«Нефтехимик» - «Северсталь» 4:2 (1:0; 1:1; 2:1).

24.01.2012
22:03

Голы: Исламов (Мянтюля, Лемтюгов) – 2.40 (1:0); Казаковцев (Лехтонен, Пуйстола) – 26.14 (1:1); Архипов (Королюк)  – 30.29 (2:1); Пестушко (Мамашев, Князев) – 47.34 (3:1); Нуртдинов (Власенков) – 48.33 (3:2); Полыгалов (Пестушко, Князев) – 55.36 (4:2).

ФОТО       ВИДЕО

В матче против клуба из Нижнекамска «Северсталь» все время выступала в роли догоняющей. Уже в самом начале встречи хозяева площадки подобрали ключи к воротам Василия Кошечкина. Ответ на это нашелся у нашей команды только во втором периоде. Николай Казаковцев четко сыграл на добивании после мощного броска Микко Лехтонена. К сожалению, радость череповчан была недолгой – через четыре с небольшим минуты совершенно неприкрытым у ворот «Северстали» оказался Денис Архипов, который снова вывел «Нефтехимик» вперед.

В третьем периоде соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами. Причем обе они не были, что называется, из разряда неберущихся. Сначала капитан нижнекамцев Максим Пестушко кистевым броском с разворота запустил шайбу над плечом Василия Кошечкина. Но, не прошло и минуты, как Руслан Нуртдинов опять сделал разницу в счете минимальной. Из круга вбрасывания он послал шайбу в сетку мимо вратаря Туомаса Таркки.

Ну а дальше случился, пожалуй, ключевой эпизод встречи. После удаления Игоря Полыгалова «Северсталь» получила численное преимущество, розыгрыш которого завершился хлестким выстрелом Никласа Бергфорса. Казалось бы – 3:3. По крайней мере, на скамейке «Северстали» практически никто в этом не сомневался. Однако судейская бригада после просмотра этого момента приняла весьма неожиданное и спорное решение. Гол не был засчитан, так как шайба, по мнению арбитров, ответственных за видеопросмотр, не побывала в воротах хозяев площадки.

После этого пыл череповчан заметно сник. Все тот же Полыгалов отличился на этот раз с положительной для «Нефтехимика» стороны – отправил четвертую шайбу в ворота «Северстали», окончательно сняв вопрос о победителе – 4:2.

Череповчане прервали свою четырехматчевую победную серию. Теперь наша команда оправляется в гости к действующему чемпиону - уфимскому «Салавату Юлаеву».