Не садитесь к Знарку спиной

19.01.2013
10:20
Чемпионат.com

СКА – \"Динамо\" (Москва)
Динамовцев в последнее время преследуют неприятности. Сначала они шли по практически аутсайдерскому графику \"одна победа в пяти матчах\", потом сорвался их переезд на \"Мегаспорт\" (арену будут \"модернизировать\" аж до 2016 года). И, наконец, Олег Знарок на пресс-конференции после встречи со \"Спартаком\" добил всех своим искромётным юмором. Сначала нахамил фотографу, не обходя стороной и туалетную тематику, а после \"извинился\" словами \"Фотограф повёл себя невежливо и некорректно, но это не означает…\". Чем в очередной раз доказал, что наши люди найдут выход из любой ситуации.
Сейчас ясно одно – в стане бело-голубых все на нервах, включая тренера. Но вряд ли эта нервозность станет хорошим

\"СКА

СКА против \"Динамо\"

подспорьем в битве с главным конкурентом по дивизиону. Тем более что у СКА, несмотря на отъезд энхаэловцев, всё совсем не так плохо, как могло быть. После поражения от \"барсов\" – уже две гостевые победы. А перенос дедлайна на конец января позволяет питерцам вдумчиво и основательно искать замену Бобровскому. После покупки центрфорварда Рамстедта у СКА осталось только одно слабое место – вторая (или всё же первая?) вратарская позиция.
Наш прогноз: победа \"армейцев\" в упорной борьбе.
\"Автомобилист\" – \"Ак Барс\"
Екатеринбуржцы, которых многие уже списали со счетов, доказали, что они ещё довольно крепкий орешек. И если уж не за турнирное продвижение, то за премиальные и чувство собственного достоинства сражаться вполне способны.
\"Мы прекрасно понимали, сколько эмоций, сил и энергии было потрачено \"Нефтехимиком\" в прошлой игре. Не скажу, что мы этим в полной мере воспользовались, но со счетов не сбрасывали\", – сказал Игорь Уланов после победы над нижнекамцами. То есть не всё ещё пришло в запустение в столице Урала, тренер готовит команду к конкретным соперникам. Наверняка и по \"Ак Барсу\" хорошенько пройдётся. А там, кто знает, возьмёт и одержит пятую победу в 30 последних матчах…
Правда, этот результат всё же маловероятен. \"Ак Барс\" в роли раненого зверя – не самый приятный оппонент. Разницу в классе, как известно, можно нивелировать только порядком или настроем, но после поражения в Челябинске у казанцев и того, и другого будет в избытке.
Наш прогноз: три очка в копилку \"барсов\".

\""Автомобилист"

\"Автомобилист\" против \"Ак Барса\"

\"Трактор\" – \"Салават Юлаев\"
Российские СМИ прочат на должность главного тренера \"Салавата\" (как, впрочем, и ЦСКА) шведа Андерса Форсберга из \"Шеллефтео\". Это в некотором роде скандинавский вариант Знарка. Два сезона подряд он выводил средненький, в общем-то, клуб в финал чемпионата, да и сейчас уверенно держится в лидерах. Но учитывая последние успехи уфимцев под руководством Юрзинова, думается, что

\""Трактор"

\"Трактор\" против \"Салавата Юлаева\"

местное руководство в очередной раз предпочтёт сэкономить и уступит \"армейцам\".
Правда, \"Трактор\" может испортить Юрзинову статистику. В игре против \"барсов\" челябинская команда здорово смотрелась на протяжении большей части матча. К тому же она меньше всего заинтересована в том, чтобы \"Салават\" забрался на пятое место Востока. Ведь в этом случае именно \"трактористам\" придётся играть с уфимской дружиной в первом раунде плей-офф. Вот такая получается временная петля: чтобы не было необходимости побеждать \"Салават\" потом, надо побеждать его сейчас.
Наш прогноз: успех \"Трактора\", хотя не факт, что в основное время.
\"Металлург\" (Магнитогорск) – \"Нефтехимик\"
Голубович после матча с \"Автомобилистом\" раскритиковал своих лидеров и организацию игры, за которую вроде как сам и должен отвечать. Не будем сейчас рассуждать о логичности подобного заявления, но заметим, что в одном Голубович точно прав – организации игры у \"Нефтехимика\" просто нет. В семи последних матчах был только один (!) случай, когда татарстанский клуб пропустил меньше трёх голов. Если быть точнее – два, в игре с \"Динамо\". Всего же за это недолгое время в воротах Мэтта Далтона и Максима Соколова побывало 25 шайб.
\"Магнитка\", даже лишившаяся своего первого звена и испытывающая, судя по последнему матчу, большие проблемы с атакой, просто обязана забивать 3-4. А уж сколько пропустит, во многом будет зависеть от стойкости Ахонена и количества \"пожаров\", которые устроят ему свои же защитники. Если это число удастся сделать не слишком астрономическим, свои очки \"сталевары\" получат.
Наш прогноз: непростая победа магнитогорцев.

\""Магнитка"

\"Магнитка\" против \"Нефтехимика\"

\"Северсталь\" – \"Сибирь\"
Матч с \"Кузней\" получился для подопечных Назарова неожиданно нервным, о чём сам наставник и заявил на пресс-конференции. Имея комфортный перевес в две шайбы, череповчане зачем-то стали много удаляться, пропустили в меньшинстве и в концовке уже просто отбивались. Сложно сказать, была ли это недооценка соперника, попытка взять очки \"малой кровью\" или просто спад после \"звёздного\" перерыва, но своей истинной мощи \"Северсталь\" явно не показала.

\""Северсталь"

\"Северсталь\" против \"Сибири\"

А вот \"Сибирь\" в Минске предстала во всей красе, хотя мотивации у её соперника было ничуть не меньше. И многие теперь могут задуматься: если уж с уральского выезда \"сибиряки\" увезли восемь очков, то на Западе КХЛ должны и вовсе навести шороху. Но тут надо вспомнить, что \"сталевары\" проводят свой едва ли не лучший сезон за пять лет, а в Новосибирске при этом уступили \"всухую\". Теперь они просто обязаны рвать и метать, чтобы исправить это упущение. Словом, здесь недонастроя ждать не стоит. Поставим на тех, за кого будут трибуны.
Наш прогноз: \"Северсталь\" победит, хотя, возможно, за пределами основного времени.
\"Витязь\" – \"Металлург\" (Новокузнецк)
Встреча двух аутсайдеров из разных конференций может получиться неожиданно интересной. Во-первых, \"Витязь\" и \"Кузня\" – соседи по турнирной таблице. У обеих команд по 46 очков, но новокузнечане выше по победам в основное время. Во-вторых, ни та, ни другая ещё не сложили оружия. \"Металлург\" здорово бился в Череповце, \"Витязь\" и вовсе едва не выиграл домашний матч, в очередной раз пропустив на последней минуте.
Леонов по этому поводу не очень понятно заявил, что \"кто больше хотел, тот и выиграл\". А почему, собственно, \"витязи\" меньше хотели, не уточнил.
Емелин же похвалил своих ребят, отметив, что моментов они создали массу. И даже не упомянул о вполне объективных

\""Витязь"

\"Витязь\" против \"Кузни\"

причинах неудачи – потере целого ряда ключевых игроков. Честно говоря, несмотря на похожий результат, новокузнецкий наставник в этом сезоне оставил самое приятное впечатление, а вот к чеховскому есть вопросы. Ответить на них он должен (не нам, а болельщикам, разумеется) победой в домашнем матче.
Наш прогноз: редкий случай – вторую игру подряд мы ставим на \"Витязь\".
\"Динамо\" (Минск) – \"Амур\"
Есть большая вероятность (на момент написания статьи это ещё неизвестно), что форвард минчан Джефф Плэтт пропустит следующий матч. На последних минутах игры с \"Сибирью\" канадец грубо и, что ещё важнее, глупо сыграл против Лехтеря, хотя матч уже по сути был проигран. Сам Джефф своей вины не признал, но это уж его, если можно так выразиться, конституционное право.
Интересно, что после матча \"Донбасс\" – \"Торпедо\" динамовцы могли остаться в восьмёрке только в одном случае – если бы нижегородцы выиграли за пределами основного времени. И надо же, сложилась именно такая не самая предсказуемая ситуация. Теперь все три команды, претендующие на восьмую строчку Запада, находятся в примерно равном положении, и каждое очко здесь – на вес золота.
Наш прогноз: минчане возьмут три балла – им нужнее.

\"Минское

Минское \"Динамо\" против \"Амура\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024