Не отпустили, не догнали, поедим — КХЛ. Главное за неделю

26.10.2015
19:52
В тени рекордов

В КХЛ всё тот же лидер, но сменился аутсайдер. Один из тренеров решил уйти, но его не отпустили. А Лига вынесла наказание одному из главных судей и придумала свои пельмени. Эти и другие новости в еженедельном обзоре «КХЛ. Главное за неделю».

 

Не отпустили

На прошлой неделе в отставку подал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. Это произошло, после того, как клуб из Владивостока на своём льду уступил «Торпедо» со счётом 3:8.

– Кто-то должен нести ответственность, поэтому с завтрашнего дня «Адмирал» дальше идет без меня, – приводит пресс-служба владивостокцев слова Андриевского.

Правда, уйти ему не удалось. Руководство команды отставку не приняло, дав шанс специалисту исправить ситуацию. Попытка была удачной, «Адмирал» выиграл минское «Динамо» (5:2).

CR1zbNqWcAAqcHF(Андриевскому уйти не дали. Пока, не зря. Фото с сайта www.ria.ru)

Не догнали

Продолжает своё победное шествие ярославский «Локомотив». В воскресенье железнодорожники обыграли «Витязь», что стало 13-победой подряд! «Локомотив» сейчас единоличный лидер Лиги, и вряд ли кто-то в ближайшее время сможет его обогнать. Ярославцы показывают великолепный хоккей, обыгрывают соперника за счёт высокой собранности и дисциплины. Алексеем Кудашовым проделана огромная работа, и сейчас это проявляется в полной мере.

А ещё на прошлой неделе сменился аутсайдер на Востоке. Новокузнецкий «Металлург» проиграл в пяти матчах кряду, и опустился на последнюю строчку в своей конференции. На предпоследнюю же позицию поднялась «Лада», наконец-то покинув дно.

CSBi6_sUwAQUfRX(Лидер неудержим. Фото с сайта www.ria.ru)

 

Назаров вернулся в Казахстан

Как и объявлялось, Андрей Назаров недолго был безработным. И, как предсказывалось, специалист возглавил «Барыс». Первый блин оказался комом, как и второй — астанинцы поочерёдно уступили «Словану» и «Медвешчаку». Не самым приятным моментом стало то, что «Барыс» уже успел оскандалиться: матч с «Медвешчаком» обсуждался, прежде всего, с точки зрения грубого поведения Дамира Рыспаева и непоявления Назарова на послематчевой пресс-конференции. Но «чёрный» пиар — тоже пиар.

CR1FwlUUYAAL_X7

(Назаров вернулся. Фото с сайта www.khl.ru)

 

Без «рекламных пауз»

Лига не станет делать перерывов на время проведения Кубка Мира. Об этом решении рассказал Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям. Из-за турнира, который состоится в сентябре 2016 года, «вылетает» практически весь первый месяц регулярного чемпионата КХЛ. Кобылянский сообщил, что чемпионат не прервётся, структура нового календаря будет проработана в ближайшее время.

WorldCup-thumbnail(В сентябре 2016 года мы будем следить и за сборной, и за чемпионатом КХЛ. Фото с сайта www.xsport.ua.)

 

Наказали судью Анисимов

Судейский департамент сообщил, что гол в ворота «Трактора» в исполнении Сергея Мозякина был заброшен не по правилам. Напомним, что рулевой челябинского клуба Андрей Николишин был крайне недоволен судейством в том матче (гол Мозякина на 59-й минуте стал победным для «Магнитки). После внимательного изучения эпизода Лига пришла к мнению, что в момент гола форвард «Металлург» Богдан Потехин создавал помеху вратарю, и шайбу нельзя было засчитывать. Относительно судьи Алексея Анисимова применили «меры дисциплинарного воздействия в соответствии с положением «О дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям и инспекторам в сезоне-2015/16″.

KHL Season 2013/14(Алексей Анисимов заработал «штраф». Фото с сайта www.khl.ru)

 

Новые пельмешки

КХЛ расширяет ассортимент своей фирменной продукции. На этот раз Лига добралась до традиционного отечественного блюда. Конечно же, речь идёт о пельменях. В ближайшее время в Москве, Екатеринбурге, на Дальнем Востоке и в городах Сибири можно будет найти пельмени КХЛ под маркой «Великосочные». Вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов полагает, что это интересная идея и продукт будет пользоваться популярностью, что только поможет развитию лиги.

2851835-0(«Великосочные» пельмени теперь будут выходить с логотипом КХЛ. Фото с сайта www.svezheenadom.ru)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024