Нервы для Матикайнена и контрольная для Торчетти

08.09.2013
10:05
Спорт-Экспресс

Воскресенье дарит нам сразу 12 матчей регулярного чемпионата КХЛ, среди которых немало любопытных встреч, к которым стоит присмотреться повнимательнее.

В первом же матче дня встретятся неудачники дебютных встреч \"Авангард\" и \"Локомотив\". Но если ярославцы уступили пусть и неожиданно, но в очень упорной борьбе в Ханты-Мансийске, то омичи были биты дома СКА, причем напропускали шайб, что называется, от вольного. По словам джокера питерцев Ильи Ковальчука, его команда могла забить \"Авангарду\" и больше, и в этом есть солидная доля истины. В случае второго поражения подряд, зная крутые омские нравы, можно будет начать беспокоиться за судьбу Петри Матикайнена, поэтому наверняка все хоккеисты \"Авангарда\" сделают все возможное, чтобы сыграть как можно уверенней. В первую очередь, в обороне.

Кроме матча в Омске стоит отметить \"зеленое дерби\" между \"Ак Барсом\" и \"Салаватом Юлаевым\". В дебютной игре казанцы неожиданно уступили \"младшему брату\" \"Нефтехимику\", а \"Салават\" смог дожать \"Торпедо\" в затяжной серии буллитов, хотя и упустил по ходу матча преимущество в две шайбы. С точки зрения психологической мотивации, \"Ак Барсу\" победа чуть нужнее, так как дополнительную нервотрепку на старте вряд ли по достоинству оценит казанское руководство. С другой стороны, уфимцы продемонстрировали неплохой хоккей в Нижнем Новгороде, и если бы не нелепая ошибка Ииро Таркки, то смогли бы выиграть в основное время. Традиционное противостояние двух республик делает такие матчи крайне напряженными и важными – вспомним хотя бы прошлогодний полуфинал Востока, в котором потребовалось семь матчей для выявления победителя.

Очень интригует и визит столичного ЦСКА в Минск, где команде Джона Торчетти предстоит продемонстрировать, случайностью ли было разгромное поражение от \"Медвешчака\" (1:7). Послематчевая реакция Торчетти в стиле \"играли хорошо, а будет еще лучше\", вызвала неоднозначную реакцию у болельщиков, и зрительский разбор с пристрастием американцу теперь гарантирован. Кроме того, стоит посмотреть за тем, как будет выбираться из сложной ситуации \"Трактор\", потерпевший два поражения, а также потенциальную \"битву сухарей\" между \"Спартаком\" и \"Слованом\".

8 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

14.00. \"Авангард\" – \"Локомотив\"

Прогноз \"СЭ\" – 2:3 Б.

15.00. \"Югра\" – \"Атлант\"

Прогноз \"СЭ\" – 4:3.

15.00. \"Автомобилист\" – СКА

Прогноз \"СЭ\" – 1:5.

15.00. \"Барыс\" – \"Северсталь\"

Прогноз \"СЭ\" – 1:2.

17.00. \"Торпедо\" – \"Трактор\"

Прогноз \"СЭ\" – 4:3.

17.00. \"Ак Барс\" – \"Салават Юлаев\"

Прогноз \"СЭ\" – 3:4.

17.00. \"Витязь\" – \"Металлург\" Мг

Прогноз \"СЭ\" – 2:4.

17.00. \"Динамо\" М – \"Нефтехимик\"

Прогноз \"СЭ\" – 4:1.

17.00. \"Спартак\" – \"Слован\"

Прогноз \"СЭ\" – 3:0.

18.00. \"Динамо\" Мн – ЦСКА

Прогноз \"СЭ\" – 4:1.

18.00. \"Донбасс\" – \"Лев\"

Прогноз \"СЭ\" – 3:0.

21.30. \"Медвешчак\" – \"Динамо\" Р

Прогноз \"СЭ\" – 3:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024