Нескучный вечер в Ледовом.

06.01.2013
17:00
В тени рекордов

Новый Год прошёл, но праздники ещё продолжаются. И один из таких состоялся в «Ледовом Дворце» Череповца, где местная команда МХЛ «Алмаз» встречалась со своими преданными болельщиками. Ребята отвечали на каверзные вопросы, показывали своих тренеров в лицах, шутили над товарищами. В общем, веселились сами и веселили собравшихся. Не обошлось без подарков, сюрпризов и традиционной уже фотосессии.

 

А начиналось всё официально. Заместитель директора хоккейного клуба Александр Зотов вручил благодарственные письма хоккеистам и болельщицам, которые приняли участие в конкурсе МХЛ «Шестой полевой» (связанным с отъездом в Северную Америку объединённой команды МХЛ «Red Stars»). Из «Алмаза» в эту команду попали три Дениса: вратарь Перетягин, защитник Выдров и форвард Вихарев. И в их поддержку в Череповце был составлен коллаж, который и стал одним из самых заметных проектов.

\"\"

Всем участвовавшим были вручены письма и личная благодарность от клуба.

А дальше слово было предоставлено болельщицам, которые приветствовали своих любимцев в весьма необычной форме. Четыре симпатичные девушки явились перед собравшимися в виде четырёх богинь: азарта, здоровья, любви и аппетита. Трогательно и оригинально передали они свои слова хоккеистам и ушли под бурные аплодисменты.

Следующей на очереди должна была быть снова официальная часть, и на этот раз слово взял главный тренер «Алмаза» Евгений Михалкевич. Рулевой молодых череповецких игроков никогда не теряется, не лезет за словом в карман. Вот и в этот раз (хотя его выступление и стало для него неожиданным) он самым добросовестным образом исполнил свою приятную обязанность, сердечно поздравив всех присутствующих с прошедшими и наступающими праздниками.

А вот дальше официальщина была отброшена, и хоккеисты стали бороться за главный приз вечера. Особенно интересным было то, что никто, кроме организаторов, не знал, что ожидает победителя. Игрокам устроили подобие экзамена. Каждый из них выходил и тянул билет с написанным на нём каверзным вопросом. Ответив, экзаменуемый вытаскивал листочек с фамилией следующей «жертвы». И надо было видеть, с каким удовольствием они вызывали своих сменщиков, уступая им место на сцене.

Ну и сами вопросы, а точнее, ответы на них изрядно повеселили как игроков, так и зрителей. К примеру, Антон Соколов честно признался, что с удовольствием поменялся бы местами со своим главным тренером. На что весь тренерский штаб дружно ответил, что они не против. Денис Вихарев на вопрос «Что делать, чтобы не упасть с кровати?» ответил моментально «спать на ней с любимым человеком». И таких смелых и любопытных ответов было множество. Хоккеисты честно «сдали» своего тренера, сказав, что он часто опаздывает на тренировки. Поделились секретом, как можно проехать «зайцем» в автобусе: «Нужно «замутить» с кондуктором». Не менее откровенно признавались, что после команды «отбой» в поездках спать сразу не ложатся, немного нарушая режим.

В итоге самым креативным хоккеистом был признан Василий Хабаров, получивший главный приз — участие в телепрограмме на одном из городских телеканалов.

Закончилось действо фото- и автограф-сессией. А после этого своим мнением о происходящем и турне по Америке поделились игроки «Red Stars».

Денис Вихарев:

- Ощущения, наверно, всё же больше положительные, набрался опытом. Там всё же совсем другой хоккей, другие условия. Что же до результата, то мы не очень удачно выступили. Сначала выигрывали, а потом, наверно, сказалась усталость. Да и возраст соперника был намного выше. Так что последние игры мы провалили.

- Сложно было перестроиться при перелёте в США и обратно?

- Когда туда прилетели, всё было хорошо. А вот когда обратно вернулись, уже сложнее. К примеру, сегодня я весь день хожу сонный, тяжело.

- Денис, твоё эмоциональное обращение к болельщикам после последней игры «Алмаза» (Денис извинился за игру команды после не очень удачной домашней серии) вызвало множество положительных откликов. Ты видел это?

- Да, читал. И если честно, то меня удивило. Кажется, в современном хоккее это частое явление, когда капитан извиняется за игру своей команды. А тут такой ажиотаж…

- Как тебе сегодняшнее мероприятие?

- Здорово! Жаль только, что я сегодня немного не в форме, устал после перелёта. Но всё было супер, повеселились, у меня настроение поднялось (улыбается).

 

Денис Перетягин:

- Сыграли мы не очень удачно, серию проиграли. А так, колоссальный опыт получили, всё понравилось. Единственное, что плохо — это очень много переездов, всё время с баулами. Возможно, просто физически сил не хватило. Но всё равно в таких поездках сплошные плюсы!

- От «Алмаза» второй год подряд в «Red Stars» попадает вратарь…

- Да, наверно, это может означать, что у нас сильная вратарская школа.

- Денис, как тебе такие мероприятия, как сегодня?

- Да мне очень нравятся такие события! Это же море позитива, эмоций, рады и болельщики, и хоккеисты! И мне кажется, что можно почаще проводить подобные мероприятия.

 

Денис Выдров:

- Тяжело было: сильные соперники, да и у нас команда собралась «с чистого листа». Начало удачное было, но чего-то всё же не хватило. Сказалось и то, что с нами не поехал главный тренер. Может быть, не было жёсткой тренерской руки. Но, в принципе, я доволен — это же опыт.

- А как перелёт?

- Туда отлично, а вот обратно… Гораздо тяжелее, сегодня я просто ничего не понимаю.

- Перед вашим отъездом МХЛ организовала конкурс и для вас в Череповце сделали коллаж. Какие эмоции были?

- Безумно приятно! Ещё перед отлётом вышли в Интернет, увидели… Так приятно, неожиданно. Очень понравилось то, что поучаствовала вся команда, они переживают, это здорово!

- Как считаешь, мероприятия, как сегодня, нужны?

- Да, конечно, стоит проводить! Я считаю, что и людей будет больше приходить на них. А я всегда рад пообщаться с болельщиками, такие праздники нужны, хоккеистам они нравятся.

 

И естественно, мы не могли обойти вниманием одного из организаторов праздника и автора коллажа Анастасию Александрову.

- Как родилась идея с коллажем, и как отреагировала команда?

- Идея родилась совершенно случайно. Мы долго думали, что сделать такого, чтобы не только порадовать ребят, но и удивить. И тогда решили сделать коллаж с фразой. Сложнее всего оказалось придумать ее. В подготовке нам очень помогла администратор «Алмаза» Александра. Фотографировать ребят приходить в экстремальных условиях — в одной из раздевалок СКЗ «Алмаз». Ребята все отреагировали мне показалось с пониманием. Потом некоторых пришлось даже переснимать несколько раз, они контролировали процесс, чтобы красиво получиться на фотографии.

- Почему было решено провести Новый Год для игроков и болельщиков, что было сложно? Что понравилось и не понравилось?

- По прошлом опыту (встречи в апреле) мы решили попробовать сделать еще и перед Новым Годом что-то такое доброе и праздничное, чтобы немного настроить ребят на позитивный лад перед тяжелым отрезком в Чемпионате, тем более наступил перерыв. Но из-за того, что трое ребят были делегированы в «Red Stars», было решено мероприятие перенести на начало января.
Самым сложным, пожалуй, было выполнить все то, что было задумано. Понравился настрой ребят и тренеров. Подрасстроило, что болельщиков было не так много, но по сути пришли те, кто на «Алмаз» и ходит.
Спасибо «Ледовому Дворцу» и девочкам-болельщицам, которые здорово помогли!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024