НИЧЕГО "КРИМИНАЛЬНОГО" ВРАЧИ У ЯШИНА НЕ НАШЛИ.

24.09.2011
10:51
Спорт-Экспресс
Вчера нападающий Алексей Яшин, накануне прибывший в Москву для заключения контракта с ЦСКА, завершил медицинское обследование.
 

Напомним, что 37-летний ветеран, пропустивший почти весь плей-офф-2011 из-за повреждения колена, все лето восстанавливался после травмы. По словам самого игрока, сейчас он чувствует себя абсолютно нормально. Однако руководство красно-синих вполне резонно решило в этой ситуации не рисковать - и еще раз тщательно обследовать проблемное колено игрока. Тем более что потенциальный новичок армейцев далеко не дешевый хоккеист - по некоторым данным, ЦСКА предлагает Яшину контракт на два с небольшим миллиона долларов.

- Врачи провели все необходимые в таких случаях процедуры, мне лишь остается ждать их вердикта, - заметил Яшин, посвятивший вчерашний вечер просмотру матча ЦСКА - "Лев", в разговоре с корреспондентом "СЭ".

- Каковым, на ваш взгляд, будет результат медосмотра?

- Я не доктор, мне сложно судить об этом. Естественно, хочется надеяться, что решение врачей будет для меня обнадеживающим.

По нашим данным, особое внимание врачи уделили состоянию суставов и связок хоккеиста. Комиссия уже составила заключение, которое было передано генеральному менеджеру ЦСКА Сергею Немчинову. По информации "СЭ", ничего "криминального" в состоянии коленного сустава Яшина специалисты не обнаружили.

Теперь Немчинов и врачи ЦСКА должны предоставить медицинское заключение владельцам клуба, и только после совместного обсуждения будет принято решение: станет ли ЦСКА подписывать контракт с ветераном. По всей вероятности, окончательный вердикт по делу Яшина будет принят не ранее ближайшего понедельника.

Вчера же вечером в Москву прилетел еще один потенциальный новичок москвичей - канадский нападающий Дарси Веро, который по замыслам руководства клуба должен стать надежным охранником для армейской молодежи.

По сведениям "СЭ", о приглашении силовика в ЦСКА задумались еще в начале межсезонья - после того как на сборе в Латвии в контрольном матче с рижским "Динамо" хозяева откровенно избивали юное пополнение красно-синих. Именно тогда армейские селекционеры впервые обратили взоры на Веро, но в тот момент до конкретных предложений дело не дошло. Перед началом регулярного чемпионата на ЦСКА вышли агенты еще одного экс-игрока "Витязя" Криса Саймона, но стороны не смогли договориться о финансовых условиях. После этого ЦСКА вновь вступил с Веро в переговоры, которые, судя по всему, завершились успешно.

Не исключено, что уже сегодня канадец подпишет контракт с ЦСКА, а документы на форварда будут отправлены для регистрации в КХЛ, что позволит Веро дебютировать в составе армейцев уже завтра - в домашнем матче против минского "Динамо".

- Веро действительно прилетел, - заявил генеральный менеджер ХК ЦСКА Сергей Немчинов корреспонденту "СЭ". - Однако говорить о том, что он сыграет в воскресенье, пока все же преждевременно.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024