Незаменимые. Калюжный завёл минское «Динамо», а Куинт «Трактор»

07.10.2015
10:49
Чемпионат.com

Константин Горовиков («Динамо» Москва)


Возраст: 38.
Игры: 15.
Очки: 6 (2+4).
Показатель полезности: «+6».
Среднее время на площадке за игру: 15.20.


Проводит уже шестой сезон в московском «Динамо». В последние годы Горовиков не отличался высокой результативностью, в московском клубе его ценят за другие качества.
 
Конечно, постепенно игровое время нападающего падает, но он по-прежнему имеет твёрдое место в составе, пусть всё чаще и выходит на лёд в компании молодых игроков.

На старте нынешнего чемпионата Горовиков не мог отличиться в 14 матчах кряду, но прервал свою серию в последней встрече с ХК «Сочи». Форвард «Динамо» оформил голевой дубль и вышел на девятое место в списке самых результативных игроков команды.

Илья Горохов («Локомотив»)


Возраст: 38.
Игры: 17.
Очки: 4 (1+3).
Показатель полезности: «+8».
Среднее время на площадке за игру: 15.25.


В «Локомотиве» большая конкуренция в линии защиты, но Илья Горохов не собирается уступать своё место в основе. В начале чемпионата защитник получал не так много игрового времени. Но стоило ему удачно провести матч против «Магнитки», как Алексей Кудашов стал всё больше доверять своему бывшему партнёру по «Локомотиву» и «Динамо».

Любопытно, что именно с этого момента заметно улучшились результаты «Локомотива». Ярославцы выиграли восемь из последних девяти встреч, четыре из которых они провели на ноль, и в каждой из них Горохов проводил на площадке в среднем по 18-19 минут.

Алексей Калюжный («Динамо» Минск)


Возраст: 38.
Игры: 13.
Очки: 10 (2+8).
Показатель полезности: «+3».
Среднее время на площадке за игру: 17.43.


Многие наверняка уже наслышаны о последних подвигах нападающего минского «Динамо» Мэтта Эллисона, который оформил два хет-трика подряд.
Пять из шести своих шайб Мэтт Эллисон забросил с передач Алексея Калюжного.
Так вот: пять из шести своих шайб канадец забросил с передач Алексея Калюжного. Сам ветеран «Динамо» набрал в двух последних играх шесть очков (1+5).

Правда, начало сезона сложилось для Калюжного не так ярко. Он хоть и стал первым игроком команды, который забил при игре в численном большинстве, но набрал всего 4 очка в 11 встречах. Впрочем, если нападающий будет играть так же, как в последних играх, то уже скоро в Минске забудут о не слишком удачном старте команды.

Дерон Куинт («Трактор»)


Возраст: 39.
Игры: 18.
Очки: 6 (3+3).
Показатель полезности: «-4».
Среднее время на площадке за игру: 22.23.


Дерону Куинту уже 39 лет, но он по-прежнему на хорошем счету в КХЛ. Американец не растерял своих атакующих навыков и входит в тройку лучших бомбардиров команды в нынешнем сезоне.Андрей Николишин настолько доверяет Куинту, что назначил его капитаном команды уже по ходу чемпионата. С новым капитаном «Трактор» не проиграл ещё ни одного матча.

«Это назначение — огромная честь. Я очень благодарен своим товарищам по команде за веру в меня и за то, что предоставили мне право выводить команду на лёд на каждую игру и поддерживать ребят в раздевалке. Я хотел бы быть примером для моих коллег как на льду, так и вне его, ведя команду по дороге к плей-офф. Я пытаюсь завести ребят перед игрой. Мне хочется, чтобы они знали, что я верю в них и своим примером демонстрирую это на льду. Я играл с Джереми Рёником на протяжении пяти лет. У него очень громкий голос, и он отлично заводил команду перед выходом на площадку. Вот где я этому научился», — рассказал Куинт.

Сергей Гусев («Автомобилист»)


Возраст: 40.
Игры: 4.
Очки: 0.
Показатель полезности: «-2».
Среднее время на площадке за игру: 7.23.

Андрей Николишин настолько доверяет Куинту, что назначил его капитаном команды уже по ходу чемпионата.

Перед началом нынешнего сезона самый возрастной игрок КХЛпродлил контракт с «Автомобилистом», а в скором времени стало известно, что ФХР дисквалифицировала защитника на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правил. Но в клубе сразу дали понять, что не собираются расставаться с игроком, который долгие годы служил команде верой и правдой, тем более что срок дисквалификации 40-летнего игрока начал отсчитывается с 23 марта 2015 года.

Поэтому 23 сентября Гусев уже провёл свой первый матч в сезоне, а всего на счету защитника четыре игры в нынешнем чемпионате. Пока Гусев играет не так много, но его опыт в любом случае сослужит добрую службу молодой команде Андрея Разина. Кстати, главный тренер «Автомобилиста» всего на два года старше Гусева.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024