистало результативностью не только звено Радуловых, то «Льву» ловить было бы нечего. А так чехи едва не выиграли, держались до 91-й минуты... и все равно упустили победу. Пражане проходят этот сезон рывками — то длинная полоса неудач, то затяжной «свет в конце тоннеля». Если сохранять закономерность, то эта серия должна закончиться в четырех матчах...