Не стой на пути Железного Майка

07.10.2013
12:31
Чемпионат.com

ЦСКА — "САЛАВАТ ЮЛАЕВ"

Покинет ли ЦСКА зону плей-офф?

Травмы и все последующие проблемы ЦСКА отбросили команду Джона Торчетти на самый край зоны плей-офф. Сейчас в "армейском" клубе не думают о том, чтобы догнать СКА и московское "Динамо" — лишь бы не опуститься ниже. А такой вариант выглядит весьма реальным.

Во-первых, преследующие ЦСКА "Локомотив" и "Атлант" играют дома против не самых сильных соперников, в то время как сами "армейцы" встретятся с "Салаватом Юлаевым". Во-вторых, обескровленная команда Торчетти провела до этого тяжелейший выезд по маршруту Владивосток — Хабаровск — Новокузнецк — Новосибирск, по итогам которого "армейцы" набрали всего четыре очка. Очевидно, что ЦСКА подходит к этой игре в не лучшем психологическом и физическом состоянии.

Покинет ли ЦСКА зону плей-офф?

Покинет ли ЦСКА зону плей-офф?



А вот уфимцы, несмотря на досадное поражение в Нижнекамске, сейчас на ходу. Есть вопросы к защитникам, не всегда уверен в себе Василевский, однако нападение "Салавата" постепенно обретает былую мощь.

Наш прогноз: ЦСКА проиграет в основное время и покинет "восьмёрку" сильнейших команд Западной конференции.

"ЛОКОМОТИВ" — "МЕТАЛЛУРГ" (НОВОКУЗНЕЦК)

Проиграет ли "Кузня" 10-й матч кряду?

"Кузня" всё-таки рассталась с главным тренеромАлександром Китовым и выйдет на матч против "Локомотива" под руководством Германа Титова. Обычно смена тренера встряхивает команду, но в данной ситуации эта мера вряд ли поможет "Металлургу" серьёзно улучшить турнирное положение. Команда близка к повторению своего антирекорда по количеству поражений подряд (11), и после игры в Ярославле она ещё на один шаг приблизиться к этой цифре.

Просто "Локомотив" сейчас сильнее. Да, игра команды Петра Воробьёва по-прежнему далека от идеала, но главное, что ярославцы наконец-то поверили в себя. Вырвали победу у "Витязя", а затем по всем статьям выиграли у московского "Динамо". Нет причин, которые могут им помешать продлить свою победную серию.

Наш прогноз: "Металлург" проиграет свой 10-й матч кряду.

"СЕВЕРСТАЛЬ" — "СИБИРЬ"

Встанет ли вопрос об отставке Петрова?

Вряд ли отставка Игоря Петрова случится после этого матча, но в случае поражения терпение у руководства "Северстали" может подойти к нулю. Ведь в последних шести играх "северяне" выиграли только один матч и при этом забросили в них только восемь шайб. К тому же отставание команды от зоны плей-офф уже равняется пяти очкам.

"Сибирь" в этом плане выглядит предпочтительней. В действиях команды видна тренерская рука, а самое главное, что подопечные Дмитрия Квартальнова продолжают пополнять свой очковый запас. Не всегда, конечно, "Сибири" хватает стабильности, однако сейчас она набрала неплохой ход и имеет все шансы добиться полноценной победы в Череповце.

Встанет ли вопрос об отставке Петрова?

Встанет ли вопрос об отставке Петрова?


Наш прогноз: "Северсталь" потерпит поражение в основное время.

"АТЛАНТ" — "АДМИРАЛ"

Что покажет "Атлант"?

Если честно, мне до сих пор непонятно, что собой представляет нынешний "Атлант". При Алексее Кудашове "атланты" выиграли четыре матча из шести, но все эти победы были либо над командами из нижней части таблицы, либо добыты при не самой качественной игре, как это было несколькими днями ранее в Нижнем Новгороде. У Кудашова вообще была идеальная стартовая позиция, чтобы избавиться от приставки "и.о", и пока он берёт свои очки. Но самая главная проверка для "Атланта" будет не сегодня и не в последующих матчах с "Амуром" и "Сибирью". Реальные плоды работы нового тренерского штаба будут видны во время выездного турне по Востоку.

Но и предстоящий соперник подмосковного клуба далеко не подарок. "Адмирал" набрал очки во всех без исключения четырёх домашних матчах и прибыл в Мытищи весьма уверенной в себе командой. И, зная Йортикку, можно не сомневаться, что последние успехи нисколько не успокоят его подопечных.

Наш прогноз: победа "Адмирала" в основное время.

СКА — "АМУР"

Сколько шайб побывает в воротах "Амура"?

Во время своего первого выездного турне в сезоне хоккеисты "Амура" смогли выиграть только одну игру, поэтому им будет крайне сложно обзавестись очками на берегах Невы. Даже в отсутствие Ковал

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024