Новый клуб хоккеиста Анисина будет известен до Нового года - агент.

28.12.2012
19:01
Р-Спорт

Бывший нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин в ближайшие дни будет заявлен за новую команду, сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Вячеслав Махренский.

В пятницу Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и московское "Динамо" заключили соглашение, в соответствии с которым спортивные права на хоккеиста Михаила Анисина перешли к лиге. "Динамо" 18 декабря расторгло контракт с нападающим по причине грубого нарушения им своих трудовых обязанностей. Этому предшествовал конфликт между игроком и руководством клуба: Анисин нелестно высказался в адрес гендиректора "Динамо" Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка после перевода в фарм-клуб и не явился на одну из тренировок команды, после чего ему был оформлен второй прогул. Изучив документы о расторжении контракта, КХЛ обязала Анисина выплатить "Динамо" компенсацию.

"КХЛ решила разрубить этот гордиев узел именно таким путем, и мы это только приветствуем. Нам уже в общих чертах понятно, где Миша продолжит карьеру. Думаю, клуб будет назван в течение одного-двух ближайших дней. Новый год Анисин встретит в качестве игрока одной из команд КХЛ", - сказал Махренский в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

При этом название команды агент назвать отказался. По некоторым данным, этим клубом может стать череповецкая "Северсталь".

"Ситуация для КХЛ уникальная. Но и таких игроков, как Миша Анисин, в лиге еще не было, - добавил Махренский. - Дело в том, что "Динамо" выставило такую сумму компенсации, которую выплатить не мог ни один клуб в лиге. Бюджеты уже у всех сформированы, и на такую покупку никто не закладывался".

В нынешнем чемпионате КХЛ Анисин провел 17 матчей и набрал 7 (2+5) очков.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024